Ford Sierra
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

# Пн Май 01, 2006 21:39  [ Ответить ]
хорошая машина
ездит довольно шустро
эконовичная
не требовательная к ремонту...
starm

Гость

# Вт Май 02, 2006 02:02  [ Ответить ]
У меня 1992 года. Гниет. Только один лонжерон заварил, второй рассыпался.
Димон5

Гость

# Ср Май 03, 2006 09:07  [ Ответить ]
Подскажите стоит ли брать до 1600 такую машину и какие у нее проблемки вообще?
Tripper

Гость

# Пт Май 05, 2006 09:07  [ Ответить ]
Была у меня Сьерра 2.0 ОНС седан 88г.в., 5 лет откатал, классная, шустрая, главное следить за двиглом, чтобы все работало. Масло не брал ни грамма брал в 98 с пробегом 135т, продал в 2004 с пробегом 191. Никаких проблем, только замена сайлентов в передней подвеске 1 раз. Но дизелек экономичнее, и говорят лучше 2.3, 1.8 турбо сложнее и гиморнее, поэтому их в основном и продают, а 2.3 продается редко, а если в хорошем состоянии, считай повезло.
Constantin

Гость

# Пт Май 05, 2006 10:26  [ Ответить ]
Форд Сьерра Турнир 1987 г.в. была куплена в году 96-97 (не помню точно). Дизель 2.3 л, МКПП, привод - задний. На момент покупки пробежала ок. 120 тыс.км, я накатал где-то столько же (точно не скажу - годика полтора ездил без тросика спидометра/одометра). Максималка - по паспорту 153 км/ч, сам разгонялся до 150 пару-тройку раз (хотя реально была чуток повыше, т.к. резина стоит немного больше номинала), но выше 140 ездить на стоит, т.к. 120 - это уже ок. 3000 об./мин, а дизеля вообще не рекомендуется крутить выше 3000 (по крайней мере, такого возраста ). По расходу точно могу сказать только по трассе (замерял специально): при 80-90 км/ч - 5-5.5 л, при 120-140 - 7-7.5 л; а по городу около 8-9 л - но это очень примерно .
Из неплановых затрат: сразу после покупки заменил наконечник рулевой тяги, на году 5-6 эксплуатации пришлось менять задние пружины - одна оказалось сломанной (когда это произошло, понятия не имею - вот что значит - универсал, даже не замечал ), подшипники передних ступиц - один высыпался из-за погнутости крышки (не обеспечивала герметичность , сейчас отрихтована и стоит на герметике), датчик температуры двигателя, тросик спидометра. В пересчете на время эксплуатации/пробег - получается почти ничего . Тем более, что менялось всё самостоятельно - никаких проблем. Цены на запчасти - как у почти всех одноклассников-одногодок.
ТО так же не вызывает никаких сложностей - под капотом все доступно, даже просторно . А если поставить воздушный фильтр от двигателя 1.8 ТД (совершенно без проблем - проблема только - найти его ), то еще больше. Единственное "но" - для 2.3Д намного больше заправочные объемы, чем для остальных моторов , а кормить нужно только качественными расходниками (что, кстати, вовсе не всегда значит - дорогими ), иначе …
При покупке было почти очевидно, что а/м ударен сзади, но, поскольку геометрия была в норме - купили. Около года назад были отремонтированы больные места: арки задних колес, кромки дверей, места прошлого удара (где заменой, где ремонтом), а/м обработана антикором и прокрашен. Посему, как будет дальше - говорить рановато.
Осталось еще заменить стекло лобовое - трещина понизу , но все никак не доберусь…
В общем, машинка хороша - очень надежная рабочая лошадка. Стоит о ней как следует заботиться (что впрочем, совсем не обременительно), и она вернет сторицей. Салон просто Большой - постформинг 2.75 м, или холодильник, или диван-кровать легко перевозится при закрытом багажнике, грузоподъемность - на "5", клиренс - значительно больше, чем у конкурентов (основных), хоть и не дотягивает до Жигулей, но зато не очень меняется при загрузке. Эх, кабы Сьерра выпускалась годика до 1998-2000, поискал бы кузов посвежее и в более богатой комплектации. Да, пожалуй, сиденья передние от Скорпио воткнул бы . И (из области мечты) неплохо бы в коробку одну-две ступени повышающие добавить, т.к. тяги - с избытком: трогаюсь со второй, а зимой, частенько, и с третьей - что бы без пробуксовки .
Sapronik

Гость

# Чт Май 18, 2006 16:11  [ Ответить ]
У меня в семье уже 8 лет..., а у самого меня уже 3-и,сама машина 85-го года, 2.0 OHC карбюратор.
расход по городу 10-15(смотря как ездить), за городом - 7-10. сейчас делается кап.ремонт двигателя... и будет ставится турбина... в принципе ее и так вполне хватает...,
по кузову (не знаю как у всех) очень отличная машинка..
если брать, то стоит брать года так 90-92-го ... конечно бензин (по мне...), были такие версии с задними дисковыми тормозами и солончиком комплектации Chia.... вот впрочем и всё...
павлик

Гость

# Ср Май 24, 2006 00:46  [ Ответить ]
про матор ОХС 20и такова мнения прет после 3,5 обр нормально но при спакойной езде хателось чтоб ела меньше. город10-11л\100
PONT_7

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вс Июн 11, 2006 15:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Куплю 2.3 дизель в хорошем состоянии(для себя)...
Гость

# Вс Июн 11, 2006 17:46  [ Ответить ]
Продам сайру в идеальном состоянии, 2,0i газ\бензин, ярко красное купе, очень шустрая, гаражное хранение видно сразу, вложений не требует никаких. Если кого заинтересует звоните 8-029-3226686
Могу выслать фотки
yuryst

Гость

# Ср Июн 14, 2006 15:49  [ Ответить ]
Где взять обвес на Sierra Cosworth RS
Гость

# Пт Июн 16, 2006 07:14  [ Ответить ]
Может есть у кого от обвес от XR
Garrik

Гость

# Чт Июл 06, 2006 20:08  [ Ответить ]
Может кто нибудь делает обвесы на Sierra. Очень надо бампера на XR4
garrikf1@rambler.ru
Гость

# Пт Июл 07, 2006 22:56  [ Ответить ]
46t

Гость

# Ср Июл 19, 2006 17:20  [ Ответить ]
:!: rt6uyhrryj wtyjr5y6 :cry2: :cry2: :lol: :oops: :lol: вот это да! :!: Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет Привет
Constantin

Гость

# Вт Авг 01, 2006 10:34  [ Ответить ]
PONT_7, тогда тебе сюда
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: