Nissan Almera
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cyberman

Гость

# Ср Апр 19, 2006 08:44  [ Ответить ]
Расскажите по качественным характеристикам Nissan Almera 1997-1998г. Как он в эксплуатации, дорого ли ТО и з/ч и т.д. ?
Анегор

Гость

# Ср Апр 19, 2006 18:07  [ Ответить ]
Неплохая машинка, маленький расход (при объеме 1,4 летом: трасса -5, город 6,5. Двигатели бензиновые - очень надежные. У меня за год эксплуатации - была только проблема со стартером- один раз. З/ч недороги (а в интернет-магазинах так и вообще ещё дешевле), раньше была сиерра - так не могу сказать, что з/ч на альмеру дороже, а ломается реже.
Vedmak

Гость

# Сб Апр 22, 2006 09:14  [ Ответить ]
Езжу год на дизельной Almer'e, впечатления - сугубо положительные. Очень надежная машинка, при грамотной эксплутации будет пахать, как папа Карло. Двигатель довольно экономичный и резвый, зимой - никаких проблем с заводкой даже в лютые морозы. Подвеска достаточно мягкая. Недостатки - хотелось бы лучшую звукозоляцию салона и мягкую пластмассу панелей. Цена на запчасти - вполне приемлима, как у всех японцев.
sashadem@bk.ru

Гость

# Пн Апр 24, 2006 21:51  [ Ответить ]
Nissan Almera привосходная машина, отлично ведет себя на дороге, резвая, расход по трассе 5,5 литров. Год проездил мне нравиться проблем никаких. Единственное что маловатая а так пуля.
Cyberman

Гость

# Вт Апр 25, 2006 08:53  [ Ответить ]
Спасибо за информацию. Честно, говоря в Нете везде только положительные отзывы. Хотелось бы знать слабые места. И еще, за какую цену можно приобрести такое авто из Германии 1997г. и может кто знает куда обратиться за подобной услугой.
спринтер

Гость

# Вс Май 07, 2006 18:09  [ Ответить ]
не гоните на альмеру не ездив на ней!
ooo

Гость

# Ср Май 10, 2006 19:35  [ Ответить ]
неплохой недорогой комфортный авто, только:
1) очень плохая звукоизоляция салона
2) не очень качественный пластик для авто 96-2000 гв
3) неброский, унылый дизайн
NULL_pointer

Гость

# Вт Май 16, 2006 14:25  [ Ответить ]
Я в феврале 2006 купил, 3-х дверный хетч, дизельный, 98 г.в.
Что могу сказать : ))) :

Минусы :
1. На счет "гниет быстро" - да, надо зорко смотреть в потаенных местах, иначе возможны косяки (нашел пару). Но в целом оценка "средне".
2. Шумоизоляция, как сказали люди, Г, действительно так.

Плюсы :
1. (про дизель) у меня заводится в полтыка в любую температуру, причем никакой разницы не чувствуется (думаю, это любой нормальный японец также себя ведет). С удивлением смотрел этой зимой при -20 на стоящих на дороге с тросом...
2. Машинка легкая, резвая (даже дизель), реально одному ее из попадалова вытащить, раскачивая или еще как.
3. Просторная. Когда выбирал то сомневался между Renault Megan и Almera, в итоге посидел там, посидел тут и понял, что тут машина, а там как в коробке сидишь, зажат весь.... + она раскладывается вся (хетч), я комод на ней возил и много другого когда надо было )) Один раз на фирму за товаром приехал, так все глаза таращили, как я в 3-х дверную маленькую машину запихну столько товара (шмотки) - ЗАПИХНУЛ !
4. В ремонте - все для людей! т.е. продумана так, чтобы сильно не париться, просто ремонтировать, без вые... Т.е. для тех, кто сам хочет/может что-то сделать - отличный вариант. Стоимость запчастей - приемлемая.
5. Про внешность - не надо ля-ля, пока у меня стояли литые диски- несколько человек подходило и спрашивало, что за оно, где купил, и т.д. Для тюнинга тут нет предела совершенству ))
6. Комфорт - не Мерседес, однако и не тарантайка. Подвеска средней мягкости. На трассе от ветра не кидает, в городе по колдобинам не трясет.

Вывод - машина для молодежи ! Появятся деньги - покупайте Мерседес, пока денег нет, это лучший вариант, чем убитые в хлам понтовые тачки )
cybermen

Гость

# Ср Май 17, 2006 09:18  [ Ответить ]
Думаю купить Almera, что лучше и надежнее: бензин или дизель?
andrewhsa

Гость

# Сб Май 20, 2006 07:07  [ Ответить ]
ктож тебе правду ответит .Дизелисты и бензинщики -враги
NULL_pointer

Гость

# Пн Май 22, 2006 08:20  [ Ответить ]
Да ничего не враги. Есть бабосики на бензин, ездишь на бензине. Нет - тарахтишь на дизеле ))) Конечно, например, мне тоже позажигать иногда хочется на бензине. вот только зажигать приходится иногда, а ездить всегда ))
mmmnet

Гость

# Пн Июн 26, 2006 22:13  [ Ответить ]
Посмотрел Алмера тино 2.2 тд (ещё каких-то 16 кл.) 2001 г.в., что за зверь такой не знаю, а вы?
Вроде по езде вполне приемлема, а как с запцацками, с двигателем, с корпусом?
Не понимаю :!: :oops:
Shiba

Гость

# Ср Июн 28, 2006 12:54  [ Ответить ]
Мне альмера понравилась.
Даже 1995 года машина, ведет себя очень хорошо.
Не превередлива, кушает мало, хорошо держит дорогу.
Внутри много места.
Из минусов, я заметил (доколупался)
Невозможность регулировки сидения по высоте (3-дв. хэтч)
Облупляется в некоторых местах краска.
Приборная панел не тянет даже на 1995 год.
Цвет сидений серый, с зеленоватыми разводами.
Нет лампочки на индикаторе топлива.
Но на панели все под рукой, очень удобно
На заднем диване, так вообще просторно!
Так вот с чем столкнулся, за за 10 месяцев эксплуатации, так это с тем, что шипит топл насос. Но это от того, что один раз полностью закончился бензин.
Но машина уже 5 мес после этого ездит и не жу-жу.
Так что очень хорошая машина и по цене и по обслуживанию
олик

Гость

# Вт Июл 04, 2006 21:24  [ Ответить ]
Могу сказать, что и для девушек Алмера машинка - супер!!! У меня 95г. 1,4 и проблем за год серьёзных нет. Только вот теперь объём хочется побольше, хотя если учитывать расход топлива, то просто прелесть. :!:
grem

Гость

# Ср Июл 12, 2006 11:55  [ Ответить ]
спринтер писал(а):
не гоните на альмеру не ездив на ней!

Да, действительно, зачем обижать и без того обиженных качеством...
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: