Ford Transit
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rogivil

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: г. Вилейка
Награды: Нет

# Пт Мар 06, 2009 22:24  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Поменяй шаровую и все проблемы
rogivil

новичок на av.by

# Пт Мар 06, 2009 22:25  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Поменяй шаровую и все прабалы
passat112

неравнодушный к av.by

# Пн Мар 09, 2009 23:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Доброго вечера!!В выборе между транзитом иТ4 я всегда был, есть и буду за Т4.До недавнего времени занимался перегоном, ремонтом и продажей бусов и через мои руки их прошла не одна сотня!!!! Так что в этом вопросе кой что знаю. Транзит по тех. части хуже чем Т4.Транзитовские турбины летят тока в путь(по крайней мере у мяня они с мёртвой турбиной встречались часто), ещё одна проблема на транзите слабый задний мост, точнее редуктор, по пригону у 3 из 5 их приходилось ремонтировать, а это не дёшево. Да и по кузову они слабы.А зимой, если бенза в соляру не добавил, то сё считай куда нужно было съездил, да и сидишь в транзите как в бусе,а в тешке почти как в легковушке. Да и по расходу транзит берёт дета 10, а на тешке и в 6 уложится можно!!!да и передний привод в наших условиях получше.
rogivil

новичок на av.by

# Пт Мар 13, 2009 16:04  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Драсте и Вам... По поводу расхода- езжу всегда загружен 600-800кг со среды до воскр. Больше восьмёрки никак не брал транзит какие только замеры не делал за 2года, турбины у меня нет, но до этого был короткий низкий с турбиной, я тыс 50 наездил и знакомому продал так он до сих пор юзает, только чуть-чуть сопливит, она и у меня сопливила. а говорили смерть турбине скоро будет. Поповоду бенза зимой: этой ни разу не добавлял, в баке была смесь 20-био, 20-зелёной, 15-обычной не крашеной по-1400 последняя, 1200-1000 остальные. 100-110 крейсерская скорость. Прошлой зимой один раз добавил и то на 40л-5л бенза. Хотел 2года поюзать и скинуть, но не такая корова самому нужна, салон удобный как в легковой, цвет ярко красный, на 14тыс 300гр доливки, синтетики, и то по сальнику ссзади сопливит, 96г чем не аппарат. С мостом проблем не было у знакомых полетел поменяли и забыли. У меня за два года масла фильтра, по пригону подшипник правый передний и шаровая, в процессе передние колодки. Максимум 100бакинских за два года, не считая обслуживания, масла фильтра. ДААААЙЙЙЙ БОГ каждому такую рабочую лошадку. Привет
rogivil

новичок на av.by

# Пт Мар 13, 2009 16:08  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
kaktus писал(а):
Народ! Такой вопрос: сколько литров бак в транзите с движком 2.5D, или они все по 80 литров?
У меня лично почемуто под наклоном больше 65 не лезет. 96г. подв длинный 2.5д
passat112

неравнодушный к av.by

# Сб Мар 14, 2009 21:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ну на счёт 8,вполне может быть если движок хороший.а проблемы с мостамиу их болезнь, еоторая напрямую зависит от пробега,по ходовой в остальном не пробиваем!!! Особенно если жвижки без турбин, у меня было пару экэемпляров с пробегом за 1000000 км, и ничё ездили, причём неплохо, тут уж как повезёт!!!
rogivil

новичок на av.by

# Пн Мар 16, 2009 00:16  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
ДАААА!!! Если всунут фуфло уюзаное то кранты.
Владим

новичок на av.by

# Ср Мар 18, 2009 16:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня фордтранзит 98 г. 2,5 тд. Подтекает в районе заднего сальника колвала.Отдавал машину на СТО на замену сальника.Проблема не решилась.У меня уже мысли,может его и не меняли. Кто подскажет нормальную СТО по бусам.
transitt

новичок на av.by

Из города: Minsk

# Сб Мар 21, 2009 23:07  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Простите Помогите! Я нашел в своем транзите вродебы вебасто. В кабине есть блок управления, но незнаю как пользоваться. Методом тыка не помогает.
gansic

Форд-Транзит
новичок на av.by

Из города: Гродно

# Вс Мар 22, 2009 23:44  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Почитайте данный форум: http://gclass.ru/index.php?PHPSESSID=0878dfbc95f7aec9ee873c7248d60384&topic=251.0
Если не заработает, то может быть масса причин, тогда к спецам!
adis

новичок на av.by

# Пн Май 11, 2009 08:57  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Владим писал(а):
У меня фордтранзит 98 г. 2,5 тд. Подтекает в районе заднего сальника колвала.Отдавал машину на СТО на замену сальника.Проблема не решилась.У меня уже мысли,может его и не меняли. Кто подскажет нормальную СТО по бусам.

На моем транзите 95 года тоже подтекал сальник, родной там стоит графитовый, я поставил так сказать обычный с пружинкой. Заодно стоит поменять подшибничек маленький, чтоб не лазить туда еще раз. Ну и заодно если проблемы со сцеплением то и его перетряхнуть - все равно сниматся будет.
Еще у меня оказались не затянутыми болты поддона, которые заходят под коробку, так что еще и оттуда подтекало.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: