ЗАЗ Таврия
На страницу 1, 2  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noname

Гость

# Пт Май 12, 2006 15:34  [ Ответить ]
Таврия, считаю, отличная рабочая лошадка. Авто для жизни, а не просто для передвижения
yurkin

Гость

# Вс Май 14, 2006 18:06  [ Ответить ]
А вот я так не считаю . Имею опыт эксплуатации 2 штук. 90 и 91 г.в. Обе брались новые с завода. Так вот со всей ответственностью заявляю, что это машина для пенсионеров для того что бы ездить на дачу в летний период времени и то при условии что в ней не будут возить по 5 мешков картошки. Что б не быть голословным приведу примеры. в 1 таврии пришлось 1 капрем. двигла делать на 25 тыс. а второй уже через 45000. в другой правда отходил до капиталки 110к. Но это уже была удача. Подвеска жестче только на телеге. И почему-то 1 раз разбившись не спасает замена на новые з/ч. Гремит как погремушка. На некоторых моделях попадается некаленый распредвал, поэтому он проварачивается в каромыслах. расход редко составляет 5,5 заявленных производителем, а подбирается к 8,5л. запчасти не такие уж и дешевые. шрус стоит как на гольфа. Железо ни к черту - вмятину пальцем можно сделать. Гниет как последняя сволочь.
Так что если вам нужна машина для ежедневной эксплуатации летом и зимой то береги Вас бог от Таврии.
Водитель

Гость

# Пн Май 15, 2006 11:27  [ Ответить ]
Да, возможно. Весь вопрос в том как эксплуатировалась авто до продажи, и соотношение цена/качество. Последнее зависит от целей для реализации которых используется авто. Таврия в обслуживании безусловно экономична и неприхотлива. И дело здесь не в голословных утверждениях, а скорее в каждом конкретном частном случае. Не всегда и не у всех имеется достаточно много опытных сведений, на основании которых можно делать подобные заключения.

С уважением
Гость

# Пн Май 15, 2006 11:39  [ Ответить ]
хочу добавить этой зимой в -35 испытывал удовольствие двигаться на Таврии по городу среди неподвижных замерзших иномарок. а по поводу погремушки..... - Таврия гораздо тише чем тот же испанец СЕАТ ТОЛЕДО. убедись сам
fire

Сейчас на форуме: нет

SEAT TOLEDO
новичок на av.by

Награды: Нет

# Пн Май 15, 2006 11:42  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
недолго думая читаю форум и скажу - ездить на дачу, в лес за грибами, на рыбалку, да просто взять машину для закрепления навыков вождения после получения прав - лучше Таврии не придумать, особенно если она в хорошем состоянии!! Простите
MB 200D

неравнодушный к av.by

Забанить

# Ср Май 31, 2006 23:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ, может кто подскажет специалиста ИМЕННО по Таврии? Только без советов, типа, делай сам. Нет ни желания, ни особых навыков, что бы ей заниматься. Подскажите, пожалуйста, можно в личку. Заранее спасибо
Прадед

Гость

# Ср Июн 07, 2006 19:45  [ Ответить ]
На ждановичах там где жигулисты есть ларек ЗАЗ они подскажут специалиста по ЗАЗам. Где то в уручье
Хабиби

Гость

# Сб Авг 19, 2006 13:00  [ Ответить ]
Главное при ремонте,присутствовать самому.Много недобросовестных мастеров.
glom

Ford Mondeo
неравнодушный к av.by

Из города: Минск, Беларусь

# Пн Авг 28, 2006 09:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ, есть опытные советчики? Так получилось, взял второе авто в семью - Таврию (110207 МеМз 2457 1.2). Жена ездит неделю, а я контролирую состояние. Имею опыт в этом плане, до этого были жигули 2108. Есть вопрос, который не могу самостоятельно решить. К умельцам на станцию ехать без "теоретической" подготовки опасаюсь. Есть проблема с затрудненным включением передач. Плохо включается I, II и зажний ход. Машина новая, из магазина. Прошла 600 километров. Кто поделится соображениями?
Гость

# Пн Сен 04, 2006 11:13  [ Ответить ]
Уж лучше ездить на ржавой иномарке
glom

Ford Mondeo
неравнодушный к av.by

# Пн Сен 04, 2006 13:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Гость, Вы не совсем правы. Есть в Таврии определенные преимущества. В выходные отправился на ней за грибами. Дороги после Минских дождей совсем никакие. Выезжал в Логойский район, километров 25 в сторону. На Таврии довольно уверенно преодалел все водные преграды. Даже ног не замочил. Только моторчик слабый. Колеса в песке вязнут и в горку тяжело машинка ползет. Однако был рад, что выбрался на Таврии. Обычно езжу на Мондео, но в этом случае даже с асфальта не съехал бы. Так что продолжаю взывать к фанатам Таврии. Кто может подсказать по затрудненному переключению передач? А то жена ездить не может... Вот-вот меня из-за руля попросит.
ЗЫ. Поискал в инете инфу... Такой красивый украинский язык! Понравилось читать форумуы. Только понимаю плохо...
робот

Гость

# Пн Сен 04, 2006 20:04  [ Ответить ]
Не могу сказать , что такой уж опытный, однако почти фанат "Таврий". У самого пока две. Мое предварительное предположение--Дело в механизме переключения, что под тоннелем пола.Он разрегулирован. Сама коробка--не обязательно. Попробуйте, о результате напишите, рад пообщаться с таким же владельцем.
glom

Ford Mondeo
неравнодушный к av.by

# Пт Сен 08, 2006 18:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
робот, моя машина пока на гарантии, сам не полезу. Но открыл вторую тысячу км. и скоро ТО1. Попробую горе-мастерам предложить отрегулировать кулису. Есть еще вопрос. После прошедших дождей не всегда срабатывают поворотники. В салоне лампа указателя поворота зажигается и горит. Поворотник соответственно не светит. Аналогично в этот же момент "работает" и аварийная сигнализация. Просвети, где в таврии реле установлены? На моей первой 2108 похожая проблема случалась именно из-за реле. А вообще спасибо за предыдущий совет.
робот

Гость

# Вс Сен 10, 2006 15:47  [ Ответить ]
Интересно!но из-за дождя-- вряд ли! А реле это хоть щелкает? Оно находится под панелью приборов--просовываешь руку чуть правее блочка предохранителей и по кузову ведешь рукой вверх--оно прикручено к кузову, квадратное такое. Раз у вас лампочка на панели моргает--значит, и реле должно щелкать. Ну а дальше-где-то нет контакта, но не всюду сразу! Может, окажется достаточно пошевелить реле в ее панельке. А может, дело в кнопке аварийки-- именно она коммутирует напряжение на все лампы машины (аварийный режим) или на какое-либо крыло.По-моему, это вероятней всего. Посмотрите, напишите!
робот

Гость

# Вс Сен 10, 2006 15:55  [ Ответить ]
Да, а если лампа у вас на панели горит, не моргая--это наверняка реле--или само виновато, или нет контакта в его панельке.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: