Ford Transit
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha999992

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вт Янв 15, 2008 01:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ребята подскажите - если дымность большая? Что делать?
sasha999992

новичок на av.by

# Сб Фев 02, 2008 22:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня транзит 2,5 дизель берет примерно 14л на сотню. Это нормально. Мне кажется многовато. Что делать?
sasha999992

новичок на av.by

# Сб Фев 02, 2008 23:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите.
mvn90

новичок на av.by

# Вс Мар 09, 2008 15:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Дорогой ли транзит в ремонте и какой у него расход (траса город)
jura79

transit
новичок на av.by

# Пн Мар 24, 2008 01:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ZOROJAN писал(а):
Mужики НУЖНА РАБОЧАЯ МАШИНА РЕШИЛ КУПИТЬ ФОРД-транзит года 97-99 но не знаю что взять 2.5Д или 2.0Б и поставить газ. Подскажите у какого двигателя какой расход в городе и на трассе и какой лучше взять. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ. Я на вас надеюсь!!!!!!!!!!!!!!

здравствуйте!все зависит от того,сколько вы собираетесь ездить.у меня тр 96г.в. 2.0 dohc.сразу с машиной не повезло(купил перегретую с перевареной головой).возлся много,пока не поменял двигатель целиком.двигатель подходит от сиеры (нужна смекалка),он стоит в 4раза дешевле родного.уже накатал на нем 80 тысяч,только масло меняю.расход в среднем 12 литров (газ),на бензине только прогреваю.оборудование итальянское,3-е поколение.цены на расходники просто смешные:свеча (оригинал)-3у.е.,фильтр масла(оригинал)-5у.е.
chec

новичок на av.by

Из города: минск

# Вт Июл 22, 2008 13:06  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Доброго времени всем!
Став счасливым обладателем транзита (8+1, пассажирский, короткий, подвышенный) 95 г.в., сожалению, прочитав ветку пришёл к выводу что здесь вопросов больше чем ответов, но надеюсь что кто нибудь ответит мне на пару вопросов:
1- впервые эксплуатирую микроавтобус и не знаю нормальных СТО, необходимы консультации по подвеске, и проверить двигатель.
2- слышал что ресоры можно поставить не родные, толь вот не помню от чего (вроде газон или т.п.)

Спасибо всем откликнувшимся.
mitia

новичок на av.by

# Чт Июл 24, 2008 09:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
И еще вопрос может кто знает по поводу с кокого года ставился гидроусилитель руля? И тоже интересно где обслуживаем своих Транзитов?
chec

новичок на av.by

# Пт Авг 15, 2008 10:33  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
если кому интересно:
запчасти на подвеску покупал на еврофор, цены вроде нормальные, у них есть своя сто, там же и ремонтировался, плюсом считаю тот факт что даже если чегото из запчастей не привёз сам то тебе их предложет на месте (есть новые и б.у.). Просто у меня как раз таки оказалась пару деталей серьёзно изношеных, и еслиб ремонтировался на др. сто то за..ся бы бегать по рынкам и искать запчасти. Полный ремонт передней подвески обошолся 360 уе, это работа 120 и замчасти остальное, причем поменял очень много (делаю для себя) подшибники, тормозные диски + колодки, рулевые тяги, пружину, шаравые и тп.
так же отремонтировал насос, поменял плунжирную пару, отда за всё 350, с учётом что там же мне сразу ремень и ролик поменяли, правда ставил не оригинал бош, а китайский "заменитель" , оригинал в 2 раза дороже, поезжу посмотрю, надеюсь всё будет ок. но звук сразу стал другим, как должен быть "клокочет", как утверждал ремонтник - все маршрутники ставят китайскую пл.пару и никто не жалуется. Это делал под Минском , название деревни не помню, км примерно 10 от города.
mitia

новичок на av.by

# Пт Авг 22, 2008 07:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вчера менял сцепление:
Комплект - диск, корзина, выжимной - 90 китай, 120 - какаято контора DP, 160 - лук.
Работа - 170.000
Подшипник коленвала - 10, сальник - 10.
chec

новичок на av.by

# Чт Авг 28, 2008 11:02  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
на данный момент я уже вложил порядка 1.7 килобакса(вся машина почти новая Cool , осталось только с карданом разобраться, небольшая вибрация), если каму нибудь интересно могу поделится опытом (пишите вопросы- отвечу)
п.с. всё хорошо, вот только засада с ценами на салярку... не ожидал такой прыти в росте цен, а дальше больше... просто авто брал не для работы на нём , а для себя ...
f_alex81

новичок на av.by

# Вс Авг 31, 2008 20:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

на данный момент я уже вложил порядка 1.7 килобакса(вся машина почти новая , осталось только с карданом разобраться, небольшая вибрация), если каму нибудь интересно могу поделится опытом (пишите вопросы- отвечу)
п.с. всё хорошо, вот только засада с ценами на салярку... не ожидал такой прыти в росте цен, а дальше больше... просто авто брал не для работы на нём , а для себя ...

Если вдруг из-за цен на топливо решишь продать Transit, могу купить, так как ищу себе такой, а у тебя походу хороший вариант, досмотренный. Сергей 80295020591 80447073930
mitia

новичок на av.by

# Ср Сен 03, 2008 07:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
chec,
а двигатель проверил - если да расскажи где, тоже хочу.
chec

новичок на av.by

# Ср Сен 03, 2008 14:32  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
2 f_alex81 : спасибо за предложение, но пока не буду продовать.

2 mitia : изначально у меня была проблема с холостым ходом, как только машина прогревалась до рабочей температуры то на холостых оборотах она неустойчиво работала и иногда глохла, иногда на педаль газа не реогировала, и вот однажды я довольно долго поездил по городу в жаркую погоду (подгазовывая чтоб не заглохла) остановился мин. на 5 по делам, вернулся и не смог завесли, крути крутил а она даже не "пыхает", сел, закурил мин 10 походил, затем заважу и она заводится, правдо елеле, и я сразу на станцию форд на гурского, заплатил вроде 30 000 за диогностику двигателя- заезжаю , подхожу к механику он даже не смотря машину мне пару вопросов задал я ответил и он говорит что надо ТНВД диогностировать а это ещё 250 000 + ещё что то и ещё а сам ремонт ещё 600$ и ,подчёркиваю, даже не смотря машину!! ну я сказал что подумаю и уехал. Вот такой вот сервис, лиш бы денег срубить Привет Вообщем я нашёл в нете ремонтника по насосам, подьехал к нему он посмотрел послушал, и сказал что всё мне встанет в 350 уе (замена плунжерной пары + бесплатно ГРМ и ролик поменяли), с тех пор по движку вопросов нет.
ну а конккретно по твоему вопросу, то только скажу что не едь на гурского, разуют и не поморщатся. Ездил я ещё как то на "дизель-сервис" за кальцевой недалеко от уручья, вроде ничего, только уж очень они заняты, пока дождался чтоб меня продегностировали чуть не посидел (с работы на пару часов сорвался, а пробыл пол дня), диагноз они подтвердили, но по ремонту ждать пришлось бы больше недели.... а так мне за день сделали (в деревне под минском)
mitia

новичок на av.by

# Пн Сен 08, 2008 12:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Так дай телефончик деревни под Минском
chec

новичок на av.by

# Чт Сен 11, 2008 14:29  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
тел (029) 657151six, завут Виталя.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: