Volkswagen Touran
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
robin-bobin

Сейчас на форуме: нет

TDI+DSG
неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Чт Апр 30, 2009 10:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
2 mrln
Вряд ли мы с вами придем к общему мнению
У меня нет никакого предубеждения к Мазда, скорее наоборот
На момент покупки Турана я почти 5 лет отъездил на различных маздах и ценю эту марку, а Холпи считаю одним из лучших сервисов в Минске. Более того, в семье у меня было куплено 5 машин на Холпи, поэтому как вы понимаете, скидка была бы существенная.
Но я все-равно купил Туран

Почему?
Сразу выбирал между маздой5 и S-max-ом. Форд отпал первым: неровные зазоры панелей, неудобные кресла, задумчивый автомат и т.д. + цена около 30.000. Несмортя на то, что в то время Холпи офоциально не поставлял в Беларусь Мазда 5, я хотел именно ее. Но когда вживую увидел машину и проехал, то засомневался. В мазде мне НЕ ПОНРАВИЛИСЬ:
- два места на среднем ряду. Мне минивен нужен для перевозки семьи с маленьким ребенком. Полноценное среднее сиденье обязательно.
- сдвижные двери. на первый взгляд удобно, но жене тяжело закрывать их сидя внутри + хуже шумо- и пылеизоляция чем в том же Туране.
- американские сиденья. Минивен конечно не для драйва, но сидеть на скользких и неудобных сиденьях мне не понравилось.
- автомат даже на двигателе 2.3 работает медленно и весьма заметны переключения. С ДСГ он и рядом не стоял 100%.
- низкий дорожный просвет. Мне не надо каждый день преодолевать бездорожье, но машина используется для поездок к бабушкам-дедушкам в деревню + по работе часто бываю на стройках. Просвета в 12см. мне явно недостаточно.

Поэтому я начал искать что-то другое и купил Туран 1.9 тди с ДСГ, чем в принципе вот уже год доволен.
В то же время у Мазды есть и преимущество перед Тураном, я считаю:
- она существенно дешевле (до 10%) при лучшей комплектации (7 сидений, литые диски и т.д.)

Но предпочтения белорусов легко выяснить, если выйти на улицу: Туранов в городе огромное количество, а 5-х мазд надо еще поискать.

Последний раз редактировалось: robin-bobin (Чт Апр 30, 2009 17:54), всего редактировалось 1 раз
mrln

не может жить без av.by

# Чт Апр 30, 2009 13:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
AtamanK писал(а):
mrln, мне кажеться такое мнение вы найдете на каждый автос. Чтоб хаить авто нужны стоющие аргументы.

Я не хаю, только оцениваю процент хороших и плохих отзывов, тем более немцам нет смысла гнобить свои автомобили.
Оригинал:
Touran 100.000 км тест - 18 дней провел в сервисе
То же тест по MAZDA5:
Mazda5 - надежный как часовой механизм (швейцарский). 100.000 без поломок, только ТО.

Последний раз редактировалось: mrln (Чт Апр 30, 2009 14:34), всего редактировалось 1 раз
mrln

не может жить без av.by

# Чт Апр 30, 2009 14:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
robin-bobin, Вы сравниваете с америкосом, у него еще рейлингов нет и приборная панель убогая до рестайлинга. Я тоже на момент покупки выбрал 7-местный Touran, т.к. MAZDA5 еще на наш рынок не поставлялась. Но VW так и не смог мне собрать мой заказ, а тут MAZDA появилась. Европейский вариант получше будет. У меня двери 5-летний ребенок открывает и закрывает, главное до ручки дотянуться - они с электроприводом, или можно с пульта ДУ открыть. Двигатель 2.0 порезвее, управление острее, едет мягче. Автомат у Турана вне конкуренции, но мне и жене больше нравится ручка. Во втором ряду IMHO два полноценных кресла +1 вместо трех обрезанных. Те же немцы о MAZDA5 в плане надежности отзываются гораздо лучше, да и российские форумы это подтверждают. Больше Туранов в городе - больше очереди на сервис. MAZDA5 на две тысячи дешевле Турана! Гарантия 3 года.
Сколько времени провели на сервисе, кроме ТО?
robin-bobin

TDI+DSG
неравнодушный к av.by

# Чт Апр 30, 2009 17:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хммм, двери с электроприводами, и открываются с пульта? Я чего-то такого не заметил. Значит, действительно американская версия беднее.
На сервис я вообще не ездил, кроме ТО 15.000 за год. Надеюсь, и дальше так же будет.

Получается, что вы не купили Турана потому что дилер не может привезти семимесную машину (на них действительно большие очереди. В России записываются за год-полтора ), а я купил потому, что дилер Мазды не продавал нормальных пятерок Но я очень доволен, что взял все-таки Турана. Семь (или шесть?) мест для меня не так важны, как хороший автомат, отличная шумоизоляция, высокий дорожный просвет, ну и дизель конечно

Мазда 5 дешевле, это правда, но ведь не берут их, что удивительно. Мазда 3 дешевле гольфа, и берут вовсю, а Туран дороже Мазды 5 и именно его покупают.
mrln

не может жить без av.by

# Чт Апр 30, 2009 19:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я не купил Туран т.к. Мазда для меня и семьи более комфортный автомобиль, рулится приятнее, интерьер. Пульт это ключ-карта (бесключевой/дистанционный доступ и запуск двигателя). Шумоизоляция и дорожный просвет в порядке. Автомат и особенно дизель мне не нужны. Думаю что Туран больше покупают любители дизелей.
Вы наверно удивитесь, но сайт производителя Вашего автомобиля указывает дорожный просвет (Bodenfreiheit, mm) 101 т.е. 10 см.
http://www.volkswagen.de/vwcms/master_public/virtualmaster/de3/modelle/touran/zahlen___fakten/technische_daten.html
mrln

не может жить без av.by

# Пт Май 01, 2009 08:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
robin-bobin, еще немного "о птичках". За дизель Вас попросили доплатить 2637$. При Вашем годовом пробеге это окупиться ой как не скоро при условии, что ничего ломаться не будет, а два года гарантии пролетят незаметно. Правда атмосферник от VW туп (13 сек. до 100) и прожорлив по сравнению с маздовским, а TSI требует исключительно 95 бензин, который не везде правильно "бодяжат". Автомат тож обошелся в дополнительных 1543$, IMHO хорошо для тек, кто целыми днями мотается по городу, но это похоже тоже не Ваш случай. Кожаный руль, климатроник, диски, третий ряд сидений, краска и т.д. для Touran у нас потянули еще на 2200$.
robin-bobin

TDI+DSG
неравнодушный к av.by

# Пт Май 01, 2009 13:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Не могу понять, откуда такая нелюбовь к Турану? В ветке, посвященной Мазде 5, у вас только одно-единственное сообщение, зато Туран, которого у вас нет, вы активно о..суждаете. К чему бы это?

А цены и тем более дорожный просвет вы конечно взяли из немецкого конфигуратора на сайте. Потому что в реальности в Минске никто не просит доплачивать за дизель 2.5 тысячи, тем более за дизель 1.9. На данный момент вообще дизель продается по цене бензина.

Дорожный просвет у Туранов, продаваемых в Беларуси больше 16 см. Про маздовсую шумоизоляцию можно даже не говорить, плавали - знаем. Ну а автомат ДСГ 1.5 баксов стоит, я в этом абсолютно убежден.

Не вижу причин продолжать этот спор. Как я написал в самом начале, мы вряд ли придем к общему мнению.
mrln

не может жить без av.by

# Пт Май 01, 2009 14:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я не спорю, только не согласен, что "Мазда 5 и Зафира тоже неплохи, конечно, но Турану проигрывают ИМХО". . Цены на начало 2008. Нагрузите Туран и померяйте дорожный просвет. Дизель по цене бензинового TSI - очередное "разводилово". Не знаю чем Вас не устраивает шумоизоляция - двигатель слышен где-то после 3000 оборотов, но это не шум - это sound. По желанию можете сделать дополнительную. Просвет 140 по паспорту.
ЗЫ: В мазде зубы не стучат на каждой ямке, замок зажигания подсвечивается, хотя сам ключ и не требуется, дверь багажника закрывается мягко и бесшумно, жена ездит за рулем с удовольствием - в Туран и садится не хотела после BMW.
vofka

не может жить без av.by

Из города: Rio-de-Baranovichi

# Сб Май 02, 2009 18:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да уж!У меня в памяти еще сохранилось то времечко,когда на выбор жаждущему прикупить себе железную лошадку предлогалось лишь ВАЗ,АЗЛК и "Заппр...".Но и тогда проблема выбора тоже имела место.Сейчас же-умом можно тронуться.Так что покупать Туран али нет-однозначно ответить нельга.Ровно 1,5 года тому и у меня мозг кололся:что брать?Все закоулки "нета"обшарил,но ничего не находил.На салонные авто не смотрел ,не было денег стока,а играть с государством в азартные игры в плане кредита не хотелось.И наконец на MOBILE.DE на глаза попадается эдакий крепыш-бодрячек,ну истинный "бюргер".Вот так и стал обладателем VW Touran 2004 г.в.,из под такси 1.9 TDI с акпп.И не жалею.А ведь думал совсем о другой машине (после 3-х лет "зажигания" на 406-м пыжике")
Швейцарец

неравнодушный к av.by

# Чт Май 07, 2009 11:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я вот не люблю туран, просто не нравится, ))) но мазда 5 это же вообще убожество.. И сделали ее из С-макс, то есть на С-макс повесили другие двери( с моторчиками, которые 100% сломаютсо после макс 3-ей зимы) и машина сразу принципиально лучше - глупость!!! Лучший выбор из обсуждаемых - зафира - она тупо надежнее и практичнее. А из того что несправедливо тут забыли - ситроен с4 пикассо - он рвет их всех в тряпки.)))) Если нет воображения и знаний - покупай фольксваген - получишь честную машину за свои деньги. Мазда - маздоводам, для остальных - она в топке. А хороший семейный автомобиль - с4 пикассо, жаль дизель в РБ недоступен )).
mrln

не может жить без av.by

# Чт Май 07, 2009 12:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Швейцарец писал(а):
Я вот не люблю туран, просто не нравится, ))) но мазда 5 это же вообще убожество.. И сделали ее из С-макс, то есть на С-макс повесили другие двери( с моторчиками, которые 100% сломаютсо после макс 3-ей зимы) и машина сразу принципиально лучше - глупость!!! Лучший выбор из обсуждаемых - зафира - она тупо надежнее и практичнее. А из того что несправедливо тут забыли - ситроен с4 пикассо - он рвет их всех в тряпки.)))) Если нет воображения и знаний - покупай фольксваген - получишь честную машину за свои деньги. Мазда - маздоводам, для остальных - она в топке. А хороший семейный автомобиль - с4 пикассо, жаль дизель в РБ недоступен )).

У Вас пикассо завис аль зафира? Поделитесь своими реальными знаниями, если есть, воображения оставьте при себе.
Швейцарец

неравнодушный к av.by

# Чт Май 07, 2009 21:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mrln, я из тех у кого ничего не зависает ))) а вот когда ты повиснешь со своей маздой - вспомни про то что я тебе говорил ))) забудь про глупые обиды... и про мазду... наверное тебе повезет в чем-то другом... у каждого есть свое мнение.. и как видишь твое не всегда совпадает с большинством.

P. S. Ездил на мазде 5 - хорошая машина, но для лучшей у нее нет НИЧЕГО.
mrln

не может жить без av.by

# Пт Май 08, 2009 09:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Швейцарец, "ситроен с4 пикассо - он рвет их всех в тряпки" на более понятном языке можете развернуть? Можно здесь vs Touran & Ko.
По поводу зависаня - у нас разные критерии выбора. Вы для продажи, я для удовольствия за рулем + безопастность и надежность.

P.S. Вы, скорее всего, ездили на мазда 5 до рестайлинга, и возможно на экземпляре не первой свежести.
Швейцарец

неравнодушный к av.by

# Пт Май 08, 2009 11:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mrln, для тех кто в танке - озвученные выше машины типа практичные, с трансформацией салона и удобно в дальней дороге с детьми - по этим критериям у всех почти одинаково, но у опеля в плюсах надежность, про 1-ю зафиру не знаю - вторая отл., несмотря на мотор от фиат(я ездил только на дизелях)! и несомненно удобный семиместный салон. У пикассо однозначно самый просторный, что в моем понимании, удобный салон - а это то, для чего делали эту машину. Фв - это еденица измерения - он ни в чем не лучший(за исключением дизельных двигателей ))) и ни в чем не худший - честная машина. Теперь про мазду и почему Вы ее выбрали: 1. "удовольствие за рулем" - для удовольствия за рулем делают совсем другие машины и у мазды есть такие модели, но это никак не компактвэны ))). Справедливости ради стоит заметить что у мазды они получаются далеко не всегда лучшими ))). Хотя, конечно, разные люди по-разному получают удовольствие ). 2. безопасность - это я не могу попробывать, а если верить краш-тестам, то следует брать рено-лагуна ))) 3. Надежность - форд он и в африке форд ))), но гарантийные сроки как правило отъезжает, дальнейшая надежность Вас ттакже мало беспокаит как и меня - ведь правда. Т.е. 3-й пункт одинаков для всех машин здесь ). Вывод: - у мазды классные двери - поэтому она лучший компактвэн!!! И еще один момент - если ты ищешь машину с дизельным двигателем - то мазда сразу убита конкурентами - жалко... такие классные двери....
mrln

не может жить без av.by

# Пт Май 08, 2009 12:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Швейцарец, откуда инфа про надежность опеля? Ценовой фактор забыли упомянуть. Picasso и Zafira новые были год назад на 7-12 тыс. дороже Mazda5 и Touran'а. То что Форд прикупил акции Мазда не значит, что это один и тот же автомобиль или Форд полностью переоборудовал завод в Херосиме?
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы