Renault Megane
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nik9209

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Ивье
Награды: Нет

# Пн Дек 29, 2008 23:47  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ну удачи!!!!!!!
Nik9209

новичок на av.by

Из города: Ивье

# Пн Дек 29, 2008 23:52  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
не знаю?

Я бы на твоем месте её не брал.
ну аденьги твои, твое желание, так что думай сам.

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
BTG

новичок на av.by

Из города: Минск

# Ср Дек 31, 2008 12:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Доброго всем утра и с наступающим!
Вот прошел на своем мегане первые 8000 км (общий пробег автомобиля составил 190 тыс). Хочу поделиться первыми впечатлениями.
Если вкратце - то вполне кофортный автомобиль на все случаи жизни.

Двигатель 1.9 дци - не для шумахеров местных. На нем абсолютно не хочется жечь резину и устраивать светофорные гонки . Это своего рода дискредитация идеи мегана, нецелевое использование, я бы сказал. Автомобиль создан для нормальной ежедневной эксплуатации в нормальных же условиях. Лично у меня меган эксплуатируется в качестве автомобиля для ежедневных поездок по совершенно стандартному маршруту "дом - детский сад ребенка - работа - спорт.секция - магазин - дом + баня раз в неделю + семейные вылазки по выходным + дача в сезон". При такой эксплуатации и раскрываются основные достоинства мегана.
Автомобиль достаточно комфортный Cool . Подвеска мягкая, шумоизоляция приличная. Правда, до этого у меня была лагуна бензиновая первого поколения (двигатель F3R), так шумоизоляция у мегана 1.9 дци несколько похуже, двигатель слышно отчетливо, быть может, это особенность дизеля. Заправки выбираю тщательно. Обычно заливаюсь на Беларуснефть (зеленые) - пока проблем не было. Однажды пришлось залиться на Лукойле на брестской трассе, так появилась вибрация на холостых и несколько увеличилась шумность работы двигателя .
Кузов универсал оправдывает себя полностью. Из крупногабаритов перевозились карниз и небольшой холодильник - вошло без проблем.

Теперь цифры.
В смешанном режиме (кольцевая-город примерно 50/50) двигатель потребляет около около 6.3 - 6.5 литров белорусской соляры - по компьютеру и моим наблюдениям тоже. Мотор больше 2000-2300 оборотово не кручу - нет такой необходимости, поскольку вожу автомобиль спокойно, без надрывов, да и жалею его.

В выходные провел ТО, цифры следующие.
1. Комплект ГРМ (ремень + 2 ролика) - 95$. Брал фирменное у проверенного поставщика, из той же партии, что поставляется на сервисные центры АПС и РЦМ.
2. Третий ролик (в некоторых модификациях двигателя 1.9 дци ео может не быть) - качественный неоригинал в малиновке - 30$
3. Ремень генератора (фирменный) - 30$. Его можно было б и не менять, но мастер , обслуживающий мои предыдущие рено и этот меган в том числе рекомендовал поменять и ремень генератора, поскольку он (генератор ) снимается все равно и лишним это не будет.
4. Масло - Эльф синтетика 5W-40 - $50
5. Фильтры масло + воздух + топливо - около 70-80$ за все (точно не помню, поскольку платил за все сразу).
6. Передние тормозные колодки - польский оригинал в магазине на Ванеева 50тыс.рублей. Необходимость их замены была выявлена при диагностике подвески.
За работц по замене всего заплатил 70$ .
Вот и все, в процессе диагностики больше ничего крамольного выявлено не было. Обратили внимание на несколько жесткое сцепление - признак его естественного износа, но мастер сказал, что при моем стиле езды (ХАМ) оно еще пройдет тысяч 20-40.
Так что вот так. Если упустил что-то - готов восполнить пробел .
BTG

новичок на av.by

# Ср Дек 31, 2008 12:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да, забыл рассказать про еще одну проблемку, возникшую с меганом.
Два дня компьютер показывал, что температура воздуха за бортом 50 - 58 градусов по цельсию вот это да! .

Я тут стал прозванивать знакомых реноводов , так никто толком ничего сказать не смог, только бормотали невнытно что-то про ненадежность электроники в наших условиях , а один кореш вообще предположил, что я мог залить датчик, когда вливал омывайку в бачок ок!

Порылся на форумах в нете , так тоже ничего пока не нарыл.

А сегодня утром показания компьютера пришли в норму и показывают реальную температуру
Но все равно, осадок остался . Может у кого есть предположения насчет указанного сбоя датчика температуры за бортом?
vowhite

неравнодушный к av.by

# Чт Янв 08, 2009 17:46  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
всем привет!подскажите пожалуйста,хочу купить первую машинку,остановился на мегане,хочу бензиновую,год 97-98,подскажите
1-какой лучше двигатель ?
2- на какую сумму нужно расчитывать?
3-повлиял ли курс доллара на ценник?
спасибо
vowhite@yandex.ru
BTG

новичок на av.by

# Пт Янв 09, 2009 14:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ну вот и все, капец, довыкалывался я Привет .
2 дня назад, утром разогревал автос и с дуру полил и без того обогреваемые зеркала тепленькой водичкой. Понимаю, что объяснить поступок сложно, но хотел что они чистые были. На мойку в -15 побоялся ехать - пожалел лакокрасочное покрытие, а ехать хотелось с комфортом .
Так вот в результате на дисплей перестала выводиться информация от датчика, показывающего температуру воздуха за бортом. Вообще ничего не пишет, темное пятно.
Порылся в нете и установил, что сам датчик установлен в правом зеркале снизу (там обнаружил маленький выступ снизу).
Полагаю, что внутри зеркала произошел обрыв контакта от датчика. Хочу снять стекло от зеркала и восстановить контакт. Сам процесс снятия зеркала, по той же информации из нета, ничего сложного не представляет - стекло просто отодвигается сверху и выпадает, видно, крепится на каких-то зажимах. Но предварительно хотелось бы послушать мнение бывалых . Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой и разбирал зеркало? Поделитесь опытом, плиз. Простите
Спасибо.
katin

новичок на av.by

# Пн Янв 12, 2009 13:46  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
На av.by висит объявление Renault Megane 2003г. 3 двери синий. Без пробега по РБ !!! В идеальном состоянии карта люч, 16 литье, круиз, клима, 6 ПБ , панорамный люк !!!Не бита в родной краске!!!Срочно!!! Конт. тел. +375-29-666-01-10.
ПОЛНОЕ КИДАЛОВО!!! Во-первых, его купили НЕ ДАВНО за 7500 у.е. Сейчас продают за 7977 у.е., изначально была выставлена цена 8500 у.е., а т.к. люди не ведутся, то пришлось сбросить до 7977 у.е.), а во-вторых он бит был очень серьезно (информация проверенная, да и зазоры у него хреновые!!!!). Не попадайтесь на эту удочку, хватит перекупам уже верить.
BTG

новичок на av.by

# Чт Фев 12, 2009 10:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хотел тут совета попросить у бывалых. Мож не в той теме, правда.
В задней подвеске мегана (универсал, торсион) при езде по неровностям два дня назад появился стук. Когда нажимаешь на кузов в статике - то тож постукивает. Подозрение пало на амортизаторы, либо их стойки. Завтра еду на диагностику.
Но хотелось бы привентивно посоветоваться.
Может еще какие идеи есть - чего там ляпать может?
Zavulon

новичок на av.by

# Пт Фев 27, 2009 12:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
глушитель
ZEVS

Peugeot 407 SW продаётся
Завсегдатай av.by

Из города: Могилёв

# Вс Мар 01, 2009 20:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vowhite, если хочешь бензин то 1.8 - проверенный временем и людьми, ставился на многие авто рено. Хотя и 1.6 двигатель тоже хороший но 1.8 резвее. Цены от 4500 за самые дешёвые. Курс если и повлиял то не только на сценик, а так пока подвижек цен не видно (ни вверх ни вниз).
greeny

неравнодушный к av.by

# Пн Мар 09, 2009 12:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
BTG, стал обладателем мегана 1.9 в универсале... если не сложно поделитесь ссылками по сборке\разборке правого зеркала - предстоит процедура в ближайшее время.
BTG

новичок на av.by

# Пн Мар 09, 2009 13:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
greeny, поздравляю с приобретением!
Насчет разборки зеркала - сам процедуру не проводил. Как только слегка потеплело датчик температуры воздуха взял себя в руки и работает без проблем. Мож и у Вас восстановится без вмешательства Mad .

В личку скиньте контактный мейл, вышлю на него файлик-страницу из мануала с указанием порядка разборки-сборки зеркал (с картинками).
greeny

неравнодушный к av.by

# Вт Мар 10, 2009 18:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
BTG, мыло сбросил...кстати, мой расход - 8-9 л., езжу по городу, больше 3 не кручу.
BTG

новичок на av.by

# Ср Мар 11, 2009 10:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
greeny, отправил.
А что за двигатель стоит на мегане тоже 1.9dci? По трассе с таким мотором я укладываюсь в 6л., но по городу поболей, конечно. Но мне кажется 9 л. это как-то многовато. Может на "автомате" машинка? Надо будет глянуть, сколько у мегана расход по мануалу.
По моим ощещуниям, крутить дизельный двигатель мегана более 3тыщ. оборотов смысла нет, да и жалко, если честно .
greeny

неравнодушный к av.by

# Ср Мар 11, 2009 16:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
BTG, спасибо за мануал! мотор 1.9dci - 88kW....после последней заправки проехал где-то 200 км...вроде по компу ср. расход - 8.6, ездил исключительно по городу. Может, врет?
А насчет крутить - это да... "подхватывает" как раз в диапазоне 2-3 тыс....
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

Перейти: