Toyota Carina
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malo

Гость

# Пн Июн 19, 2006 18:17  [ Ответить ]
Цитата:

я тоже хочу карину, говорят машина по комфортности не уступает мерседесу такогоже класа, правда?

Качество отделки салона конечно высокое ничего не скрипит-не гремит, машина сама очень надежная,... но по комфорту с Мерсом этих же годов сравниться Карине сложно... Шумоизоляция на "троечку", подвеска недостаточно мягкая(зато долговечная).
Какие еще недостатки? Закусывает нижнюю крестовину рулевого управления почти на всех Каринах(лечится WD-40, на месяц-два или сменой-70 уе оригинал), затекает вода при дожде на передние боковые стекла (лечится установкой дот козырька), 2.0 бензин двигатель (3S-FE) на высоких скоростях шумноват, зато долговечен и супер надежен, 1,6 (4A-FE) после 120 000 км пробега начинает кушать масло (лечится заменой маслосъемных колпачков). Еще долго горит лампочка давления масла иногда - но это ни на что не влияет.
БОЛЬШЕ НЕДОСТАТКОВ У ЭТОГО АВТОМОБИЛЯ НЕТ!
Пух

Гость

# Чт Июн 22, 2006 23:48  [ Ответить ]
Эксплуатирую Карину(96, 1,8 7а-FE,электрика, конд., и.т.д.) второй год практически ежедневно.Подвеску мягкой не назовешь, но после Пассата довольно комфортно.Слабое место повески -опоры стоек стабилизаторов -ежегодная замена после наших дорог. Экономичность -на высоте. Полностью согласен про стекла и крестовину. Нежные передние тормозные диски, после поездки на юг по горам пришлось менять из-за вибации при торможении(может правда перегрели и проточили еще до меня). Запчасти дороже чем на немцах одногодках, но не значительно. стоимость ремней, помпы, сальников и сайлентблоков практически одинаковая. В целом машина на 4 с плюсом - хороший свет, удобные передние сидения, заднее делится 2+1 с подлокотником, качественный велюр, ящичек для очков у зеркала заднего вида, 2 бардачка (1 в подлокотнике)и еще, еще, еще... Достойный автомобиль за доступные деньги и качество бренда Тойота
malo

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пт Июн 23, 2006 08:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
про передние дики согласен - сам менял по причине вибрации, но это было, когда толщина их стала меньше минимума на 2 мм, а вообще лучше брать 2.0 бензин, - там и диски и все остальное помощнее...
Передние сидения - да удобные, Но если вы широкоплечий малый, то боковая поддержка будет поджимать вам лопатки слегка (японцы мелкие все - вот и сиденья под них) - может в авто английской сборки это было исправлено - не знаю, а 92-93 г. - японская сборка...
Гость

# Вс Июл 02, 2006 17:14  [ Ответить ]
у меня Карина Е 96г.в. 2.0тд про крестовину согласен, а вот со стёклами
у моей машины такой проблемы нет мыл и на мойках (ручных и автоматических)
и всё ОК!
Пух

Гость

# Пн Июл 03, 2006 23:36  [ Ответить ]
Стекла не протекают, прос то при езде в дождь непонятными воздушными потоками вода с лобового стекла размазывается по боковым.
GM

Гость

# Ср Июл 05, 2006 12:46  [ Ответить ]
В отделке интерьера Тойота Карина Е применяются недорогие материалы, но качество сборки очень высоко. Места вполне хватает как передним, так и задним пассажирам. Автомобиль радует сбалансированностью ходовых качеств: отменная плавность хода позволяет не заострять внимание на качестве дорожного покрытия, а приличная управляемость при желании дает возможность насладиться скоростной ездой. К несомненным достоинствам Тойота Карина Е относится высокая надежность всех узлов и агрегатов, благодаря чему основной заботой владельца является своевременное техническое обслуживание.
Cosmos

неравнодушный к av.by

# Ср Июл 19, 2006 01:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Достоинства - Надежность, дорожный просвет!!! (по моему просто лидер в классе - езжу как на джипе, но колеса и диски максимальной размерности R15х190х60). Дорогу машина держит просто изумительно!
Гость

# Чт Июл 20, 2006 23:11  [ Ответить ]
Этот автомобиль-лидер в своем классе,об этом даже и говорить не приходиться.Если хотите менять в своем автомобиле только масло , то ищите себе "живую" карину :D :D :D
Cosmos

неравнодушный к av.by

# Чт Июл 20, 2006 23:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Взял год назад ( 1.6 (116 л/с) бензин, универсал). За год только ТО сделал!!! Машина - огонь! Двигатель 1.6 оказался весьма резвым + ПРАКТИЧНОСТЬ универсала. Не разочарован в машине. По городу расход - 8 л!!!, по трассе - 6 л. Когда брал сразу вложил около 500 у.е., и Каринка меня нигде не подвела (мягкая, а главное - надежная подвеска). Машина - легенда!
Cosmos

неравнодушный к av.by

# Пт Июл 21, 2006 00:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да, жена очень довольна! Ищу подарок. ТОЛЬКО КАРИНУ!
simon_power

Гость

# Вс Июл 30, 2006 16:02  [ Ответить ]
Приветствую вас любители Карин! Была у меня карина 1,6 вы знаете хорошая машинка тока 1,6 маловато для нее когда 5 чел в машину сядет вот клапана стучать начинают вот поэтому я взял 2,0 и доволен больше она мощнее и резвее поэтому выбирайте 2,0 совет бывалого! Привет
Cosmos

неравнодушный к av.by

# Пн Июл 31, 2006 00:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Смотря каких пять человек!!! 1.6 - 116 л.с., а 2.0 - всего на 10 лошадок больше!
Bolt

Гость

# Пн Июл 31, 2006 10:50  [ Ответить ]
А крутящий момент? А обороты? На 2.0 у тебя будет на 120 км/ч, с полной загрузкой - 3500 об/мин, а на 1.6 - 4500....разницу ошшущаешь???
Boggena

Гость

# Пн Июл 31, 2006 21:34  [ Ответить ]
я бы несказал, что у 2,0 на 10 лошадок больше. если ето GTi то у них 157 и 17?, а если не GTi, то 133
Villy

Гость

# Пн Авг 07, 2006 20:24  [ Ответить ]
Во-первых, 1,6 японской сборки не 116 л.с., а 114, а во-вторых, для европейского рынка 1,6 делались "придушенными"- 107 л.с., исходя из требований экологичности ЕС.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: