Mazda MPV
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pasha111

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пт Фев 06, 2009 18:20  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ну есть тут хоть кто кто поможет найти абвес!??? хоть заводской Простите Простите Простите Простите
Sergey74

Mazda MPV 2000
новичок на av.by

Из города: Могилев

# Вс Фев 15, 2009 01:14  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Здравствуйте господа счастливые и "несчастливые" обладатели и желающие Мазда МРV."Гоняю" на них больше года (были у меня 2000 2.5 и 2003,2005 3.0 все из USA) считаю что MPV один из лучших минивэнов ваще.
Цитата:

какраскочатьсвой2.5!?? что то мощности перестало хватать!сейчас сделал200л.с. но все равно что то не то!
Если поднимал паука(впуск.коллектор)сбились заводские настройки системы изменения длинны впускного тракта метал.каробка на ближней голове к радиаторам.
Все проблемы "несчастливых" были в выборе авто из USA,там нельзя брать целые дешевые авто -РАЗ(80%-проблемные).Нельзя брать DX c большим пробегом больше110-120т.миль--ДВА(Убиты в хлам)LX и ES больше 130) от машин из северных штатов которые возле Океанов тоже лучше отказаться(ржа)-ТРИ.Один выход -слегка покоцаная машина с небольшим пробегом до 100т.миль желательно ES(кожа-лучьше ухожены).Расход у меня город 12-13.5(зима)трасса 9-10(100-110км\ч) но 3.0 по трассе экономичней на 0.5-1л.Бенз-92,хотя иногда подмешиваю и 80-й 2:1(80-й) но расход подрастает.Всего за раз не охватишь ели интересно спрашивайте.
Pasha111

новичок на av.by

# Вс Фев 15, 2009 20:04  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Если поднимал паука(впуск.коллектор)сбились заводские настройки системы изменения длинны впускного тракта метал.каробка на ближней голове к радиаторам.

после завтро буду вскрывать !только что там надо сделать когда вскрою???еще один вопрос на засыпку! поменял помпу все дела! вентилятор срабатывает крутит но машина закипает!
Маздист

Мазда MPV
новичок на av.by

# Пт Фев 20, 2009 12:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sergey74 У меня MPV ES 2001 года пробег 114000, бензина ест 13-13,5 в среднем - кольцевая-немного города, по трассе на большие растояния пока не ездил поэтому незамерял. Вопрос в том, что я поднимал впускной коллектор, т.к. там был подсос воздуха и прокладки на гермет посадил. Обороты вроде держит мощность тоже но на холостых со всеми включенными приборами на разогретую обороты ходят от 700 до 900. Это нормально вообще и расход мне что-то не очень нравиться, может сбили эти заводские установки, ездил на Лещинского мне там об этом ничего не сказали. И если они сбились, где их установить можно? И какие еще проблемы от авто можно ожидать. Заранее спасибо.
Sergey74

Mazda MPV 2000
новичок на av.by

# Вс Фев 22, 2009 20:13  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Дико извиняюсь за отсутствие .На пауке стоит кронштейн который держит тросик с блока упр-я я снимал и тоже сбилось но как то интересно машина стала немного тупее (1500-2700) но ураган после(3500) сохранился при этом в среднем я как нашел 1л.\100 город а ваще с расходом 13-13.5 все в поряде зима таки потеплеет потом глянешь ,а колеса сколько катаешь (2.5-советую)Ав целом больше нечему ломаться.
Маздист

Мазда MPV
новичок на av.by

# Пн Фев 23, 2009 20:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sergey74. Спасибо за инфу, машина у меня тупее не стала, мощно рвет на любых оборотах (очень этому радует). Не совсем понял вопрос про колеса.
Pasha111

новичок на av.by

# Вт Фев 24, 2009 20:56  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
незнала баба горя купила парася!!!так и я купил мпв! вот сижу над разобраным двигателем и вспоминаю выражение-мертвые не потеют! а новый 1500у.е. и без гарантии!вот думаю стоит рисковать или не покупать новый двигатель а состарым
Pasha111

новичок на av.by

# Вт Фев 24, 2009 20:58  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
народ!!почему у меня после 160 стрелка замирает!и бензин менял что только не делал!
Gurman

неравнодушный к av.by

# Вт Фев 24, 2009 21:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Pasha111, Что-то не понятно .То сидишь над разобранным двиглом, то стрелка после 160 замирает?Она должна замереть в твоём случае на 0км\ч.
И виновато не
Цитата:

парася!!!

а .... я думаю понятно
Pasha111

новичок на av.by

# Ср Фев 25, 2009 10:37  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
это перед тем как движок снять у меня она замирала на 160! сейчас движок разобраный!
Gurman

неравнодушный к av.by

# Ср Фев 25, 2009 13:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Pasha111, Если бы она после 160 продолжала путь вперёд, то сейчас бы был разобран ты Привет
Sergey74

Mazda MPV 2000
новичок на av.by

# Ср Фев 25, 2009 22:26  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Pasha111 MPV не спорткар а семейный минивен если америкос (Кстати сборка в Японии в Хиросиме)то то еще и на автомате который придумали не для спорта а для комфорта.А ваще тебе надо попробовать 2002-.... 3.0 с 5-ст АКПП совсем другая машина .

Последний раз редактировалось: Sergey74 (Сб Мар 07, 2009 20:36), всего редактировалось 1 раз
Gurman

неравнодушный к av.by

# Ср Фев 25, 2009 22:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sergey74, Я думаю, что не стоит и эту модель ему пробовать.
Pasha111, Без обид. Чини и катайся. Привет
MazdaMPV

Любой, но только - Japan
новичок на av.by

# Вт Мар 03, 2009 13:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Прекрасный минивэн!
Качество одно слово - ЯПОНИЯ.
Мотор очень надёжный, что 2.5, что 3.0
Езжу на MPV уже 3 года по долгу работы поменял и ездил на множество минивэнах ( И др.автомобилях).
Пока почти не вижу альтернативы по замене MPV,
(Евпрпейские погремушки не рассматривал никогда – наездился хватит… ),
Вот единственное нравится Тойота Сиена. Cool
(У Хонды Одиссей панель в салоне скучная)
А пока буду ездить дальше на Mazda MPV - отличный автомобиль!
Sergey74

Mazda MPV 2000
новичок на av.by

# Сб Мар 07, 2009 20:46  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Pasha111 я совсем забыл на Американском рынке существует ограничение маX безопасной скорости для минивенов в 100 миль\час (160км\ч) поэтому она больше не едет.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: