Citroen Evasion
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Benak

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пн Мар 02, 2009 00:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Denpups писал(а):
dimedrol писал(а):
У меня 1.8i газ/бенза. Проблем нету, кроме одной, которая может создать одну большую траблу - это масляный щуп. Да, именно он. Неужели он на всех таких машинках такой хлипкий (для сравнения на бывшем Митсу Галант была металлическая жёсткая полоска). Здесь, как "писька старого деда", арматурка со спиралевидной насечкой, а диапазон мин. и макс. даже под микроскоп не рассмотришь. Зимой он скрючивается, опять же напоминая ту письку. Чё за фигня ?
H E L P ?

Такая же Машина. И такая же фигня((( только у меня отвалилась еще ручка от этого щупа и щуп немного провалился туда в дырку и конец на котором измеряется масло оторвался)). Пришлось заказывать оригинал((( а стоит он в районе 30 баксов за кусок троса с пластмасской.
А так машинка супер))

Ребята, посмотрите внимательно на вашу панель приборов, а именно под стрелкой спидометра находится датчик, который показывает уровень масла, просто ленивые французы уровень масла вывели на панель, чтобы не лазить под капот и в инструкции написали, что если уровень масла, который показывает стрелка находится красной зоне, то открыть капот и посмотреть его уровень щупом.
Kirgiz

новичок на av.by

# Вс Мар 08, 2009 20:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ребята!Купил 1.8.Не могу понять,какая рабочая темперетура машины.У меня она скачет от 110 до 70 .Сопливет бачок гидроча.Может кто что знает!
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Мар 09, 2009 00:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Kirgiz, Рабочая должна быть в пределах 83-92. Бачку не мешай сопливить. Иногда протирай.
Kirgiz

новичок на av.by

# Вт Мар 10, 2009 22:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо,с этим понятно.А вот ещё проблема,открыл заливную горловину для масла там кругом белый налёт.Утешаю себя,что это кондинцат,но так ли.Ещё, нету книги на русском,не знаю что за кнопка на панели А/С.Как ей пользоваться. Помогите чайнику
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Мар 10, 2009 22:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Kirgiz, Все правильно, конденсат, а кнопка A/C - это кондишн.
Kirgiz

новичок на av.by

# Ср Мар 11, 2009 20:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Большое спасибо.Подскажите, где найти подробную книгу о Citroen. Простите
dimedrol

новичок на av.by

# Пт Мар 13, 2009 16:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Benak писал(а):
Denpups писал(а):
dimedrol писал(а):
У меня 1.8i газ/бенза. Проблем нету, кроме одной, которая может создать одну большую траблу - это масляный щуп. Да, именно он. Неужели он на всех таких машинках такой хлипкий (для сравнения на бывшем Митсу Галант была металлическая жёсткая полоска). Здесь, как "писька старого деда", арматурка со спиралевидной насечкой, а диапазон мин. и макс. даже под микроскоп не рассмотришь. Зимой он скрючивается, опять же напоминая ту письку. Чё за фигня ?
H E L P ?

Такая же Машина. И такая же фигня((( только у меня отвалилась еще ручка от этого щупа и щуп немного провалился туда в дырку и конец на котором измеряется масло оторвался)). Пришлось заказывать оригинал((( а стоит он в районе 30 баксов за кусок троса с пластмасской.
А так машинка супер))

Ребята, посмотрите внимательно на вашу панель приборов, а именно под стрелкой спидометра находится датчик, который показывает уровень масла, просто ленивые французы уровень масла вывели на панель, чтобы не лазить под капот и в инструкции написали, что если уровень масла, который показывает стрелка находится красной зоне, то открыть капот и посмотреть его уровень щупом.

Менял масло в центре замены масел. Грязный остаток составил 1 литр(!) . На ценрте ахнули, неужели машинка ездила на этом ? вот это да! По паспорту заливной минимум 4 л., макс. - 4.8л. Так я к чему всё это....датчику хоть бы хны, и никакие лампочки на панели не беспокоили...
dimedrol

новичок на av.by

# Пт Мар 13, 2009 16:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Kirgiz писал(а):
Ребята!Купил 1.8.Не могу понять,какая рабочая темперетура машины.У меня она скачет от 110 до 70 .Сопливет бачок гидроча.Может кто что знает!

Такая же беда была и у меня. Пока друг (владелец Пыжа 806) не посоветовал обратить внимание на уровень антифриза... Опасения подтвердились. Видимо вода, часть того залитого антифриза выкипела и уровень упал. Из-за этого термостат тупил не зная когда ему сработать, чтобы пустить охл. жидкость по большому кругу.
А так и было: если у вас печка маслает на полную, а в салон идёт холодный воздух,то на приборе температура резко начинает расти. В принципе есть смысл вообще заменить антифриз для профилактики. Заодно и термостат будет в норме.
dimedrol

новичок на av.by

# Пт Мар 13, 2009 16:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Kirgiz писал(а):
Спасибо,с этим понятно.А вот ещё проблема,открыл заливную горловину для масла там кругом белый налёт.Утешаю себя,что это кондинцат,но так ли.Ещё, нету книги на русском,не знаю что за кнопка на панели А/С.Как ей пользоваться. Помогите чайнику

Один мой знакомый тоже обратил на это внимание и обратился с такой бедой на СТО. Оказалось это далеко не конденсат. А результат химической реакции из за попадания антифриза туда, куда ему не следует попадать. Т.е. двигун дал трещину.
Если у тебя при этом белом налёте выхлоп нездорово сизый, то мой тебе совет заливай в двигло доктор и быстренько продавай. Если с выхлопом всё ок, тогда выдохни и ни гвоздя, ни жезла.
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Мар 13, 2009 17:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Kirgiz писал(а):
Большое спасибо.Подскажите, где найти подробную книгу о Citroen. Простите

У меня на сайте поищи, там написано - проект U-60. Но на буржуйском языке.
Kirgiz

новичок на av.by

# Сб Мар 14, 2009 20:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Братцы, ещё 1 проблема. Стоит писк, как будто пробуксовывает ремень генератора. Спецы сказали веной всему ролики: паразит, натяжной ролик. Сменил. Сказали что, скорее всего ремень. Сменил. Писка небыло примерно 2 часа. Теперь спецы сказали, что возможно это подшипники генератора. Остался только он, гидра усилитель, комперсор кондиционера. Может, кто сталкивался, подскажите. Простите
vadim_by

ситроен эвасион
новичок на av.by

# Вс Мар 22, 2009 00:04  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Kirgiz писал(а):
Братцы, ещё 1 проблема. Стоит писк, как будто пробуксовывает ремень генератора. Спецы сказали веной всему ролики: паразит, натяжной ролик. Сменил. Сказали что, скорее всего ремень. Сменил. Писка небыло примерно 2 часа. Теперь спецы сказали, что возможно это подшипники генератора. Остался только он, гидра усилитель, комперсор кондиционера. Может, кто сталкивался, подскажите. Простите

до конца не разобрался а просто смазал ремень с внутренней стороны графиткой и все каждые 1-2 т.км смазываю и ни какого писка
vadim_by

ситроен эвасион
новичок на av.by

# Вс Мар 22, 2009 00:09  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
у меня эвасион 1.8 газ бензин на холостых(только на бензине) иногда глохнет и не хочет держать холостые обороты на газу 900 держит и все ок, свечи менял , присадки и очистители заливал одно и то же, грешу на лямда зонд , но ведь работает же иногда!???
strauss

Berlingo1.9d
неравнодушный к av.by

Из города: Minsk

# Вс Мар 22, 2009 01:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может фильтр топливный давно не менялся? чисто предположение
ML

Citroen Evasion
новичок на av.by

Из города: Уфа , Россия

# Вс Мар 22, 2009 19:54  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Anonymous писал(а):
2.0бенз.
Мужики вопрос. Citroen Evasion 1.8 бенз. 8- ми клапанный.1998 г.в. При обрыве ГРМ клапана загибает? И есчё в книге вычитал что масло в коробке на весь срок службы. Так ли это. Зарание спасибо!
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: