Honda Civic
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stinger

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Лiда
Награды: Нет

# Вт Май 05, 2009 14:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Насчёт Крайслера ещё поверю, ибо там движок миллионник, а вот что скажете вы, когда у вас поршень задерёт...
marsss

новичок на av.by

# Вт Май 05, 2009 15:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
да причем тут мои поршни я лишь сказал что легковые на метане ЕСТЬ, и я могу это доказать, а вот что там задерет не задерет мне все равно... и сказал я это потому что "Автомобили на метане не ездят"
stinger

не может жить без av.by

# Вт Май 05, 2009 20:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Нет, ну конечно МОЖНО заставить авто ехать на чём-нибудь, что горит. В военное и послевоенное время, а кое-где и по сегодняшний день грузовики на ДРОВАХ ездят. Так может вам свою Бэху на дрова перевести? От Гродно до Минска вообще бесплатно доедете , только останавливаться надо будет: хвороста в лесу подсобирать
Уловили, к чему я клоню?
marsss

новичок на av.by

# Вт Май 05, 2009 21:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ты наверно слегка неполятлив, я тебе сказал и опроверг твое высказывание что нет легковых машин на метане, а как они едут и что с ними будет мне абсолютно всё равно
n_vitaly

ищу!
новичок на av.by

Из города: Минск

# Ср Май 13, 2009 15:12  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Авто (легковые) ездят как на пропан-бутане, так и на метане -ФАКТ.
Факт 1: Видел в 406 пыже ЗАГРАНИЧНУЮ (не берусь говорить, что заводскую) установку метана. Так она в универсале больше половины багажника занимает, а проехать на всем этом богатстве можно только 400км. вот это да!
Факт 2: Осенью на энергетической выставке около футбольного манежа выставлялся Фольц (толь Кадди, то-ли что-то похожее) переоборудованный на метан. С документами ГЕРМАНИЯ, гарантия-ГЕРМАНИЯ, и говорят, что даже официальный Фольц в Минске берут такие машины на гарантию. (авто естессс-но только новое и под заказ!!!)
Факт 3: На Украине туча таксистов ездит ИМенно на метане.
т.к. газ обычный как-то подорожал и стоил 80 процентов от бенза.
Народ переделал \авто на метан (тогда он стоиль воообще копье), а теперь и метан подорожал до пропана. Таксист, что меня возил, говорит что на метане двигло работае значительно хуже, но копье считают с точностью до гривны и не учитывая дальнейшие возможные траблы МЕТАН на Украине рулит .
n_vitaly

ищу!
новичок на av.by

# Ср Май 13, 2009 15:18  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
По поводу смерти двигателя после 30 тыс........
Что за флуд????
Вы сами ездили на газу???
А вообще видели авто на газу???
На Цивике проехал 140 тыс. на газу, померял компрессию - 13,5 в каждом циллиндре, траблов нет.
А если вам кто-то сказал, что видел поломанную машину (возможно из-за газа) то я видел как эвакуировали новый мерс CLK и что, мерсы теперь покупать не будем, потому, что они, оказывается, ломаются Простите
stinger

не может жить без av.by

# Ср Май 13, 2009 20:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

На Цивике проехал 140 тыс. на газу

Если не крутить выше 3-4 тысяч, то всё возможно. А если ездить на ВТЕКе с газом, то это плачевно может кончиться. Ещё раз повторяю--сама Хонда запрешает для своих авто установку газового оборудования в связи с быстрым выходом из строя двигателя.
Denis81

Opel Vectra Caravan 1.9 CDTI
не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Май 14, 2009 11:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
stinger, иногда если чего то не знаешь , то лучше промолчать. Газ не рекомендовано крутить больше 5 тыс. оборотов, так что этого вполне достаточно для быстрой езды, ну а если надо отжечь можно перейти на бензу. На Втеке ездят на газу и не жалуются, причем ездят и на 2 и на 3 пок., я уже не говорю про 4. Про метан хоть дошло?
stinger

не может жить без av.by

# Чт Май 14, 2009 22:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Какая разница, какое поколение? Здесь идёт речь о топливе, которое у всех поколений одинаково, и влияет на движок вне зависимости от этого. У самых бюджетных моделей Хонды красная зона начинается с 7000, а у B16B вообще отсечка на 9000. А "ехать" они начинают только с 4000.
Цитата:

иногда если чего то не знаешь , то лучше промолчать

Это про тебя как раз . При езде на газе не рекомендуется крутить мотор выше 3000 оборотов. А все Хондовские моторы очень оборотистые, и преимущества и потенциал двигателей Honda раскрывается именно после этой отметки.
Из-за разности в параметрах бензина и газа (октановое число, температура сгорания) невозможно заставить двигатель работать на обоих видах топлива, моторесурс резко сокращается. Ни один вменяемый Хондавод не купит Honda на газу или поставит на неё газовое оборудование. Полная техническая безграмотность. ок!
Denis81

Opel Vectra Caravan 1.9 CDTI
не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пт Май 15, 2009 11:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
stinger, ты ездил когда нибудь на газу? И ты все время ездишь на 9000 об.?

"моторесурс резко сокращается" -чушь, если не веришь мне, почитай сети что пишут, расширь свой кругозор.

ПыСы Товарищ мой уже 4 год на Втеке и на газу, проблем не знает.
stinger

не может жить без av.by

# Пт Май 15, 2009 23:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я езжу на газу(пропан-бутан). Постоянно причём. Ты вообще видел, снизу под моим ником какое авто написано? так какие 9000? Переключаю, как правило, на 3500-4000 об\мин, дальше крутить почти бессмысленно.
Цитата:

Товарищ мой уже 4 год на Втеке и на газу, проблем не знает.

Ну так что? Опять же полное неуважение к технике. Вообщем что тут тебе доказывать--это рекомендации, а следовать ли им--личное дело каждого. Я для себя решил. Cool
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Страница 33 из 33

Перейти: