Мотоциклы Jawa
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прозорочанин

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Glubokoe
Награды: Нет

# Вс Янв 04, 2009 22:20  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Здарова парни!) С Вами я полностью согласен во всём: Ява- очень клёвый мото, на самом деле совершенно верно,
что внешний вид Явульки зависит от того, откуда руки растут и под что заточены!
У самого Ява- 350, 12В, 86 года, ПЕРЕХОДНАЯ!!!!, что в наше время очень сложно найти такую ТАЛКОВУЮ
(со мной может кто-то будет не согласен, но это правда, могу поспорить, в отличии от панелек) полнейший идеал, как внутренне
так и внешне, лично сам ежджу боясь что-нибудь не утварить, передачи переключаю без "ХРЯПА" и стука, т.к. родная
коробка, движок, поршневая и вообщем всё. Никогда свыше 90 не топлю. Кто только не увидит, так сразу же начинают предлагать продать,
поменять и т.п. последняя цена была 950 у.е., но друзей не продаю. Сама она стояла с 95 по 2006 полность разобрана,
т.к. я ещё был маленький, папаня до последнего винтика перебрал и теперь я лечу, короче сохранилась на ОК. Родной,
НАСТОЯЩИЙ звук Явы, из труб не стреляет, как в панельках. Если кто не верит могу прислать фотки, разместить объяву.

П.С. Если есть вопросы по ремонту Явы, задавайте отвечу.
На данное время во дворе 2 Явы на полную сьорку, такую услугу оказывает мой папа, после сборки никто не жалуется
на мотор, коробку и т.п. Короче если у кого есть разобранная Яваи не знает как собрать, везите соберём,неузнаете
+ гарантия- не пожалеете и не поверите!
Schah

неравнодушный к av.by

Из города: Добруш

# Пн Мар 23, 2009 00:02  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
У самого Ява 638(2 штуки даже), не буду писать что она прёт 160-180(самому слабо вериться, опыт хороший имеется), но на своей 135 вдвоём идёт, больше еле-еле разгоняется, да и поршневая была не идеал, но с большего хорошая. Если хочешь чтобы Ява ездила без проблем, не нужно насиловать аппарат, 120-130 оч легко и быстро набирает, больше не рекомендую в плане того что быстро летит после скорости, да и поршневую менять часто будешь тогда. На Яве отфорсить можно хорошо, она даже спокойно питаки на месте на асфальте крутит, без большого напряга, главное чтобы был опыт и "чувствовал" мотоцикл, был опыт не день-два езды на нём! Мот очень хороший, проблем не имею, если не насиловать его(ездить не более 120, крейсерская на постоянную скорость по паспорту 105 км.ч.) то будешь менять только свечи. Ранее написаное что Яву поднимает на скорости больше 120 пи*дёж, у меня ни разу не поднимала, по краней мере если едешь по ровной дороге, это проблема Чезетов, т.к. он облегчён на 20 с лишним кг., перед из-за этого легче. Ещё писалось раньше что нет такой Явы люксовки, тоже большое заблуждение, по паспорту она помойму считается Ява 638.1.5, у неё на баке по заводу место нашлёпок металических уже идёт наклейки "Ява" и "350" на бордочке, выхлопные трубы приподняты по заводу и чуть изменено передаточное отношение коробки(хотя очень незначительно и практически незаметно)!!!
Schah

неравнодушный к av.by

# Пн Мар 23, 2009 00:10  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
кстати единственное о чём не продумали в Яве, так это ходовая, хотелось бы лучше. Хотя для той скорости что по паспорту 120-127 км.ч. это хорошая ходовая, но для больших скоростей кто любит выжимать с Явы уже небезопасно, не та развесовка и слабоватые тормоза для этих скоростей
stanles

новичок на av.by

Из города: Minsk

# Ср Мар 25, 2009 11:43  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
куплю в рассрочку на полгода в отличном или хорошем состоянии 12v с документами.все предложения в л.с
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Мар 25, 2009 13:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Schah, Хорошая Ява должна ходить 140 по ветру
Schah

неравнодушный к av.by

# Ср Мар 25, 2009 18:47  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Boris, согласен, идёт и моя, НО от 130 она уже начинает намного медленнее разгонятся, я писал что до 120-130 она БЫСТРО разгоняется, это не максимальная скорость! Да и прошло то время когда я насиловал технику, сейчас не более 130 езжу, поломок из-за этого и стабильность работы улучшилась. Если постоянно выжимать максималку, вы*бываться часто по максемалке, то частый ремонт обеспечен, проверенно давно уже. Я на гонках ездил и выжимал со своей на первой и второй до 7000-8000 оборотов, третья до 7000 оборотов. На третьей вдвоём моя прёт 100 км.ч., но это уже дешёвые понты, не для этого Ява!!!
P.S. если смотреть за Явой, то никаких вложений денег она не требует, не считая конечно свечей, но это уже расходники.
SHALYN

новичок на av.by

# Сб Май 09, 2009 17:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Блин народ подскажите плиз где на яву можно достать защиту и скока это будет приблизительно стоить. Заранее благодарю за информацию. А что касается вашей темы обсуждения "выжмет ли 150км\ч" нет не выжмет, и не советую проверять не на своей машине, у моего друга ява на тюнинге,он её уже купил тюнингованную, и решил выеб..... в итоге 8 месяцев в больнице пролежал терь не ездит на мотиках ни на каких. так что будьте осторожны и зелёного вам цвета на дороге... :Рѕ)
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: