Ford Sierra
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nick105

Сейчас на форуме: нет

Renault Laguna
Завсегдатай av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Ср Янв 02, 2008 16:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Несколько слов о Ford Sierra 1.8 Td 1991 г.в.
Скажу я одно: на рынке б/у автомобилей нет хороших и плохих машин - есть удачные и неудачные. Сиерры с турбодизелями 1.8 никто не хвалил (по крайней мере на этой ветке). Я абсолютно не вникая купил данное авто и в общем-то покатался на нём столько, сколько необходимо, чтобы разобраться удачный он или не очень. Ну во-первых мне его продали с поломанным электромагнитным клапаном (бывший хозяин, жмот, глушил мотор аварийно). Так что пришлось прикупить новый. Ещё не работал замок на водительской дверце, приходилось открывать из пассажирской. Ну и самая главная проблемма - это подтекание масла со стороны заднего сальника коленвала. Со временем она была устранена, тут и выяснилось, что двигатель практически не берёт масло. Что меня поразило - так это мизерный расход топлива. На трассе при скорости 95-105 км./ч. литров 5,5 наверное. Скажу сразу, очень быстро я не ездил. Ну при обгонах наверное разгонялся до 120-130, а так в основном километров 90 в час в среднем. В принципе, автомобилем я остался доволен. Если бы не бил его несколько раз (до меня его тоже разумеется били) то доволен я был бы им очень-очень. А так выяснилась очень трудоёмкая ремонтопригодность Сиерр. Например, для того, чтобы заменить пыльники на задних полуосях пришлось снимать данные полуоси, расклёпывать жестяные колпаки, на которых пыльники крепятся, одевать пыльники, заклёпывать жестяное барахло обратно... Попутно собирать игольчатые подшипники на трипоидах, потому что они при этих процессах сами разваливаются. А в мануале просто советовали жесть эту долбанную разрезать ножницами. Вот только новые их у нас нигде не продают. Но вообще, конечно, лично я считаю, что Сиерра наиболее удачный из Фордов у нас с Белоруссии, естесственно кроме Транзита в определённой комплектации. Ну и опять же моё мнение, что в настоящее время Сиерру в более-менее неплохом состоянии найти очень-очень сложно.
-=PRIZRAK=-

ROVER 400
новичок на av.by

Из города: Ждановичи

# Вт Янв 29, 2008 00:09  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Ща почти любую машину таких лет в хорошем состоянии сложно найти, но можно=)))
Dima79

VW B6 2.0T, FM2 V6
неравнодушный к av.by

# Сб Мар 01, 2008 10:57  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
отличная машинка за пару тысяч - рабочая лошадка не требующая вложений2 денег и почти никакого обслуживания... жалко, что они в основном пустые шли, а так бы по сей день ездил - внешность вполне симпатичная
самое большое достоинство - это отсутствие необходимости растрат на машину, вмсё почти бесплатно Cool
nick105

Renault Laguna
Завсегдатай av.by

# Пн Мар 10, 2008 23:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Про кондиционеры не скажу, но в моей, например, стояло лобовое стекло с электроподогревом - мелочь, а приятно
NoX1C

новичок на av.by

# Пн Мар 31, 2008 13:57  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Народ посоветуйте что лучше приобресте Векрту А 90-93(1.7тд или просто д) или Сиеру,Скорпа(2.3д,2.5тд или д) тех же годов, дизельные ?
FORDист

новичок на av.by

Из города: Москва-Минск

# Ср Апр 30, 2008 13:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
сам катаюсь на Сиерра 92 года. 2,0 i OHC. Вопросов вообще никаких. Кузов в идеале, как и салон и двигло. Шустрая и приятная. Расход для 2,0 вообще сказка - 8-10 литров по городу, и это при довольно шустрой езде . Только почему-то гидрика нет, хотя этого года должен уже быть... Но на сиерре он сто лет не нужен. И посылайте всех в жо..., кто гогворит, что форд - не машина. Так говорят только те, кто на них не ездил или купил себе убитое корыто со значком форда и хаит теперь весь автопром.
nick105

Renault Laguna
Завсегдатай av.by

# Ср Апр 30, 2008 23:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
FORDист, У меня гидроусилитель руля был, впечатления самые приятные. В принципе, не скажу, что он на Сиерре не нужен, просто не пробовал без него. Да и Форд никто не хаит, в том плане, что у нас ведь рынок бэушных авто пока что более актуален. А тут уж как повезёт или как выберешь. Любой автомобиль с любой комплектацией (которые во всяких там рейтингах хаят) можно прикупить в неплохом состоянии и ездить себе припеваючи. И наоборот, можно хапнуть ту же Сиерру 2,3 д, на котором уже несколько раз съездили на Луну и обратно, при этом ещё и денег на поездках заработали. И тут уж ничего не попишешь...
NoX1C, Если я не ошибаюсь, то Сиерры 90-93 из дизелей имели только турбодизель 1.8. Конечно, 2.3 по отзывам понадёжнее будет, но на последних годах выпуска этого двигателя я ни разу не видел (если только его не вкинули взамен отжившего своё какого-нибудь другого). Вектры А по кузову намного хуже будут. Хотя 1.7 дизеля в общем-то не плохие при условии нормального обслуживания. Да и подвеска опелевская как-то получше всё-таки. Хотя на машинах таких годов выпуска подвеска скорее всего оставит желать лучшего - доездят до последнего, поставят чего подешевле и на продажу. Скорпиона лично я бы уже не брал. А вот что касается Сиерры или Вектры, так даже и не знаю - смотри-ка ты лучше по состоянию предложенных вариантов и не торопись.
vigor

неравнодушный к av.by

# Пт Май 16, 2008 20:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может кто-нибудь желает ауди 100 2.0 газ/бензин (движка живая), седан поменяюсь на Сьерру желательно дизельную, но можно и бензин желательно моно. Обязательно универсал, на крайняк седан. Очень деньги надо, и без автомобиля оставаться не могу, поэтому ищу что-нибудь по-дешевле.
За сотку хочу как отдать 3500 баксов. А Сьерру хочу до 1500 баксов с доплатой 2000 баксов.
Ежели есть варианты у кого обсудим тел. 633-60-02. Авто в Пинске.
vigor

неравнодушный к av.by

# Пт Май 16, 2008 23:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите какой бензиновый двигатель наиболее надежный и простой у Сьерры???
vigor

неравнодушный к av.by

# Сб Июн 14, 2008 00:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Господа! Подскажите какой расход газа и бензина в городе у сьерры 2.0 онс и донс.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
nick105

Renault Laguna
Завсегдатай av.by

# Сб Июн 14, 2008 09:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vigor, на бензинках не ездил, но у знакомых было 3 Сиерры с различными бензиновыми движками: 1.8, 2.0 и 2.0 DOHC. В принципе, все ими были и довольны. Что касается наиболее простых бензиновых движков, то по моему мнению это 1.6, 1.8 и 2.0 восьмиклапанные. Двухлитровые движки даже интересно было сравнивать: 2.0 OHC под капотом занимает совсем немного места, куда хочешь можно долезть запросто, и 2.0 DOHC инжекторный захватывал практически весь подкапотный объём у Сиерры, хотя с простейшим обслуживанием при наличии обыкновенной ямы проблем не возникало. Ну и этот двигатель конечно же поновее, более экономичный. Про надёжность ничего не скажу - это как попадётся. На газу не ездил.
Voevod

новичок на av.by

# Пт Июл 18, 2008 19:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Расскажите пож в чем проблема, если на 130 км\ч у sierra 1.8 TD срабатывает датчик масла. Как лечится и страшло ли, если машину тока купил? Заранее спасибо.
nick105

Renault Laguna
Завсегдатай av.by

# Ср Июл 23, 2008 13:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Voevod, Срабатывает в смысле? Лампочка давления загорается что ли? На нейтралке или на пятой передаче? Какое масло залито, что с его уровнем? Ну и вообще-то скорость 130 км/ч я бы рекомендовал применять кратковременно, только в экстренных ситуациях, на обгонах к примеру.
company_boss

Ford Sierra 2.0i
новичок на av.by

# Ср Июл 23, 2008 20:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vigor, у меня сиерра 2,0 дохц газ/бензин. в городе расход бензина никогда не был меньше 10 литров(уже вторая машина с таким мотором, поэтому знаю точно) по трассе летом 7 а зимой 8-8,5л. Газ стоит третьего поколения расход 10л как город так и трасса
--------------------------------
Есть такой вопрос: кто-нибудь продаст или знает где взять двигатель (можно машину целиком) Форд сиерра сапфир 2,0i Cosworts турбированный 16 клапанов? буду благодарен за любую информацию!
 !  Игорь А6:
Не забываем про п.1.6 Правил. Ничто вам не мешает корректировать своё предыдущее сообщение.
Я поправил и лишнее удалил. Кстати , в конце предложения ставится точка.
Andrey_zZ

новичок на av.by

# Пн Июл 28, 2008 19:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ ! А сколько т.км выхаживают 1.8 td на сиеррах ? при своевремменном обслуживании разумеется. И как можно быстро продиагностировать "своими руками" степень убитости двигла?
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: