Opel Zafira
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
selensk

Сейчас на форуме: нет

Пежо 806, 2.0 HDI, RHW
неравнодушный к av.by

Из города: Бобруйск
Награды: Нет

# Ср Май 06, 2009 20:46  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Хочу купить zafiru. Что мне посоветуете мужики?
данилыч

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Оберхаузен Германия
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Май 06, 2009 21:39  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
selensk писал(а):
Хочу купить zafiru. Что мне посоветуете мужики?

Что советовать? Зафиру - однозначно...
mrln

не может жить без av.by

# Чт Май 07, 2009 08:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
данилыч писал(а):
mrln писал(а):
...В этом Оберхаузене хоть светофоры есть? Я в пригороде тож в 7 литров укладываюсь.

А что, светофоры - это показатель? Простите И причём здесь светофоры?

данилыч писал(а):
... 2,2 бензин с АККП... по городу в «десятку» вкладываюсь...

Это что, про пригород написано? Или главное что-то написАть, а там хоть трава не расти? Причём ваши "в пригороде тож в 7 литров"...? Читайте внимательнее...

данилыч, с ручника снимитесь, надеюсь Вы знаете почему в городе расход бензина выше.
2,2 бензин с АККП... по городу в «десятку» машина в 1.5 тонны Привет
Проедтесь по реальному городу со сфетафорами и пробками.
данилыч

не может жить без av.by

# Чт Май 07, 2009 11:51  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
mrln писал(а):
...2,2 бензин с АККП... по городу в «десятку» машина в 1.5 тонны Привет

Плотность населения, а следовательно, и плотность транспортного потока в нашем регионе - Рургебит - самая высокая в Германии, Минску такая плотность потока пока не снилась... Самый что ни на есть реальный городской цикл, со светофорами, короткими расстояниями между перекрёстками (старинная планировка) и т.д. И по этому региону (сплошь единый город, посмотрите внимательно на карту) я езжу каждый день... Я не собираюсь с вами спорить, что-то доказывать... Мне это ни к чему. Я реально вижу "в городском цикле" расход у своего авто 10 литров и меня это и радует, и успокаивает... Поэтому ваше "не верю" Простите припасите для игры в "блеф-клубе"... Не понимаю
mrln

не может жить без av.by

# Чт Май 07, 2009 12:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
данилыч писал(а):
mrln писал(а):
...2,2 бензин с АККП... по городу в «десятку» машина в 1.5 тонны Привет

Плотность населения, а следовательно, и плотность транспортного потока в нашем регионе - Рургебит - самая высокая в Германии, Минску такая плотность потока пока не снилась... Самый что ни на есть реальный городской цикл, со светофорами, короткими расстояниями между перекрёстками (старинная планировка) и т.д. И по этому региону (сплошь единый город, посмотрите внимательно на карту) я езжу каждый день... Я не собираюсь с вами спорить, что-то доказывать... Мне это ни к чему. Я реально вижу "в городском цикле" расход у своего авто 10 литров и меня это и радует, и успокаивает... Поэтому ваше "не верю" Простите припасите для игры в "блеф-клубе"... Не понимаю

opel.de грит 11,6 в идеальных условиях http://www.opel.de/res/download/pdf/0Q_75_specs.pdf. Автомат 4-х ступенчатый. Изъездил я ваш Рургебит вдоль и поперек. Вы толкуете про смешаный цикл.
данилыч

не может жить без av.by

# Чт Май 07, 2009 13:18  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
mrln писал(а):
...opel.de грит 11,6 в идеальных условиях http://www.opel.de/res/download/pdf/0Q_75_specs.pdf. Автомат 4-х ступенчатый. Изъездил я ваш Рургебит вдоль и поперек. Вы толкуете про смешаный цикл...

Народная мудрость говорит: Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел... Cool
На кой хрен мне спорить с вами, если я ЕЖЕДНЕВНО эксплуатирую Зафиру, а вы пользуетесь теоретическими выкладками... ТИОРЕТИКИ всегда умнее практиков...
Если при ежедневной эксплуатации расход моего автомобиля не превышает при интенсивном движении в городе 10литров, о чём постоянно информирует меня бортовой компьютер, пройденный киломертаж, мои заправки и т.д., то на кой хрен мне ваши тиоретические выкладки??? Для статистики? Для меня важно, сколько РЕАЛЬНО кушает мой автос при ежедневной эксплуатации... Ответ: расход при интенсивной езде в городе не превышает 10 литров... никогда...
P.S. Кстати, смешанный цикл от Опеля - 8,5л/100км, но никак не 10... И ещё... г-н Тиоретик... Как вы думаете, какой расход у Зафиры с автоматом на трассе при скорости 160-170км/час??? Ваша тиоретическая ссылка в данном случае вам не поможет...
mrln

не может жить без av.by

# Чт Май 07, 2009 14:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
данилыч, откалибруйте свой "бортовой компьютер", он Вам 5 литров покажет - будет еще приятнее ездить. При скорости 160-170км/час такой хитрожопый компьютер наверно 3 литра показывает.
данилыч

не может жить без av.by

# Чт Май 07, 2009 14:43  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
mrln писал(а):
данилыч, откалибруйте свой "бортовой компьютер", он Вам 5 литров покажет - будет еще приятнее ездить. При скорости 160-170км/час такой хитрожопый компьютер наверно 3 литра показывает.

Старо как мир... Когда кончаются аргументы - начинается открытое хамство... Скажите, любезнейший, а колонки на всех бензозаправках мне тоже калибровать??? Если я знаю, сколько топлива залил, сколько проехал километров и всё это совпадает с данными компьютера - тогда как??? А ответа то у вас на мой вопрос нету... Что и требовалось доказать...
mrln

не может жить без av.by

# Чт Май 07, 2009 15:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Редкий сказочник. Одного не пойму, зачем Опелю зывышать реальный расход.
данилыч

не может жить без av.by

# Чт Май 07, 2009 15:55  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
mrln писал(а):
Редкий сказочник. Одного не пойму, зачем Опелю зывышать реальный расход.

mrln, у меня к тебе предложение. Я вижу, что никаких реальных аргументов у тебя нет... Опираешься только на теоретическую распечатку, по теме добавить абсолютно нечего... Предложение: оставь эту тему в покое. Я, как "редкий сказочник", буду продолжать кататься на абсолютно реальном автомобиле (которого ты реально в глаза не видел) с абсолютно реальным расходом топлива... Ты, как правдивый теоретик, находишь себе другую свободную голову и "компостируешь ей мозг" теоретическими знаниями... Думаю, это будет справедливо... На сим и откланиваюсь... пока...
mrln

не может жить без av.by

# Чт Май 07, 2009 19:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
данилыч, Ваш соотечественник грит, что 15 литров берет Зафира 2.2 за милую душу даже на ручке bei sportlicher Fahrweise sind etwa 15 ltr. die Norm. Зафиру не взял по причине:
1. Неразумной стоимости у нас - 35.000$ против 24.000$ mazda5 при той же комплетации.
2. Отстойного обслуживания.
3. Низкой надежности автомобиля.
selensk

Пежо 806, 2.0 HDI, RHW
неравнодушный к av.by

Из города: Бобруйск

# Чт Май 07, 2009 20:17  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Данилыч! Мне предлагают Пежо 807- 2004 года выпуска, дизель, 2.0, КПП-автомат. Как Вы как считаете. Покупать ее или нет. Может лучше Зафиру. Заранее благодарен. Selensk.
данилыч

не может жить без av.by

# Чт Май 07, 2009 21:58  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
mrln писал(а):
данилыч, Ваш соотечественник грит, что 15 литров берет Зафира 2.2 за милую душу даже на ручке bei sportlicher Fahrweise sind etwa 15 ltr. die Norm. Зафиру не взял по причине:
1. Неразумной стоимости у нас - 35.000$ против 24.000$ mazda5 при той же комплетации.
2. Отстойного обслуживания.
3. Низкой надежности автомобиля.

Юноша, я всё ломал голову, думая, чего это ты ко мне и к Зафире прицепился???... Ответ оказался прост, как ни странно: Ты ищешь в и-нете (не из личного опыта и наблюдений , от агенства ОБС (Одна Баба Сказала)) негатиную информацию о Зафирах, дабы доказывать людям, что Зафира гуно и все хватайте Мазду-5... Так с этого нужно было начинать, юноша... Я уже давно вышел с того возраста, когда пиписьками мерятся (думаю, ты в самом расцвете этого возраста), поэтому не трать зря силы: у меня очччччень хорошая Зафира, мне она нравится и кушает она 10 (десять!!!) литров бензина в городском цикле... Расслабся и успокойся, меня абсолютно не интересует твоя точка зрения, т.к. у меня уже есть своя... Не надо мне ничего доказывать - моё мнение о Зафире не меняется. Более того, люди зная, что я сам пользую Зафиру, заказывают мне именно эту модель и к твоему глубокому сожалению, уже купили пару десятков автосов и скажу тебе, по бюджетной довольно цене...

P.S. Резюме: если больше заняться нечем - рой дальше и-нет, он ведь без границ...
данилыч

не может жить без av.by

# Чт Май 07, 2009 22:03  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
selensk писал(а):
Данилыч! Мне предлагают Пежо 807- 2004 года выпуска, дизель, 2.0, КПП-автомат. Как Вы как считаете. Покупать ее или нет. Может лучше Зафиру. Заранее благодарен. Selensk.

Я никоим образом не скажу, что "пыжик" отстой, но ... мне Зафира больше по душе, кстати, и многим моим клиентам тоже... Единственное, что мне не нравится, что "автоматы" у Зафиры только на бензинках 1,8 литра и 2,2 литра... В остальном не машина - песня...
mrln

не может жить без av.by

# Чт Май 07, 2009 22:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
данилыч, никто не говорит, что у Вас плохой автомобиль. Речь о том, что 3.14здун Вы знатный. Профессия обязывает?
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: