Honda Shuttle
На страницу 1, 2  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A.S.P

Гость

# Сб Мар 25, 2006 23:26  [ Ответить ]
Кто что-то знает о Honda Shuttlе? Поделитесь мнением. Спасибо.
nikol

Сейчас на форуме: нет

Завсегдатай av.by

Награды: Нет

# Вт Апр 04, 2006 13:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
поищи в форуме. много писали
mik

Гость

# Чт Апр 20, 2006 00:25  [ Ответить ]
Сказать что просто супер и надежный автомобиль-не сказать ничего!Если нужен универсальный авто-на все случаи жизни-лучше не нати,единственное у него глушитель низковато висит так что для бездорожья он не предназначен,в Америке он 3 года вподряд!!!! становился лучшим минивеном года.По МОСКВЕ ест 10 л летом и где то в районе 14 зимой причем не зависимо от манеры езды.Короче на дачу всей семьей+ багаж без проблем,просто багаж-убрал 3 ряд в пол и отстегнул 2 ряд- влезает 2 кресла от мягкой мебели+пару полок от кухонного гарнитура-кто это видел просто офигевал т.к с виду авто не большой,а как она выстреливает со 100км.ч автомат чуть задумывается и через мгновение песня о бумере уже не актуальна-ХОНДА однако!!О японском качестве говорить нечего оно признано-в Германии в рейтинге надежности уже лет 10 японские марки держат верх над всем остальным миром!
A.S.P

Гость

# Пт Апр 21, 2006 20:36  [ Ответить ]
Спасибо mik
Vozhyk

Honda Shuttle
новичок на av.by

Из города: Витебск

# Вт Окт 31, 2006 15:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да, не густо отзывов. Хотя проблема выбора мини-вэна поднималась, про Хонду Шаттл все таки написано маловато. Вот и я планирую стать владельцем Шаттла. У приятеля посмотрел вроде все понравилось, вроде и не совсем автобус но уже и не легковушка.
29695782

Гость

# Ср Ноя 29, 2006 13:59  [ Ответить ]
У меня у самого Шаттл, езжу 2 года в МИнске, ни каких проблем, у меня 99 год с ВТЭК 2,3 двиглом - ребята это просто СУПЕР. Но 2,2 тоже не плохой двигатель всётаки Хонда, но слабее. Рассход по городу на рассходнике показывает если ездить лихо то 10,5, а если умеренно то 9,8 - 9,9 л/100км, а вот по трассе вообще экономика 8,2-8,9 л/100км и на 92 бензине, за 2 года менял фильтра, масла, колодки тормозные и 2 тяги.
Vozhyk

Honda Shuttle
новичок на av.by

Из города: Витебск

# Чт Ноя 30, 2006 18:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ну вот оно и свершилось - вот и я стал обладателем Хонды Шаттл.
Итак первое - о машине. Машина 1998 года, в комплектации ES, 2.3 VTEC.
что есть - кондиционер, люк, круиз, электрозеркала. Гнали из Германии под заказ. Обошлась следущие деньги (в евро) 5000 + 350 бензин номера + 500 услуги+900 таможня=6750 *1,275 = 8600.
Состояние порадовало. То, что называется первые руки, все техобслуживания отмечены в сервисной книге, есть наклейки когда менялось масло, ремни.
В багажник немец вкинул еще и комплект зимней резины на стальных дисках.
Открываем капот - да.. кое-где на неокрашенных деталях и болтах следы ржавчины.. все ж железо японское а не немецкое, но кузов похоже в отличном состоянии.. Салон.. светлый.. включая коврики - в носках что ли немец ездил? Рычаг переключения - на руле, впрочем удобно и не перепутаешь после механики, случайно не переключишь.
Ну что - попробуем теперь как она едет.. Угу.. немножечко давим на педаль газа и стартуем с прокруткой колес...причем на коробке автомат...
Да уж динамика у машины явно не мини-вэна, а скорее спортивной машины.
Можно развлекаться, стартуя со светофора, мало найдется машин которые разгоняются резвее. Но машина к этому как то не располагает, не царское это дело с шавками гонятся, наоборот, хочется ехать спокойно, подвеска хорошо съедает ямки и сидеть достаточно комфортно.
Расход топлива.. Не знаю как в городском цикле, может летом она и ест 10 литров, но сейчас осень плюс прогрев, так что 12 литров на сотню у меня уходит. Пока не менял НИЧЕГО. судя по отметке в книжке следущее ТО надо делать еще через 2 тысячи, так что пока катаемся и не морочим никому голову.
uairs

Гость

# Сб Дек 23, 2006 12:36  [ Ответить ]
Мощность у 2,3 и 2,2 одинаковая: 150 сил.
По городу она берёт ну никак не меньше 14 литров.
Задний ряд сидений убирается в пол без демонтажа.(Что гораздо удобнее, чем у Шаранов).
По двигателю: у 2,2 бывают проблемы с "гремящим распредвалом". На непрогретой машине распредвал "хрюкает", но и Паритет и специалисты по Хонде едины в мнении: так можно ездить ещё 200-250 тыс без проблем и замен.
Сломался датчик АБС заднего правого колеса: он просто сгнил. Новый стоит $100-$130. От других моделей не подходит. По инфо от ремонтников, это уже 4 или 5 Шаттл на их памяти с поломанным датчиком ИМЕННО заднего равого колеса.
По передней подвеске вылетела шаровая опора справа. 555 стоит $15. Замена $17. Задняя подвеска в теории меняется только рычагами На практике сайлентблоки отлично выпресовываются и запресовываются новые. Поставил газ. Балон тороидальный ВЕРТИКАЛЬНЫЙ польский STAKO 47 литров вместо запаски в салоне. С таким балоном свободно складывается задний ряд сидений и не уменьшается функциональность авто. Докатка в чехле валяется в багажнике. На газу ходит хорошо: раз в 20 тыс надо менять свечи. Берите только NGK. Nippon Denso и Brisk ходят на газу плохо. Не забывайте регулировать клапана раз в 30-40 тыс. Из минусов: маленький балон и большой расход (15,8 л. газа по городу). Приходится часто заправляться.
nikol

Завсегдатай av.by

# Пн Дек 25, 2006 01:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
uairs, ГДЕ СТАВИЛ И СКОЛЬКО СТОИТ САМ БОЛЬШЕ ГОДА ИЩУ ТАКОЙ БАЛОН Простите

Последний раз редактировалось: nikol (Пн Янв 29, 2007 15:08), всего редактировалось 1 раз
uairs

Гость

# Пн Дек 25, 2006 23:35  [ Ответить ]
Nikol, ставил на ул. Машиностроителей. Точного адреса не помню - знаю визуально. Небольшая конторка, их тел. 6445267
Балон 47 литров вертикальный посмотри на сайте www.stako.pl бОльшего объёма не бери, т.как большой балон не даст сложить задние сиденья. На этом же сайте есть телефоны польского офиса. Звони им (говорят по русски), узнай телефон дилера Stako в Беларуси. 2 года назад это был (может, и сейчас есть) Виталий Вечорко из Пинска (я потерял его телефон). Он поставлял эти балоны всем установщикам в Минске. Сам балон дорогой: он идёт в сборе с электрическим мультиклапаном и обошёлся мне в $200. Позвони установщикам на Машиностроителей. Постфактум они мне говорили, что и сами могут переделать трубки забора газа и спуска избыточного давления и из горизонтального тороидального балона сделать таким образом вертикальный. Так будет дешевле и не хуже.
nikol

Завсегдатай av.by

# Вт Дек 26, 2006 10:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
uairs,
Спасибо за ответ

По сайту Стако я смотрел года полтора назад. Судя по размером, может стать баллон и на 47 литров, но это в принципе не важно. Я тогда обзвонил весь Минск все отказались везти такой баллон максимум что предлагали выкинуть все из горизонтального баллона что бы при заправки срабатывал клапан отсечки НА КАЛОНКЕ пришлось от такой установке отказаться. Просил знаковых привезти баллон из Польши (они возят газовую комплектуху ) приехали с таким ответом что баллоны в Белостоке есть нет проблем но нету ВЕРТИКАЛЬНОЙ арматуры.
Поэтому к тебе еще пару вопросов.

1. Я так понимаю баллон покупал частным образом в Польше если не секрет меня интересует ГДЕ.
2. Какое поставил поколение оборудования.
3. Как закрепили баллон. Я когда был в Минске все установщики в один голос кричали что болта от запаски мало и надо ставить доп. крепежи. Если есть возможность скинь пару фоток.
uairs

Гость

# Вт Дек 26, 2006 13:07  [ Ответить ]
1) Балон покупал у официального дилера Stako в Беларуси. Зовут дилера Виталий Вечорко. Он сам из Пинска, но возит балоны в Минск. Балон он мне привёз в Минск.
2) Поколение я поставил по европейским меркам второе, в Беларуси оно третьим считается. Редуктор + электронный дозатор с контролем по лямбда зонду. KarGas - работает идеально, не воняет. Стоило с установкой триста шестьдесят долларов (без балона). Балон с вертикальной арматурой мне обошёлся в двести долларов. Из него я выкинул поплавок, т.как поплавок скрипел. Теперь отсечка в балоне не работает. Ничего страшного. Главное, не заправлять летом полный балон (а заливать 80% от его ёмкости) и не ставить машину с полным балоном на солнце. Давление в колонке не более 15 атмосфер, а балон рассчитан как минимумна 25 (они прошли испытаания и сертифицированы в Беларуси). При избытке давления арматура сработает и выпустит избыток наружу. Я бы по этому поводу не переживал.
3) Закрепили на 2 болта. К раме, на которой вмсела запаска, прикрепили сзади лист металла, вставили 2 болта и навесили балон. Держится крепко. Мой тел. 1286585 - звоните, приезжайте, покажу, как всё реализовано. Андрей.
Lincoln

Гость

# Чт Янв 04, 2007 12:18  [ Ответить ]
На маленьком балоне далеко не уедешь, газавых заправок не достаточно по траасам. Нужен балон мин. 60 л.
Строитель

новичок на av.by

# Ср Июл 25, 2007 11:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет всем У меня Honda Odissey 98г. 2.3 л. 150 л/с. Средний расход 11-12 литров. Столкнулся с проблемой замены топливного фильтара, так как не могу открутить подводящую трубку снизу (мешает балка и невозможно подлезть). Может какая - то нужна специальная снорповка или как? Может кто подскажет? Может самому не мучиться и сгонять на СТО. Сколько стоит замена топливного фильтра может кто менял, а? подскажите.
boozy

новичок на av.by

# Пн Авг 27, 2007 18:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Строитель,я менял раза три на СТО"Паритетсервис"...там ключик специальный ......сам и не пытался...
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: