Toyota Carina
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shura

Гость

# Пн Окт 16, 2006 13:43  [ Ответить ]
народ, мот кому Карина 91 года нужна. 2 литра (3S-FE). машинка подуставшая, конечно, но двигатель 98 года, не ездит а летает. На рынок гонял, так там такие машины даже не смотрят. Всем дизеля нужны (пассаты там, 88 года по 3000-3700 у.е.). А я за свою 2200 хочу. Мот и еще скину. А деньги мне ой как нужны.

По состоянию - подвеску не мешало бы посмотреть, а так огонь.

Короче если кто чего, то звоните 7-508-908.
vaska50

Гость

# Сб Ноя 04, 2006 21:08  [ Ответить ]
машина класс..и всё тут! :!:
Azazel

Гость

# Чт Дек 07, 2006 01:18  [ Ответить ]
Ускорение зависит от момента двигателя(косвенно от мощности). мах момент при объеме 1.6 -130 H*М, мах при 2.0 -180Н*м. Поэтому 2.0 много резвее 1.6. А мощность следствие момента, т.е это произвение момента на число оборотов.

Ускорение = момент*Кпредачи/массу
anb

Гость

# Ср Дек 27, 2006 13:25  [ Ответить ]
Сам юзаю Карину Е уже 2 года, дизель. Много чего можно порассказать.... Но 7000 за 1997 год (10 ЛЕТ машине!!!! вот это да!) за турбодизель - это наверное занадто... или я от жизни отстал? с другой стороны - свою продам со временем неплохо!
anb

Гость

# Ср Дек 27, 2006 13:52  [ Ответить ]
П.С. Это я впечатлился просмотром цен на Карины... В принципе, еще немного добавить - можно и Авенсис смотреть! Так что интересно, продаются ли такие Карины за 6800-7000? Ясно. что дорогой евро, пригон и т.п., но надо и меру знать...
Guffy

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Ср Апр 11, 2007 18:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Cosmos писал(а):
Villy писал(а):
Во-первых, 1,6 японской сборки не 116 л.с., а 114, а во-вторых, для европейского рынка 1,6 делались "придушенными"- 107 л.с., исходя из требований экологичности ЕС.

Что может быть лучше английской сборки? Villy///

...Только Японская сборка, каковой и является данная машина по сколько в ЕС не выпускали КариеноЕвские Универсалы, а следовательно двигло там не Lb а нормальное
А ето дает повод сомниватся, что по резкости нормальный 1,6, сильно будет отличатся от 2,0Lb !
...ну если только не посадьть по 5 человек(400кг), а разве всегда такая загрузка? ... да и ради какихто +10-15 км/ч(в отличии 2.0 от1.6) по максимальной скорости с которой всеравно врядли поедеш по МКАД и т.д., терпеть обжорстово 2.0 не стоит!
Guffy

новичок на av.by

Из города: Minsk

# Ср Апр 11, 2007 18:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А вообще я посматриваю на 2.0 дизели, но универсалов 1998 г.в. не видел пока что... А они есть , выпускались до 10.1998
mlsd

новичок на av.by

# Чт Апр 19, 2007 23:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Guffy писал(а):
...Только Японская сборка, каковой и является данная машина по сколько в ЕС не выпускали КариеноЕвские Универсалы, а следовательно двигло там не Lb а нормальное
А ето дает повод сомниватся, что по резкости нормальный 1,6, сильно будет отличатся от 2,0Lb !
...ну если только не посадьть по 5 человек(400кг), а разве всегда такая загрузка? ... да и ради какихто +10-15 км/ч(в отличии 2.0 от1.6) по максимальной скорости с которой всеравно врядли поедеш по МКАД и т.д., терпеть обжорстово 2.0 не стоит!

Советую найти стену побольше и убить себя немедленно!

Все карины Е после 94 года собирались в Англии. Не было исключения. и универсалы в том числе.

далее глупости просто посыпались. 2.0 никогда не было бедных, т.е. LB. 2.0 - это 3F-SE... Бедные былы 1.6 (4A-FE LB) и 1.8 (7A-FE LB). И в Европе после 94 года были ТОЛЬКО бедные экономичные двигатели. Отличаются от обычных расположением форсунок...

Ну и про расход: бедные кушают до 8 в городе, причем 1.6 и 1.8 жрут примерно одинаково, мот 1.6 чуток совсем экономичнее... А вот 2.0 могет и больше 10-ки схавать. Динамика разная. Бедные двиглы близки по динамике между собой и им до 2.0 как до луны...

Удачи. И учите матчасть.
SRGD

новичок на av.by

# Ср Май 30, 2007 13:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ ПИШЕТ НАВЕРНОЕ ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО КАРИНЫ Е. У МЕНЯ ПОМЕНЯЛОСЬ ЗА 5ЛЕТ ЧЕТЫРЕ КАРИНЫ, САМАЯ ПРОЖОРЛИВАЯ ПО ФАКТУ И ПАСПОРТУ С МОТОРОМ 1.6Б, РАСХОД-ГОРОД СРЕДНИЙ 9,4ЛИТРА, ПРИМЕРНО ТАКОЙ ЖЕ И У 1,8, А У 2,0 8.9Л НА СОТНЮ - РАЗГОВОР ТОЛЬКО ПРО АВТО ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ И 92БЕНЗИН. КСТАТИ ЭТОТ РАСХОД ПРОПИСАН ОФИЦИАЛЬНО В МИН. ТРАНСПОРТА (НОРМЫ РАСХОДА ТОПЛИВА) А ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДАЁТ ОФИЦАЛЬНОЕ ПИСЬМО ДИСТРИБЬЮТОРАМ ИЛИ ДАЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ДЛЯ УТВЕРЖДЕНИЯ НОРМ!
mlsd

новичок на av.by

# Вс Июн 10, 2007 16:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
SRGD, и Вам тоже советую поискать стену для суицида
http://toyota.pro-motors.ru/car-213-1289.htm
http://toyota.pro-motors.ru/car-213-1288.htm
http://toyota.pro-motors.ru/car-213-1286.htm

а еще сходить и почитать ветки про расход топлива у ИСПРАВНЫХ машин.
Про расход в минтранспорта и дилеров долго ржал. Поделитесь травкой, ага?
shurka76

новичок на av.by

# Пт Июн 15, 2007 20:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
юзаю на карине 97г 2л тд ---10 мес 35000км !!!!! просто супер !!!!!!! кормлю оригинальными запчастями , лучшим маслом и дт экто или евро4. всем доволен. в москве расходники оригинал (не у официалов) стоят дешевле чем побойня на рынках беларуси. что бы не писали о расходе 7.5л --- больше небывает!!! (москва пробки кондишн 1 2 3 передачи). минимум расхода честно--->7л но<6.5л. совет всем кто хочет купить карину е --- нужна надежная машина бери обязательно но если берешь ради понтов готовся к хорошим расходам!!! проблемы типа воды на стеклах и гредущих замен агрегатов о которых здесь пишут кажутся нелепыми такое впечатления что все ищут халяву и искренне удивляются когда не находят. и еще хотите съэкономить берите бензин и ставьте газ - дизель выйдет дороже.
Пух

новичок на av.by

Из города: Брест

# Сб Ноя 10, 2007 03:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Если за два года эксплуатации Карины (80000 км) возникли проблеммы только с тормозными дисками и "нелепой" водой на стеклах, то это только положительная характеристика авто
crazzzy

неравнодушный к av.by

Из города: Гомель

# Ср Ноя 21, 2007 21:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здравствуйте, Уважаемые!! У меня такой вопрос: я очень хочу купить машинку, расчитываю где-то на 6000 баксов, год, естессно помоложе, ну я думаю примерно 98, склоняюсь к MAZDA 626 (кузов GF) , TOYOTA KARINA E или NISSAN PRIMERA P10. Вот посоветуйте, компетентно, какую марку лучше всего выбрать, с каими меньше всего проблем вобщем и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! какой двигатель выбрать из этих марок, бензин или дизель, сам я хотел бы дизель!?? А ещё где её покупать, в Белоруссии или как, может дешевле пригнать самому или чтоб кто-нить пригнал, кто этим занимется??? Я сам из Гомеля, если в Белоруссии, то в каком городе дешевле и выбор больше!???? Заранее всем благодарен!!!!!
xsandr21

Mini Cooper S
Завсегдатай av.by

# Пт Дек 21, 2007 17:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
подскажите по поводу дизеля, как движок, слышал, что японцы дизельные сложноваты и дорогие в обслуге и ремонте?
спасибо
Lesik

новичок на av.by

# Пн Янв 21, 2008 16:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Друзья, скажите как у карины 1,6 с расходом масла. Везде в интернете и в жизни говорят что 1литр на 10 000 км это норма.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: