Ford Fiesta
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Azail

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Вт Июл 15, 2008 14:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
когда я ещё видел 2 года после замены прошло. Тысяч 25-30 в год человек проезжал. Тихо работал, как хорошая япошка! Cool Всего 2 случая в моей практике было. Остальных ценик отпугивал: За такие деньги пущай и дальше стрекочет
Jenik

неравнодушный к av.by

Из города: Minsk

# Вт Июл 15, 2008 14:28  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
а о какой цифре идет речь?
Azail

неравнодушный к av.by

# Вт Июл 15, 2008 15:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
сейчас точно не помню, давненько было.... Ну двигатель б\у можно было поискать
Azail

неравнодушный к av.by

# Вт Июл 15, 2008 15:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Короче, если мне не изменяет склероз: 4 толкателя, 4 штанги, 4 коромысла и... 4 клапана или торцевать или менять.
the man

новичок на av.by

Из города: Минск

# Чт Июл 24, 2008 12:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите, ПЛЗ! Что-то с печкой, не идет холодный воздух в салон, а только горячий, словно печка на масимуме. вот это да!
Jenik

неравнодушный к av.by

# Чт Июл 24, 2008 13:42  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Обычно наоборот,когда клапан не работает - идет только холодный...
но может заклинило...
клапан печки - слабое место Фиест,он сразу перед лобовиком под капотом.Солнце,воздух и вода - прямо на него,защитной крышки не предусмотрено(!) У меня он зеленый был,похоже антифриз на него брызгал из уплотнения трубок печки..
У дилеров - 170 бачей и под заказ,на рынке - только хитро щурятся.
Пришлось свой отремонтировать самостоятельно,у меня это поздней осенью произошло,совсем не весело было ездить Wink
В общем,если дело именно в нем - обращайся,подскажу,как быть.
Но может что и с управлением клапаном(регулятором и т.д.)
denisREM

новичок на av.by

# Чт Июл 31, 2008 15:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем привет! Ну вот наконец - дочитал до конца! Выбираю себе первый автомобиль, и не могу определиться... Сразу решил Мазду 121 брать, потом передумал и присмотрел малыша Форд Ка. Но несмотря на то, что мне одному в основном нужно ездить (ну или с девушкой), все равно Ка- очень уж маленький. Присматриваюсь к Фиесте. Вроде говорят - неплохая машинка. Хочу в кредит брать года 1996-97, поэтому неохота баксов 40 в месяц отдавать на запчасти . Как думаете стоит брать? мне чисто на работу ездить и на рынок иногда за покупками. ок!
Jenik

неравнодушный к av.by

# Чт Июл 31, 2008 19:10  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
для первого Фиеста самое то - многое прощает
the man

новичок на av.by

# Чт Авг 07, 2008 17:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
denisREM писал(а):
Всем привет! Ну вот наконец - дочитал до конца! Выбираю себе первый автомобиль, и не могу определиться... Сразу решил Мазду 121 брать, потом передумал и присмотрел малыша Форд Ка. Но несмотря на то, что мне одному в основном нужно ездить (ну или с девушкой), все равно Ка- очень уж маленький. Присматриваюсь к Фиесте. Вроде говорят - неплохая машинка. Хочу в кредит брать года 1996-97, поэтому неохота баксов 40 в месяц отдавать на запчасти . Как думаете стоит брать? мне чисто на работу ездить и на рынок иногда за покупками. ок!

Если до этого в устройстве автоса не шарил ,то придется начать разбираться
Jenik

неравнодушный к av.by

# Пт Авг 08, 2008 09:14  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Если не убитая машинка + спокойный стиль езды,правильные расходники - больше листа в год не попросит.
the man

новичок на av.by

# Пт Авг 08, 2008 15:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
denisREM писал(а):

Имея уже некоторый опыт пользования етим автосом добавлю, что в первое время 40 баксов точно не хватит.
1. Ролик (если один)+ремень ГРМ-минимум 80 баксов, ремень генератора 20, работа по замене 50 баксов-это минимум.
2.Нормальное масло и фильтра еще баксов 70, поменять можно самому.
3.Плюс как ни крути в машине такого года вылезит какой-нить косяк, который захочется устранить.

Это цены с которыми я столкнулся в городе, может можно и дешевле извернуться.
Jenik

неравнодушный к av.by

# Пт Авг 08, 2008 17:34  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
например,двигатель с необслуживаемой цепью(ENDURA-E 1,3)
на такой пока катаюсь,никаких замен ГРМ и роликов,масло меняй ч/з сезон и всё.

Последний раз редактировалось: Jenik (Сб Авг 09, 2008 12:34), всего редактировалось 1 раз
Azail

неравнодушный к av.by

# Сб Авг 09, 2008 01:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
the man писал(а):
denisREM писал(а):

Имея уже некоторый опыт пользования етим автосом добавлю, что в первое время 40 баксов точно не хватит.
1. Ролик (если один)+ремень ГРМ-минимум 80 баксов, ремень генератора 20, работа по замене 50 баксов-это минимум.
2.Нормальное масло и фильтра еще баксов 70, поменять можно самому.
3.Плюс как ни крути в машине такого года вылезит какой-нить косяк, который захочется устранить.

Это цены с которыми я столкнулся в городе, может можно и дешевле извернуться.
Ну, наверное, это очень эксклюзивная Фиеста На мою 16-ти клапанную, нормальный ремень с 3! роликами -65 уёв. А за замену ремня на 8-ми клапанную фиесту"минимум 50"? за эти деньги они должны были ещё и полный бак заправить. Замена проще и дешевле, чем на обычный 2-й гольф. 2) масло...., я понимаю, я тоже люблю своё авто. Так вот Хадо 10\40 + фильтра Кнехт тянут не больше, чем на 55. Но совсем не обязательно лить такое. Из косяков, только передние сайлентблоки и крестовина рулевого. Сайлетблоки, фирменные, не дороже 4-6 у.е, крестовина 10-15. Так, что вас, ооооочень сильно разули
летка

новичок на av.by

Из города: минск

# Пн Авг 25, 2008 13:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Это цены с которыми я столкнулся в городе, может можно и дешевле извернуться.[/quote] Ну, наверное, это очень эксклюзивная Фиеста На мою 16-ти клапанную, нормальный ремень с 3! роликами -65 уёв. А за замену ремня на 8-ми клапанную фиесту"минимум 50"? за эти деньги они должны были ещё и полный бак заправить. Замена проще и дешевле, чем на обычный 2-й гольф. 2) масло...., я понимаю, я тоже люблю своё авто. Так вот Хадо 10\40 + фильтра Кнехт тянут не больше, чем на 55. Но совсем не обязательно лить такое. Из косяков, только передние сайлентблоки и крестовина рулевого. Сайлетблоки, фирменные, не дороже 4-6 у.е, крестовина 10-15. Так, что вас, ооооочень сильно разули [/quote]

А человек не совсем не прав , купила такой автосик, у меня zetec 1,25, ремешок 44 тыщи, комплект роликов при удаче моно найти 120 тыщ, правда хватает его на оч много тыщ км, ну и работа
the man

новичок на av.by

# Пт Сен 19, 2008 12:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Скажите, где произвести на Zetec 1,25 регулировку клапанов??? Там нужно какое-то устройство-сьемник для снятия регулировочных шайб, на каком СТО такое могут сделать?
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: