Volkswagen Golf 5

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

# Вс Июл 09, 2006 11:06  [ Ответить ]
машина просто огонь...
у мня 4 тыи гольф упакован тож..
но мечта есть мечта..
Хочу 5 тыи...
Класная у тебя пулька..
Jess

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Сб Июл 15, 2006 22:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Гольф - это не мечта. Так, картошку возить с дачи.
Астон Мартин - это на мечту больше похоже.
kolia

Гость

# Вс Окт 08, 2006 18:12  [ Ответить ]
Кто такой Астин Мартин, твой дядя? :!:
Noob

неравнодушный к av.by

# Сб Окт 28, 2006 14:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вот выбираю: mazda3 или Golf 5 :oops: ? ваше мнение?
Chigo

новичок на av.by

# Ср Май 30, 2007 10:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ИМХО Гольф5 цивильнее Мазды3
makler

новичок на av.by

# Сб Июн 09, 2007 02:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Случайно купил Гольф 5 - в марте 2007 года.
Прекрасная шумоизоляция, эластичные и длинные передачи, высокая посадка, очень мягкая подвеска для такого класса, невозможно просторный салон. Интересный дизайн. Прекрасная подсветка салона, панели, всех кнопок. Расход топлива по городу около 8,3 литра на 100 км. У меня обьем 1400 см3, бензин, двигатель 90 л.с., 2004 года выпуска. Раскручивается до 5500 оборотов.
Крейсерская скорость на трассе около 110 км/ч.
Удобный урбанистический и "дальний" автомобиль. Первое время был просто в восторге. Потом привык...

Недостатки - ... если выпущен до 2004 года, то ездят у нас на них в основном, такие дегенераты невоспитанные... особенно на "Пассатах"..
Не нужно размещать 2 или более идентичных фотографий. Игорь А6.
Golf-IV

VW-Polo-sedan-1.6CFNA-2014
не может жить без av.by

Благодарности: 3/1

# Сб Июн 09, 2007 09:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я бы Гольф-5 взял бы, если деньги такие были. Но только не с двигателем FSI. Навороченный прямо скажем двигатель в плане конструкции, но не для нашего бензина. Лучше взять с двигателем по-проще - 1.4л. 75 л.с. или 1.6л. 102 л.с., чем FSI 90л.с. Справедливости ради скажу, что на Мазде3 никогда не ездил в отличии от Гольф-5, но дизайном она мне не нравится - хотя это субъективно, кому-то дизайн Мазды3 больше нравиться.
G5

неравнодушный к av.by

# Пт Авг 03, 2007 19:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Мазда 3 более жесткая машина и с меньшей шумоизоляцией.Для города и наших "дорог"-имхо лучше гольф Привет
Baise

не может жить без av.by

Из города: Минск-Москва
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Сен 04, 2007 11:43  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
катался на тест-драйве на 5-м Гольфе 1,6 МКПП в прошлую субботу. Автомобиль очень понравился - качественная отделка, тихий салон, не жесткая подвеска - неровности глотает незаметно. Один недостаток - от объема багажника ожидал большего. Но в принципе - очень хорошая машинка!
sergixc

новичок на av.by

# Чт Ноя 08, 2007 11:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Интересно Ваше субъективное мнение в отношение 1.4 и 1.6 не ФСИ. Что предпочтительнее и можно ли на эти движки ставить газ?
Спасибо
occaa

не может жить без av.by

Благодарности: 3/0

# Чт Ноя 08, 2007 23:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
GTI 5-ый класс! одно удивило - пространства в салоне гооораздо больше чем в Г4. 5 гольф далеко ушел от 4-го это 100%.

Последний раз редактировалось: occaa (Сб Янв 17, 2009 00:22), всего редактировалось 1 раз
Viy

неравнодушный к av.by

# Пт Мар 07, 2008 22:24  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
occaa, скажем так далеко не каждую бэху в попе оставишь...
Больше всего мне у VW нравится коробка DSG! Супер коробка!
bender7777

новичок на av.by

# Сб Апр 25, 2009 15:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Кто катал на VW GOLF 5/Rabbit c движком 2,5 л. 150 л.с. Хотелось бы услышать отзывы. Как он по расходу топлива, не вызывает ли этот двигатель удивление на сервисе, есть ли проблемы с расходниками?

Последний раз редактировалось: bender7777 (Ср Апр 29, 2009 19:52), всего редактировалось 1 раз
Primex

Golf 5
новичок на av.by

# Ср Апр 29, 2009 05:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Уже год катаюсь на Golf 5 1.6 102л.с. Машинка супер! Отличная шумоизоляция, отлично глотает неровности, очень хороший звук у стандартных динамиков и магнитолы, а если поставить еще 2 задних саба и усилитель то вообще просто шик. Приемистая, хотя вес не маленький, приятный звук у мотора когда нажимаешь на газ, урчит как котенок. Что больше всего понравилось это конечно коробка DSG. На редкость, для машинки "эконом" класса, если ее все еще так можно называть при стоимости от 15$ , просторный салон, 4 человека едут без каких либо проблем, хотя ради этого пришлось пожертвовать объемом багажника, хотя в принципе, 5-ый гольф не для картошки с помидорами, для этого 2-й 3-й.
За год пользования данной машинки, она выпуска 2004 не выявлено никаких минусов и единственное вложение которое пришлось сделать, так это заменить масло на 60 тысячах и собственно все. после 124 мерса(туринг) 2.2 в которого за 2 года было вложено больше чем он стоит ради поддержания идеального состояния и то, чуть ли не каждый день что-то скрипело и трещало, этот гольфик просто какой-то кайф
Продаю лишь потому, что подвернулся вариант купить дешево Лансер Эво Х 2008 года, так бы еще ездил и ездил.
В заключении скажу следующее - если стоит дилемма брать гольф или мазду, однозначно Гольф! Ездил на мазде 3, на автомате правда, диагноз следующий: шумоизоляция не очень, коробка автомат выглядит, честно говоря, убого, на самопал смахивает этот серебристый матовый прямоугольник с прямым рычагом. По салону - отделка у мазды хуже, японец, как ни как, никогда не сравнится с немцем в этом плане, да и подвеска жестче. Хотя в целом машинка тоже не плоха, но до гольфа ей далековато.
occaa

не может жить без av.by

Благодарности: 3/0

# Сб Май 09, 2009 14:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
я вот тож думаю после 4-го, брать 5-ый, но вот чето не хотят европейцы еще их продавать. думаю не зря. да и стоит он еще дороговато относительно 4-го
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: