Mitsubishi Carisma
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris.

Сейчас на форуме: нет

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Фев 18, 2009 09:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Чего-то я не понял. К какому заносу? К заносу задней оси? По-моему, все здесь определяет резина и и уровень водительского мастерства. По-крайней мере, таких особенностей у Каризмы не замечал.
paval

неравнодушный к av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Ср Фев 18, 2009 15:35  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Boris. писал(а):
Чего-то я не понял. К какому заносу? К заносу задней оси? По-моему, все здесь определяет резина и и уровень водительского мастерства. По-крайней мере, таких особенностей у Каризмы не замечал.

Да, именно к заносу задней оси. Не совсем корректно выразился. Я езжу кроме каризмы на Ксантии и Ниссане Примьера. Ксюху вообще очень постараться надо, чтобы в занос пустить! А вот накаризме я очень осторожно езжу.
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Фев 18, 2009 18:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ну, для начала, на Ксантии и на Казизме должна стоять одинаковая резина Потом их как-то можно сравнивать.
BOPOH

Carizma
неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Вс Мар 01, 2009 11:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вчера наконец-то победил одну из болезней Каризмы - нечеткое включение передач.
Они и раньше подклинивали (1 и 5), но последний месяц совсем все плохо стало, вместо задней - первая, вместо первой - третья. Дело в кулисе и в пластмассовых штучках, т.к. называем ремкомплекте. Искал долго, на Некрасова постоянно не было, только под заказ и за 60BY. Нашел на Автомалиновке за 45BY. Меняется просто и вполне можно сделать самостоятельно за час (за замену на СТО просили 50$) при условии наличия ямы. Снятые пласмаски оказались значительно тоньше чем новые, в следствии этого возникал люфт, который и мешает включению передач. В качестве временного решения можно подложить по небольшой металлической шайбочке в зазор, но лучше по менять все сразу. Из описания прочитал , что такую процедуру надо делать каждые 60.000, но с учетом того что ремкомплекты, продаваемые у нас отличаются от оригинальных, думаю это надо будет делать чаще.
Сейчас передачи включаются четко, без напряга, держа рычаг переключения двумя пальцами.
Alex1917

новичок на av.by

# Вс Мар 01, 2009 15:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет всем!
Наконец-то и я стал обладателем каризмы.
Хотел спросить:
На лобовом стекле от скола у меня зимой трещина разошлась от левого края до правого. Буду менять.
Где это лучше сделать и на какую сумму ориентироваться?
Nikotine

новичок на av.by

Из города: Гомель

# Ср Мар 04, 2009 00:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет всем обладателям Mitsubishi Carisma!!! Cool

На повестке дня у меня стал такой вопрос: Собираюсь стать обладателем автомобиля, из вариантов рассматриваю Mazda 323f 2000-2003, Mazda Protege5 2002 или Mitsubishi Carisma 1.8 GDI. Ездил на Mazda 323f 1.8 1999- Очень понравилась по поведению на дороге.

Подскажите, пожалуйста, объективно, что лучше выбрать? (движок, подвеска, шумоизоляция, вместимость и т.д.)

Насколько можно сравнивать данные авто?

Заранее премного благодарен!!!
TUKI

новичок на av.by

# Вс Мар 08, 2009 19:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ВОРОН.
Подскажи где купил втулки для кулисы? Номер бутика или телефон? Простите
Адрес СТО, где менял?
Заранее благодарен.
paval

неравнодушный к av.by

# Вс Мар 08, 2009 23:55  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
TUKI, коробку в порядок приводишь?
dona

новичок на av.by

# Ср Мар 11, 2009 15:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Biswex писал(а):
russo, на GDI около того, там платиновые помоему, в мануале для gdi написано NGK PZFR6B

на GDI иридевые свечи, покупал в магазине на Семашка по 18 у.е где-то полгода назат.
paval

неравнодушный к av.by

# Ср Мар 11, 2009 16:18  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Biswex писал(а):
paval,скока стоит комплект сайлентблоков на заднюю подвеску пока не вкурсе.Я в течении месяца ездил к трём разным спецам, по задней подвеске,один сказал-удовлетворительно (ездить можно),двое других говорят что сайлентблоки продольных рычагов надо скоро менять, но замена сайлентблоков в продольных рычагах задней подвески обычно плохо заканчивается, резьбовое соединение там практически у всех высверливается,как потом пойдёт дело-лотерея. Так что если они у тебя не совсем разбитые, то может не спеши,эти рычаги имеют наименьшую ответственность в управляемости,в нормальном режиме ездить можно.А вот стоечки там есть маленькие,вертикальные, они обычно быстро уходят на наших дорогах, и меняются нормально,щас буду менять.А продольные уже может летом.

Вчера смотрел спец подвеску. Сайлетблоки на продольных рычагах пенять надо. Стойки стабилизатора в порядке полном. Сегодня на Некрасова спрашивал - сказали по 50 тыс штука.
BOPOH

Carizma
неравнодушный к av.by

# Чт Мар 12, 2009 08:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
TUKI писал(а):
ВОРОН.
Подскажи где купил втулки для кулисы? Номер бутика или телефон? Простите
Адрес СТО, где менял?
Заранее благодарен.

Покупал на автомалиновке, точно не помню где, где-то в середине. Точка находится возле одного из поперечных проходов.
В ремкомплекте идут также "лишние" пластмаски, по моему мнению для после рестайлинговых кулис.
Менял самостоятельно в гараже, главное чтоб яма была. Процедура смены заняла около 30 минут.
Nikotine

новичок на av.by

# Чт Мар 12, 2009 11:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]

На повестке дня у меня стал такой вопрос: Собираюсь стать обладателем автомобиля, из вариантов рассматриваю Mazda 323f 2000-2003, Mazda Protege5 2002 или Mitsubishi Carisma 1.8 GDI. Ездил на Mazda 323f 1.8 1999- Очень понравилась по поведению на дороге.

Подскажите, пожалуйста, объективно, что лучше выбрать? (движок, подвеска, шумоизоляция, вместимость и т.д.)

Заранее премного благодарен!!!
dona

новичок на av.by

# Чт Мар 12, 2009 15:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Покупай Ниссан Альмера, отличный авто, 4 года отездил без головной боли.
Цитата:

# Чт Мар 12, 2009 11:57 Профиль • Личное сообщение [ Ответить ] !

Заранее премного благода
Nikotine

новичок на av.by

# Чт Мар 12, 2009 18:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
[quote="dona"]Покупай Ниссан Альмера, отличный авто, 4 года отездил без головной боли.[quote]
# Чт Мар 12, 2009 11:57 Профиль • Личное сообщение [ Ответить ]
Ниссан уже был, поэтому неохота и по шумоизоляции он гораздо хуже, чем митсубиши и мазда
dona

новичок на av.by

# Чт Мар 12, 2009 18:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Mitsubihi отличная машинка, но в обслуживании дороже, самая вместительная среди своего класса. Мотор 1.8gdi супер, если неурезан. 200 км. разгоняется и расход 5-6л. по трассе.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

Перейти: