Citroen Xsara Picasso
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hollop

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вт Июн 03, 2008 01:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Т.е. как я понял меняем батарейку открываем закрываем машину ключем , а дальше можно уже и дистанционно? Если так, то к сожелению не выходит так!
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Июн 03, 2008 09:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Hollop писал(а):
Т.е. как я понял меняем батарейку открываем закрываем машину ключем , а дальше можно уже и дистанционно? Если так, то к сожелению не выходит так!

Значит должно выйти, как указано в фирменном мануале. Хотя когда я менял батарейку - мне не пришлось "женить" ключ с машиной. Не понимаю
Hollop

новичок на av.by

# Вт Июн 10, 2008 00:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Сделал все как указано в мануале , заработало!Спасибо xm-y3!
Созрел еще один вопросик какое масло залить синтетику или полусинтетику?
Пробег 140 тыс бензин ,по мануалу подхдит 5w-40 или 10W-40 как я понял 5-это синтетика 10-полусинт ну а 40- это вязкость или я не прав и что означает API SJ или sJ -EC
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Июн 10, 2008 09:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Hollop, Не заморачивайся буквами и цифрами. Лучше синтетику, но и полусинтетики достаточно в принципе.
Только покупай на ПЕЖО, там тоталь практически как на рынке стОит. Зато фирмА 100%. Cool

Можешь делать так - в тёплое время года на полусинтетике, в зимнее (холодное) - на синтетике.
galashadenis

новичок на av.by

# Пт Июн 20, 2008 10:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет всем!!! Обладаю Пикасом 1,8 уже 3 мес. Подскажите точно у кого такая же. Расход топлива по городу. У меня комп показывает 8,4л/100км. Реально проехал по городу 107,4 км залил до предела литровой банкой (+-) 13л. Как то многовато???
Еще одна проблема. На холодную постоянно врубается какой-то вентилятор. После этого машина иногда сразу глохнет иогда нет. Что это???
galashadenis

новичок на av.by

# Вт Июл 08, 2008 20:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Помогите!!! Надо толковая СТО по ремонту и диагностике двигателя. Очень надо.
Dimos1

Xsara Picasso 2.0HDI
неравнодушный к av.by

# Пн Июл 21, 2008 21:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подмогните советом по Пикассо 2.0 HDI 2003 кто знает:
1. При включении зажигания не загорается лампа свечей накаливания (ни на холодную ни на горячую, хотя сама лампочка рабочая и была проверена заменой на заведомо исправную).?
2. Как отключить экономичный режим работы аккумулятора который включается через некоторое время после выключения зажигания?
3. Как отрегулировать капот чтобы плотно закрывался (хотел попробовать регулировать замок вверх-вниз но в нем не предусмотрена такая регулировка, резиновые подушечки тоже не регулируются)?
4. Тип лампы подсветки панели приборов(напряжение, мощность)
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Июл 21, 2008 21:44  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Dimos1,
1. Летом лампочка и не будет загораться. Это нормально
2. Никак. Это страховка от дурака. Машина обязательно должна завестись, поэтому по истечении некоторого времени включается "Econom mode".
3. Дистанционно трудно сказать. Подъедь к кузовщикам, они поставят тебе капот на место и отрегулируют замок.
И последнее - если больше по автомобилю ничего не парит, то это отличное приобретение Cool
Dimos1

Xsara Picasso 2.0HDI
неравнодушный к av.by

# Пн Июл 21, 2008 21:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zorg1990 писал(а):
Dimos1,
И последнее - если больше по автомобилю ничего не парит, то это отличное приобретение Cool

Спасибо за совет
Antonio Fagundas

новичок на av.by

# Пт Сен 12, 2008 16:27  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
galashadenis писал(а):
Привет всем!!! Обладаю Пикасом 1,8 уже 3 мес. Подскажите точно у кого такая же. Расход топлива по городу. У меня комп показывает 8,4л/100км. Реально проехал по городу 107,4 км залил до предела литровой банкой (+-) 13л. Как то многовато???
Еще одна проблема. На холодную постоянно врубается какой-то вентилятор. После этого машина иногда сразу глохнет иогда нет. Что это???
Привет.У меня такой же ситроенчик.Езжу с декабря.Мучаюсь тем же - был на диагностике,сказали всё нормуль,машина глохнет и летом.Возможно плохой бензин или свечи.
ок!
denis.85

новичок на av.by

# Сб Сен 13, 2008 00:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите пожалуйста что-нибудь о 1.6 HDI Ксара Пикассо
Antonio Fagundas

новичок на av.by

# Вс Сен 14, 2008 15:08  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Antonio Fagundas писал(а):
galashadenis писал(а):
Привет.У меня такой же ситроенчик.Езжу с декабря.Мучаюсь тем же - был на диагностике,сказали всё нормуль,машина глохнет и летом.Возможно плохой бензин или свечи.
ок!
Да,насчёт расхода топлива: по городу расход где-то 8.5 литра с постоянно включеном климат-контроле,по трассе на скорости 140-130 расход 7,4 литра(с климой), если скорость на постоянке около 100, то расход 6,8 литра, хотя периодам бывает 5,8-6.Зимой в морозы расход по городу был до 12 литров!
drc

новичок на av.by

# Вс Сен 28, 2008 15:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здравствуйте. Может кто сталкивался со следующей проблемой: при старте холодного двигателя появляется какой-то свист. После прогрева машины (1-2 мин.) свист исчезает. Мне, кажется, что дело в ГРМ, точнее в том, что он засорился, т.к. недавно пришлось менять компресор кондиционера и вполне возможно, что пока возились туда мог попасть песок или ещё какая дрянь...
Может ли быть причина в этом? Если да, то обязательно ли его снимать и чистить или достаточно опрыскать ремень спец. жидкостью??

И ещё общий вопрос: куда можно недорого ездить ремонтироватьсяи диагностироваться? Хотелось бы, чтобы это был один человек, который хорошо разбирается во французских машинах, а не СТО, где не понятно кто и почему.

Всем заранее спасибо.
Antonio Fagundas

новичок на av.by

# Вс Сен 28, 2008 18:04  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Свист есть и у меня(Пикассо 1.Cool.Дело не в ремне,по крайней мере мне так кажется!Ремень у меня практически новый.По всей видимости это ттопливный насос.Тем неменее был на диагностике,все в норме.А есть вибрация на холодную или может машина глохнет практически сразу после запуска?Прсто у меня такая проблемка,и незнаю как её решить.Я живу в Гомеле поэтому могу посоветовать съездить к Дато на мельниковый луг!Цены приемлемые(диагност 40000) и качество отличное!
drc

новичок на av.by

# Вс Сен 28, 2008 18:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:
А есть вибрация на холодную или может машина глохнет практически сразу после запуска?

Нет, у меня такого нету. По-видимому, вашей машине не хватает оборотов на холостом ходу: тут либо компьютер глючит, либо воздуха не хватает, либо топлива. Давно ли заменялись фильтры(воздушный и топливный). А если есть подозрение в топливном насосе, может он и виноват... Хотя это только мои предположения.
По поводу моего свиста: просто до замены компресора конденя свиста не было...
А за СТО спасибо, но я сам минский....
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: