Мотоциклы Jawa
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DGC

Гость

# Вт Май 09, 2006 21:59  [ Ответить ]
Техника мне нравится,есть конечно свои минусы(максималка),но в остальном очень неприхотливая и не требующая капиталовложений.А если что-нибудь понадобится-найти не вопрос.Внешний вид- зависит откуда руки растут.А скорость... в принципе,мне и 120 хватает.Байк эт конечно круто,тока денег где взять?Скутер?-не мое.А вот ЯВА из всего остального мой выбор.Все-лично мое мнение.
падонакъ

Гость

# Ср Май 17, 2006 18:35  [ Ответить ]
а дивчонка ф камплект фходет?
DGC

Гость

# Чт Май 18, 2006 20:31  [ Ответить ]
Можно и с дифченкай,тогда цена будет +500$ сверху от меня ))).
сэм

Гость

# Чт Июн 01, 2006 01:30  [ Ответить ]
о,оооо,о.. ява супер!!!!!!! Где мои 16, где ?
F@T@L

Гость

# Сб Июн 03, 2006 02:15  [ Ответить ]
У меня ява 350 6v,если честно не очень хороший карбюратор у этой модели заливает все время,хотел 12v купить карбюр а он 80 тыс стоит!!!!Дорого но и проблем не хочится с явой , хочется сесть и поехать.
czx

Гость

# Ср Июн 07, 2006 09:35  [ Ответить ]
За такого корча я бы и 500$ подумал просить ли. Парень вернись на землю. :D
Pechkin

Гость

# Ср Июн 07, 2006 22:57  [ Ответить ]
А у неё чё, всё родное? (Ну, пластик не в счёт)
А вообще будущему хозяину расскажу некоторые проблемы данной модели:
1. Карб очень легко засоряется, желательно прикрыть от песка и повесить бензо (не для ДТ) фильтр.
2. Слабый генератор. Решений несколько:
а) Повысить холостые до 1800-2000 (тогда перестаёт гореть лампочка аккума на панели)
б) Постоянно заряжать аккум
в) Сменить генератор (лучше со сменой системы зажигания)
Для последнего пункта нужны ровные руки, но результат поражает: можно обойтись без аккума, если поставить генератор от "минск". Зажигание то ж лучше взять от последнего.
3) Вилка слабова-та передняя и ремкомплект на неё давно не найти. Лечится установкой вилки от 638-ой модели (цена 10$ б.у. и пол дня времени)
Но есть и плюсы - неубиваемые родные задние амортизаторы.

Ява очень хороша в качестве первого мотоцикла: легко ремонтировать, не та мощность, чтобы убиться, но достаточная, чтобы чувствовать себя хорошо.
Вобщем, если руки не оттуда, откуда ноги - то ява - лучший выбор начинающего. Не забывайте, что это чех всё-таки, и ездить на нём совсем не то же самое, что на иже
Вопрос автору: где купить пластик такой?
DGC

Гость

# Пт Июн 09, 2006 18:39  [ Ответить ]
продана,всем спасибо.
czx,когда своя будет,тогда проси хоть 1$ :D
Гость

# Ср Июл 05, 2006 21:58  [ Ответить ]
Нет ну ява хороший мотик но не настолько!
Гость

# Вт Июл 11, 2006 18:19  [ Ответить ]
Слабоватый ценник, ставь 1000
дёнЯ

Гость

# Вт Июл 18, 2006 15:06  [ Ответить ]
Да, у каждого своё мнение. Но моё мнение, Ява-это супер! если она в хороших руках. Насчёт максималки. У нас разгоняли яву до 150 км, но её не возможно держать на трассе. Я считаю что оптимальная скорость для Явы, чтоб ездить на дальные расстояния, ну не слишком дальные, например до 100 км, оптимальная скорость 110 км. Мото супер. Можете посмотреть в объявах. Моя первая, синего цвета.
Myst

Гость

# Чт Июл 27, 2006 09:42  [ Ответить ]
150 км/ч на Яве???? Дёня не смеши мои тапочки, 150 км/ч она пойдет с горы при хорошем попутном ветре, максимум для Яве 135-140. Даже для того чтобы разогнать до 140 нужно очень много переделать, подогнать окна, доработать поршни, отполировать каналы, расширить жиклеры и еще кучу всего, не говоря уже о ходовой которая на 150км/ч может рассыпаться.

зы. Есть конено более простой способ достигнуть 150км/ч, ослабить пружинку в спидометре, тогда 150км/ч достигается без вопросов.
PCD

Гость

# Вс Июл 30, 2006 01:04  [ Ответить ]
ну не знаю, у меня была 639 ява - 145-147 км/ч сам разгонял. Тока два раза. А так 140 - лехко! И ничего не переделывал!!!! Но согласен с тем что на ней долго 130-140 - стрёмно ехать - ловить переднее колесо приходицца...
PCD

Гость

# Вс Июл 30, 2006 01:07  [ Ответить ]
тоесть 638
Саня

Гость

# Вс Авг 13, 2006 14:39  [ Ответить ]
Пацаны, да вы чё, 150 на ЯВЕ??????. На минчике 200 не пробовали????
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: