Opel Zafira
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория

Гость

# Чт Июн 01, 2006 12:08  [ Ответить ]
Выбор был между Рено Кангу, Ситроен Берлинго и Орель Зафира!!!! Решили купить Опель Зафиру 1999 года! У кого есть эта машина - поделитесь впечатлениями, стоимостью ремонта..........................
Заранее всем благодарна!
Не понимаю
SergeyS

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пт Июн 02, 2006 10:41  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
мне так же было бы интересно!
У меня выбор стоит среди Опель Зафира и Хонда Стрим.
piv

Гость

# Вт Июн 06, 2006 10:41  [ Ответить ]
Купил Zafir'у в январе 2006, отъездил уже 16000 км и слезать с машины не хочу! :!: У меня 1.8 газ/бензин. Как по бензину расход - не знаю, т.к. езжу только на газе. По газу около 11.5 л/100км в городе. За городом очень зависит от скорости, на 140 км/ч - как в городе. При 90 км/ч около 10л/100км.
Минус - РМ-маркет - единственый Opel'евский центр в Беларуси, поэтому ремонт исключительно по записи. Очередь сейчас на механику 1-2 дня, на электрику 3-4 дня.
Замена масла и фильтров с их маслом (полусинт) и фильтром около 110 тыс. Замена подшипников в генераторе мне обошлась в 165 тыс. руб., у чисто бензиновой было бы на 40 тыс. меньше (мешает газовое оборудование).

По удобству - машина для тех у кого есть проблемы с позвоночником. Высокая посадка позволяет ездить не уставая многие сотни километров, например до Москвы. Отличный звук стандартного CD рессивера (8 колонок), но нет мр3. Дополнительные сиденья плюс простая трансформация пространства для багажа - очень положительная фишка для любителей чего-нибудь, или кого-нибудь повозить.
Если что надо еще, задавайте вопросы на мыло piv999##tut.by (вместо ## набирайте @ - "антиспам :wink: ")
KGD

Гость

# Пн Июн 12, 2006 00:09  [ Ответить ]
Купил Зафиру 2001 г., 1,8 бензин, МКПП в феврале 2006. Проехал больше 10 000 км. Расход по городу с печкой (зима) или с кондиционером (не зима) 10-11 л\100 км. По трассе около 8 л.
Движка 1,8 в принципе хватает (возил 7 человек+багаж 120-130 км\час), но по мне чуток приёмистости не достает. Движок 1,6 наверное будет маловат.
Простор, удобство салона, эргономика практически без вопросов. Читал раньше в отзывах и согласен сам, что педальный узел тесноват. В остальном и придраться не знаю к чему.
При -20 заводилась, при -23 нет, ну извините!
Подвеска хороша, крены в поворотах намного меньше, чем ожидал в сравнении с прошлым авто - Митсубиси Спейс Раннер.
Случилась одна проблема: на трассе с полной загрузкой сначала треснула, а затем раскололась чугунина катализатора (сразу за выпускным коллектором), слесаря сказали, что это видимо конструктивно непродуманное место, типа нагрузка осевая передаётся, а ничего не поддерживает. Новая 300 евро, б.у. 150 евро, заварили мою за 35 баксов.
Вообщем машина весьма достойная, недаром один из лидеров среди компактвэнов.
CorkMaster

Гость

# Ср Июл 19, 2006 23:50  [ Ответить ]
У меня тож Зафирка 1999 г. Проехал 50 000 км за 1,5 года. От машинки полный восторг. Хотя в начале нашего пути пришлось зализывать ей раны после немцев. Мотор 1,6 слабоват. У меня 1,8, 116 :!: . По комплектации - все в порядке. На ремонт попадал: замена расходомера воздуха (РМ-маркет: 210 евро.) Кольца менял 90$ + работа. Колодки, фильтра, ремни не дороже остальных. После Вектр слезы не лью. Классная машинка. Не пожалеете. Привет
sprite

Гость

# Пт Июл 21, 2006 15:21  [ Ответить ]
У меня Зафира 2001 г. 1.8(125 л.с.) брал новую.Машина ЗВЕРЬ!!!Ехали по трассе 210 км/ч; в городе рвет многие крутые тачки. Ремонт , по сравнению с БМВ, дешёвый. Пока ездит нечего особо не менял , так по мелочам.
Будущий покупатель

Гость

# Ср Авг 09, 2006 21:39  [ Ответить ]
хотелось бы сравнить Zafira и Scenic .
подскажите что-нибудь про движитель
salivan

Гость

# Сб Сен 09, 2006 00:25  [ Ответить ]
У меня ZAFIRA 2,2 бензин 147 л.с. Прет только давай. Машина класс. Берите 2,2 бензин. Расход топлива думаю будет поменьше чем у 1,6 и 1,8 бензин. Т.К. стоит бортовой комьпютер - могу сказать точно. Трасса около 7,6л. Город- трасса - до 8,6 литра. Чисто город - около 9,6 литра. Больше пока не было. :!:
MAZila

Гость

# Ср Сен 20, 2006 19:05  [ Ответить ]
Езжу на Зафире с 2003 года. Брал новую в салоне. Двигатель 2.0 DTH 101 л.с. Принципиально машинка хорошая. О сильных местах салона писать не буду - все уже написано. Подвеска - неубиваемая. За 192000 км. на 130000 км. поменял только амортизаторы. За все это время по шасси поменял: 3 или 4 комплекта передних тормозных колодок, передние тормозные диски. Недостатка два. Первый - рулевое. На неровных и выбитых польских дорогах, где автомобиль все это время и катается, в рамках гарантии было заменено рулевое два раза. После гарантии - один раз. Слабое место, в общем. Так же это слабое место в Шкоде Октавии. Хуже всего деля обстоят с двигателем. Может мне неудачный такой попался или сама конструкция неудачная, но: в рамках гарантии было заменено - форсунки, турбина, два раза расходомер (машина с самого начала дымила), клапан рециркуляции. После гарантии заменено: насос, создающий так называемое доп. давление (не знаю как по русски, а по польски - podcisnienie). На сегоднышний момент при достижении скорости 110-120 км/ час и равномерной езде двигатель перекидывается в аварийный режим. Короче двигло, либо электроника двигателя - лажа полная. В то же время автомобиль весьма экономичен. Езжу много и быстро - до 160 км/час. Средний расход никогда не превышал при таких скоростях 10 литров. Средний расход по городу в динамичном стиле езды - 8,3 литра. По трассе при скорости 90-100 км/час около 6,3 литра. И это соляры. Если не брать во внимание слабые стороны, машина весьма хороша. С точки зрения практичности - конкурентов у нее мало. Знаю о чем говорю. И еще. Зафира - это легковой автомобиль, переделанный в минивэн. И сидишь в нем как в нормальном легковом автомобиле (ниши под ноги и т.д.) С моим ростом более 180 см. - посадка весьма удобная. Как спереди так и сзади. В то же время конкуренты - Шаран например-это микроавтобус, уменьшенный до размеров минивэна. Плоский пол, всаживаемые в данный пол сиденья и т.д. Короче Зафира мне нравится намного больше. Эргономичнее, что ли.
chah

Гость

# Пт Окт 27, 2006 23:33  [ Ответить ]
Хорошая машина.
Опять же : -все познается в сравнении.
Когда ехал покупать не был уверен что буду брать из мини-вэнов.
Посмотрел WV-Тауран, слишком громозка, салон "деревянный".
Scenic и Zafira стояли рядом, посидел-завел там и там.
И не осталось сомнений только Zafira.
Были сомнения по тому, как она на дороге, но гнать до дома
пришлось 1200 км. Доехал и все сомнения рассеялись. ТО ЧТО НАДО.
Мне приходиться работать в разъездах, так что в день могу
проходить от 500 до 1000 км, поэтому толк в хороших авто знаю.
Да про мотор у меня 2,0 DI, 60 kw.
По сервисному центру "РМ-маркет" - полное кидалово, не то что они
делать нечего не умеют (утверждать небуду), но начиная с диагностики
даже не пытаются, а только заданы одной целью срубить с клиента
по больше капусты! Причем, как убедился машина клиента, т.е пристиж
Opel-я их не интерисует.
Прошел в РБ 2500км и загорелся, как и в верхнем письме аварийный режим двигателя. ЗАПИСАЛСЯ и приехал на РМ-маркет. Подключили компьютор, позвали меня и начили разводить на бабки. Типо хана твоему насосу, готовь
1500 евро, недели через три привезут, но тут же предлагают за пол цены
сделать где у хорошего знакомого (ну там типа слева).
Причем мне показывают показания прибора, (я знаком с по работе микропроцесорным управление, правда по различным станкам и линиям),
лучше он мне их не показывал, начили рассуждать, а механик плывет
знает только два положение работа и авария.
Короче за субботу не спеша я устранил эту неисправность в домашнем
гараже.
У меня как у нормального автолюбителя стандартная история:
ЗАЗ-ВАЗ_01-ВАЗ-09_Fiat-Tempra, причем все машины сам делал
от моторов до повески. Это я к тому, Zafira вполне ремонтно пригодная
машина.
Полностью поддерживаю то, что сказано о ней выше хорошего,
и хочу отметить если на любой машине ЕЗДИТЬ, то рано или позно на
ней что-то должно поломаться (если кто убедит меня в обратном поставлю
бутылку хорошего коньяка).
Гость

# Вс Дек 24, 2006 01:16  [ Ответить ]
По-поводу дизельных Зафир!
В последнем или предпоследнем за сентябрь номере АБW мнение однозначное, что на 2,0, что на 2,2 - летит топливный насос высокого давления на нашей соляре!
Да и расчётливые немцы дизеля не продадут пока с него за первоначальную переплату не поимеют максимум пробега, что бы отбить бабло! Так что, дизельная Зафира вероятнее, чем бензиновая будет уезженная.
AndrewSh

Гость

# Пт Дек 29, 2006 19:43  [ Ответить ]
Anonymous писал(а):
По-поводу дизельных Зафир!......Так что, дизельная Зафира вероятнее, чем бензиновая будет уезженная.

Ну да, конечно..... "Сам я на Зафире не ездил, но она у вас - плохая"
Что-то мне это напоминает.
Я купил Зафиру X 2,0 DTL два года назад. Правда, каюсь, с трактора "нашу соляру" не сливаю. Заправляюсь всегда на Лукойле. И ничего - топливный насос до сих пор цел.
Кстати, насчет "уезженная" - я купил машину с пробегом 84.000 и, что характерно, пробег - оригинальный. За время эксплуатации, помимо расходников (фильтры, масло итд) поменял задние диски и задние колодки. Пока других проблем не было. Отличная машина для семьи. Присматриваюсь к новой Зафире.
Andrew-1978

Завсегдатай av.by

# Сб Дек 30, 2006 13:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А где у Зафиры запаска?
Хочу купить бензиновую и перевезти на газ.
ЗЫ. В VW Туран как таковой нет (в 7-ми местном варианте).
Petrovich

T1-FM3-E39-RX290
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Минск
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Апр 19, 2007 17:12  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
AndrewSh писал(а):
Anonymous писал(а):
По-поводу дизельных Зафир!......Так что, дизельная Зафира вероятнее, чем бензиновая будет уезженная.

Ну да, конечно..... "Сам я на Зафире не ездил, но она у вас - плохая"
Что-то мне это напоминает.
Я купил Зафиру X 2,0 DTL два года назад. Правда, каюсь, с трактора "нашу соляру" не сливаю. Заправляюсь всегда на Лукойле. И ничего - топливный насос до сих пор цел.
Кстати, насчет "уезженная" - я купил машину с пробегом 84.000 и, что характерно, пробег - оригинальный. За время эксплуатации, помимо расходников (фильтры, масло итд) поменял задние диски и задние колодки. Пока других проблем не было. Отличная машина для семьи. Присматриваюсь к новой Зафире.

Озвучьте цену за которую купили и год ее по вину, и тогда мы сможем обсудить, что лучше взять за эти деньги
А то как у нас продают 2001 года с типа "родным" пробегом 150 тысяч , бабушки на которых ездили... В год 40-50тыс. км минимум на дизеле у фрицев.. Остальное "редкий шанс" Простите или битая и зафуфленная на продажу...
Те что у нас поголовно продают за 12-13к 2000-2001 года, у них реально под 300-500 тысяч км пробега, отмотанного до 150-170.. Ресурс ТНВД и мотора там действительно того...
AndrewSh

новичок на av.by

Из города: Minsk

# Сб Май 12, 2007 11:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Давно не заглядывал.....
Petrovich, господи, да я ее купил в начале 2004 года..... Желаете мне через три с лишним года эксплуатации начать доказывать, что я купил "убитую" машину? Ну-ну..... Какие бабушки? У меня предыдущим хозяином был чел по имени Герд (не помню фамилию), который ее приобрел в сентябре 2000. Машина мне на тот момент обошлась 10 Евро (12 $). Ставил в Майнце на компьютер (это рядом с заводами Опеля) - все в порядке. В колесных арках находил нашлепки с немецкого сервиса за 2002 и 2003 год - там пробеги были вписаны от замены до замены резины (зимняя-летняя) - и эти пробеги соответствовали тому, что я видел и вижу на панели.
Так что это доказывает?
Если вам будет от этого легче - можете считать, что я купил убитую машину с пробегом 500000, которая была собрана в Литве из трех Жигулей и в ней умерло (и до сих пор лежит) несколько предыдущих хозяев - уроженцев Средней Азии. Так что - спите спокойно, уважаемый Petrovich, у меня плохая машина..... Да и ресурс ТНВД - того.... Н совсем не закачивает Т по причине отсутствия высокого Д.....
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: