Renault 19
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серега

Гость

# Вт Июн 27, 2006 18:16  [ Ответить ]
Ты прав,цены разные.Кто на что гразд.Я предлогаю тебе 1995 г. 1,8 моно (небольшие жучки по капоту) за 2900 срочно,без проблем,а газ себе поставишь сам ,надежно. 1305905
мимо проходил

Гость

# Пн Июл 03, 2006 00:27  [ Ответить ]
101122,
вроде как турки исключительно седаны выпускали
larochka

Гость

# Вт Июл 04, 2006 13:51  [ Ответить ]
Цитата:

ХОЧУ КУПИТЬ РЕНО 19 (1992Г.В) А КАК У НЕЕ С ДЕТАЛЯМИ? ДОРОГИЕ ПО ЦЕНЕ ? И ДОСТУПНЫ ОНИ?
Sanantem

Гость

# Ср Июл 05, 2006 13:41  [ Ответить ]
Почти 3 года эксплуатирую Р19. С запчастями особых проблем нет. есть специализированные магазины по французам. Например тут www.isso-minsk.com вроде так. Там есть прайс.
А в целом.. Шаровая опора - 10 у.е. Колодки задние 18 уе. поворотник 6 уе. стекло фары 15. сайлентблоки по 3.5-5. Причем как их поменял 3 года назад, так больше и не лазил туда. Задние аммо - 36 пара.
Вот за шрусами надо следить. Так осенью поменял пыльник шруса, а весной он уже был порван и наступил капут шрусу. Он просто так не меняется. Только с полуосью в сборе - 75 уе восстановленные.
А вообще главные фирменные болячки - ржавеет кромка капота, задние арки. В остальном кузов хорошо держится. скоро 3 года как царапина на двери - ржавчины нет.
Очень удобное авто. Шумоизоляция как ни странно, лучше чем в меган.
tim

Гость

# Пт Июл 07, 2006 00:33  [ Ответить ]
машинка супер
:D
Гость

# Ср Авг 09, 2006 18:18  [ Ответить ]
Два года 19-ая была у дочери.Ремонтировать,естественно,приходилось мне.В целом машинка хорошая,подвеска ходит долго,расход( двиг1.7) по трассе меньше 6-ти,город около 8л.Запчасти недорогие.Не понравился только кузов,низ дверей и крылья начали гнить(год выпуска 1995, не турецкая). Почему-то 19-е 91-93г.в. более стойкие к коррозии.
Cyrus

Гость

# Пт Авг 11, 2006 14:20  [ Ответить ]
Подскажите. кто знает, как определить по общему виду, какой двигатель стоит на Рено 19 ? Не понимаю
R19

Гость

# Вс Авг 13, 2006 17:04  [ Ответить ]
В турции выпускались только седаны и с 1998 года.
Гниет передняя кромка капота 2-й фазы ( с середины 1992 года до 1995) и задние арки, на стыке с порогами.
Оптимальный двиг 1,721 см3 моно ( F3N 740)
Какой двиг лучше определять по табличке спереди на блоке цилиндров.
При покупке обращайте внимание на ШРУСЫ (меняются в сборе), на состояние задней балки (ходит долго но и ремонт не дешев), отсутствие течи рейки ГУ по сальнику рулевого вала, и сильных течей по сальникам двигателя/КПП ( т.к. слабые почти норма). Модель имеет лучший по компоновке салон в классе, долгоходимые двигатели, часто неплохую комплектацию, не самую надежную электрику.
Проблем с з/ч и сервисом нет, цены на уровне одноклассников,
сами авто дешевле. Соотношение цена/качество очень высоко, правда скорее за счет низкой цены . Прямой конкурент в классе один - Opel Astra.
Все это ИМХО как опыт эксплуатации 2-х 19.
Jess

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пн Авг 14, 2006 23:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Cyrus писал(а):
Подскажите. кто знает, как определить по общему виду, какой двигатель стоит на Рено 19 ? Не понимаю

Подсказываю:
http://av.by/forum/viewtopic.php?p=37808#37808

P.s. Откуда я в курсе? Собирался Renault 19 покупать. Да не купил.
Не нашел то что хотел. Поэтому предпочёл Rover 416. Цена другая разумеется. И не только цена - другое авто.
И это уже совсем другая история. :D
Jess

неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Вт Авг 15, 2006 00:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
R19 писал(а):
В турции выпускались только седаны и с 1998 года.

Оптимальный двиг 1,721 см3 моно ( F3N 740)

Не совсем так. Точнее - совсем не так. А вот как:
В турции выпускались седаны с двиг.1.4 и с 1996 года.
Оптимальный двигатель - серии F3P, а именно - 1.8i. Это восьмиклапанный с распределенным впрыском. Выпускался после 1992 года.
Ska

Гость

# Пн Авг 21, 2006 16:17  [ Ответить ]
небольшая поправка - в турции выпускались хэтчбэки 1.4 моно и с 1995 года. Сам на такой езжу. на счет 1.8 в принципе согласен: на 1.4 машинка туповата, но если брать по экономичности- моя 1.4 кушает по городу 6,5-7,5л на 100 против 9-11 для 1.8 , по трассе (ездил в киев) ~5л. (на 1450 км спалил 72л.). на счет проблем по кузову - основная и самая неприятная проблема - передняя кромка капота. Кроме этого гниют (несильно) стыки задних арок и порогов. а в целам авто оставляет очень положительное впечатление. (может просто удачная попалась 19шка )
кстати, определить турчанку 1.4 достаточно просто - достаточно глянуть на серийный номер в техпаспорте - первые буквы с цифрами: ...B535... у французов 534 или 536. 535 - 100% - турчанка.
а по поводу цен на запчасти - самое дорогое, что пришлось купить - бобина - 40уе. шаровые - 5 уе, замена подшипника ступицы - работа+подшипник - 30уе
а в общем - отличная машинка на каждый день (тольк если 1.4 :mrgreen: )[/u]
R19

Гость

# Вт Авг 22, 2006 22:24  [ Ответить ]
Jess, соглашусь, хороший двиг в принципе, но на 19 встречаетс редко.Ska, не соглашусь, VIN код свой приведи, плиз, (хэтчбеки в Турции не выпускались, буду очень удивлен, по крайней мере официально поставлялись только седаны)
у француженки VIN начинается буквами VF1
А то что ты пишешь B535:
B - хэтчбек
53 - рено 19
5 двигатель E7J 1390 см3 (может быть В - F3N 740 1721 см3 моно, Y- F3P о котором писал Jess и т.д.)
Шаравя стоит не меньше 10, хороший подшипник SNR передний 25? замена в среднем по городу на прессе 15. У тебя какие-то цены 3-4 летней давности :D
Бывшая

Гость

# Пт Авг 25, 2006 10:12  [ Ответить ]
Продала рено 19 и столько счастья,за машиной следила и я и муж,но это какой то капец а не машина.Зимой ужас был какой то,едет едет и глохнет,думали карбюратор засорился,приехали на сто почистили,оказлось мозги полетели,короче так намучились с этой машинкой,и ела она бензина литров 9 на 100км,хотя 94 год 19реношка.единственоое что в ней было много места,ивсе продумано,типа залезть в багажник из салона.Дизайн красивый,но просто может нам не повезло,машинка с характером была Не понимаю
Ska

Гость

# Вс Сен 10, 2006 22:29  [ Ответить ]
2_R19. VIN ... VF1B5350C13.... Как раз с этим то и была закавыка... Вроде как и француженка а по базе (запчастям) турчанка выходит. Шарики покупал на рынке малиновка. цены начала лета.
EXELERO

неравнодушный к av.by

# Вт Сен 12, 2006 14:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я частенько езжу по работе на Рено 19 (трёхдверном) 1,7Б 91г.в., красный цвет, у меня ещё на заднем бампере наклейка серебристыми буквами "На этом месте могла быть ваша реклама!" ( может кто встречал ), хорошая машина, в городе чувствую себя комфортно, иногда зависаю в пробках, но автомобиль греется в меру, за пол года моей эксплуатации она пробежала 5000 км, пришлось поменять только задние тормозные колодки, пыльник шруса,+ фонарь левый ( ГАЗон тяпнул мне зад на Казинца, пришлось крыло делать и фонарь менять), зимой машина не ездит ( стоит в гараже ), так что кузов вполне целый.
Я езжу на Пассат Б4, Пежо 806, Форд Скорпио, Шкоде Форман, реже на своей Сьерре, но если что по городу надо, то при любом удобном моменте беру Рено 19.
Чего и вам желаю.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: