Hyundai Tiburon
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lusen2

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Ср Апр 01, 2009 18:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
[quote="Masic"]Ребят - не буду заниматься саморекламой - но у меня товарищи магазин по запчастям держат и я уже сравнивал цены между Вольво моим и Тибуроном - я скажу только одно - Вольво s80 дешевле.

позволю не согласиться.
Вольво s80 2.5t -06 г.в. фильтр масла-10, воздух-21, топливо-42, ремень грм-26, ролики 1-45, 2-53, 3-45, перед. колодки-70, задние-59. итого: 371 доллар.
Тибурон 2,7 03 г.в. фильтр масла-8, воздух-17, топливо-23, ремень грм-35, ролики 1-29, 2-29, перед. колодки-60, задние-15. итого: 216 долларов. Все сравнения в равных производителях. Цена Автоспейс.
HeartBreaker

неравнодушный к av.by

Из города: Minsk city

# Чт Апр 02, 2009 10:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
lusen2, я тебя даже поправлю (цены на экзисте)!
фильтр масла - 5,99 - оригинал; заменители от 3,02.
воздушный - 8 оригинал; заменители от 3,64.
топливный - 25,76 оригинал.
ремни ГРМ - от 13,71 до 126,66; оригинал - 96,24; Contitech - 32 (себе брал, не хуже орига).
ролики (ориг) - 22,27 и 51,7 + гидронатяжитель (ориг) - 56,88 (менять обязательно вместе с ремнем и роликами).
колодки перед - 37,78 Kashiyama (оригинал).
колодки зад - 16,32 Sangsin (вопросов нет)

Последний раз редактировалось: HeartBreaker (Пт Апр 03, 2009 16:49), всего редактировалось 1 раз
lusen2

новичок на av.by

# Чт Апр 02, 2009 19:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
у меня при трогании дёргается машина, видно я тоже попал на маховик. 2,7 6МКПП 3 года. Где его подешевле купить? Заранее спасибо. Простите
lusen2

новичок на av.by

# Чт Апр 02, 2009 19:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
HeartBreaker писал(а):
У кого сколько машина берёт на сотню по городу?
У меня 2.7 АКПП. В тех характеристиках написано 14л/город. У меня сейчас зимой получается 12-12,5л. И это с печкой, с народом (+2 человека), с музыкой на полную катушку и при довольно активной езде (до 3 тыщ оборотов). Сам удивляюсь. При покупке рассчитывал на больший расход. Осенью замерял было 10.5-11л при езде одному при таком же стиле езды. Замерял по принципу: заливаешь полный бак, проезжаешь N-е кол-во километров (чем больше, тем точнее), замеряешь сколько ты прошел километров, потом на заправку опять полный бак и делишь сколько долил на пройденный километраж.

Замеряю уже 10 ую 50 тыс. купюру, заливаю на 50 и сбрасываю первый счетчик, а второй по общей сумме 10 ти поездок. Пока от 8 л до 13 л. Если часто на кольце-8, если топить до 5 тысч-13. средняя цифра 11. И я уверен больше не будет и кондеем и музыкой и с леди на торпеди.
HeartBreaker

неравнодушный к av.by

# Пт Апр 03, 2009 16:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
масса и стиль езды решают.
denismail

Завсегдатай av.by

# Пт Апр 03, 2009 23:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
lusen2, Симптомы маховика, если интересно в личные дам ссылку. Купить лучше на экзисте, вместе с выжимным и диском и корзиной сцепления. Купить еще пол беды, вот поменять не каждый возьмется, нет скорее могут взяться и затупить, было такое у клубного авто. Так, что если купишь, и нужно буит, дам координаты ребят которые уже делали не один Тибурон с заменой маховика.
Пы.сы: Есть Vip скидка на экзисте.
Пы.сы2: Есть скидка у ребят по работе
Пы.сы3: Для 1 и 2 нужна карточка хундай клуба.
HeartBreaker

неравнодушный к av.by

# Пт Апр 03, 2009 23:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
lusen2, отпишись, плиз, сколько за работу просят.
denismail

Завсегдатай av.by

# Сб Апр 04, 2009 22:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
HeartBreaker, не знаю цен, давно было. В личные скинул инфу.
lusen2

новичок на av.by

# Пн Апр 06, 2009 09:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
HeartBreaker писал(а):
lusen2, отпишись, плиз, сколько за работу просят.

знакомый механик просит 80 у., с двухмассовыми сталкивался часто.
На другой станции просят 160, собираются полностью выносить двигло на стол, мол так по автодате.
lusen2

новичок на av.by

# Пн Апр 06, 2009 09:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
denismail писал(а):
lusen2, Симптомы маховика, если интересно в личные дам ссылку. Купить лучше на экзисте, вместе с выжимным и диском и корзиной сцепления. Купить еще пол беды, вот поменять не каждый возьмется, нет скорее могут взяться и затупить, было такое у клубного авто. Так, что если купишь, и нужно буит, дам координаты ребят которые уже делали не один Тибурон с заменой маховика.
Пы.сы: Есть Vip скидка на экзисте.
Пы.сы2: Есть скидка у ребят по работе
Пы.сы3: Для 1 и 2 нужна карточка хундай клуба.

так сколько за маховик со скидкой?
denismail

Завсегдатай av.by

# Пн Апр 06, 2009 20:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
lusen2, я, что сказал что я занимаюсь запчастями?
Или я, что-то пропустил?
О цене вы можете узнать сами на экзисте, если зарегитесь, или по телефонам у менеджеров компании. Если Вас интересует скидка vip, можете поинтересоваться у менеджера о размере скидки.
lusen2, Вам решать, Ваш авто. Но если хотите знать мое мнение, предпочел бы СТО, ГАРАНТИЯ РАБОТЫ. Были случаи установки маховика дядями Васями , пришлось все равно ехать к спецам. Сам не спец, просто на моей памяти было 5 замен, так сказать делюсь опытом . Еще есть пословица, хуже занкомых только родственники.
Masic

черная ))
неравнодушный к av.by

Из города: Беларусь

# Вт Апр 07, 2009 13:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
HeartBreaker писал(а):
Masic, нету в тибуронах турбин!

Я этого и не утверждал - просто забыл дорисовать смайлы - много таких объяв попадается. )))) с турботаймерами
Masic

черная ))
неравнодушный к av.by

# Вт Апр 07, 2009 13:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Lusen2 писал(а):

позволю не согласиться.
Вольво s80 2.5t -06 г.в. фильтр масла-10, воздух-21, топливо-42, ремень грм-26, ролики 1-45, 2-53, 3-45, перед. колодки-70, задние-59. итого: 371 доллар.
Тибурон 2,7 03 г.в. фильтр масла-8, воздух-17, топливо-23, ремень грм-35, ролики 1-29, 2-29, перед. колодки-60, задние-15. итого: 216 долларов. Все сравнения в равных производителях. Цена Автоспейс.

Ребят - я забыл сказать - что у меня двигло 2,5 TDI Audi-VW. Из дорогого там только замена роликов и ремней, т.к. их там валом, но это примерно раз в 70 000 км. )))
Masic

черная ))
неравнодушный к av.by

# Вт Апр 07, 2009 13:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вопрос - где можно потестить автомат? А то кота в мешке стрем брать. Я так понимаю что если автос на автомате - проблема маховика не всплывает?
Заранее спасибо за ответы.
HeartBreaker

неравнодушный к av.by

# Ср Апр 08, 2009 11:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Masic, автоматы обычно тестируются таким образом.
1) Заводишь на холодную, поочередно переключаешь передачи (зад, нейтр., драйв). При включении драйва и задней, должны ощущаться легкие рывки, повторяю, очень легкие. Если машину сильно подрывает - это не хорошо. Хотя зимой на холодную рывки определенно сильнее, чем летом. Это вызвано тем, что фрикционный материал при нагревании немного расширяется и размягчается. А при остужении соотв. наоборот.
2) Теперь проверяешь автомат на горячую. Считается, что автомат нагрет тогда, когда нагрет и двигатель, т.е. доводишь двигатель до рабочей температуры и,
а) Делаешь те же операции, что и в пункте 1). Только ощущения от переключений будут теперь совсем другими. Рывков быть совсем не должно. Если подрывает - скорее всего пипец фрикционному материалу. Но не надо думать, что переключение передач вообще не ощущается. Ощущается скорее то, что двигатель на разных передачах по разному работает, что какие-то там шестереночки переключаются.
б) Тестируешь и при движении. Лучше это делать на ровной дороге, чтобы ты хорошо слышал, как работает двигатель и в т.ч. как переключаются передачи. Если переключение происходит мягко и "приятно", то, думаю, всё Ок. Ну еще обязательно попробуй втопить газ в пол. Должен сработать кик-даун, это переход на пониженную передачу. Т.е. ты резко втопил, и чувствуешь, что машина какой-то момент времени думает (она думает, на какую передачу ей перейти), а потом начинает крутиться как сумасшедшая. Крутится до 6 с копейками тысяч оборотов и переходит на более высокую передачу.
Ну если всё, что ты проверил в норме, то тогда проверь еще и масло в коробке. Машина должна быть заведена, полностью прогрета, и стоять на паркинге. Достаешь щуп, протираешь, засовываешь обратно, достаешь и смотришь где уровень.

Про маховик ничего не знаю, т.к. у меня таких вопросов не было.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

Перейти: