Alfa Romeo 156
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mcm

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Из города: Минск
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Май 07, 2009 18:35  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Цитата:

Как думаете, стоит ли ее брать в качестве первой машины?

А почему нет? Машина как машина. Имхо. Если нравится, то нужно брать
dev-net

новичок на av.by

Награды: Нет

# Чт Май 07, 2009 21:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Есть около 7000$. Как их лучше будет вложить, если все-таки буду брать 156-ю? Года 98-99-го в среднем 5-6 тысяч стоят, но кажется что в хорошем состоянии сложно будет найти, придется остаток сразу выложить за запчасти. Или за 7 тысяч можно все-таки купить альфу в хорошем состоянии? Чтобы хотя бы первое время особо много влаживать не приходилось
KresVit

Acura TSX 2007
Завсегдатай av.by

# Пт Май 08, 2009 09:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dev-net, как ни крути, в каком бы состоянии она ни была, после покупки вложишь 400-600$, если конечно не купишь у друга, который только что поменял ГРМ, масло, подвеску и т.д
Ruslan82

kiAе36е34aр156e39g4g4p307
не может жить без av.by

# Пт Май 08, 2009 11:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dev-net писал(а):
Есть около 7000$. Как их лучше будет вложить, если все-таки буду брать 156-ю? Года 98-99-го в среднем 5-6 тысяч стоят, но кажется что в хорошем состоянии сложно будет найти, придется остаток сразу выложить за запчасти. Или за 7 тысяч можно все-таки купить альфу в хорошем состоянии? Чтобы хотя бы первое время особо много влаживать не приходилось

если денег не жалко то покупай, машина хорошая, но если начнутся проблемы тока успевай башлять... если альфу продают за 7 тыс, то пусть продавец обоснует чего так дорога, за 7 тыс по нынешним временам она должна быть с поменяной подвеской как минимум, а так покупай любую за 5 тыс, 2 тысячи тебе должно хватить до ума довести

П.С. главное значок 70 не забудь наклеить

KresVit писал(а):
dev-net, как ни крути, в каком бы состоянии она ни была, после покупки вложишь 400-600$, если конечно не купишь у друга, который только что поменял ГРМ, масло, подвеску и т.д

вот правильно, именно "только что", потому что если меняли полгода назад или больше то как правило ее опять нужно менять, переднюю подвеску
dev-net

новичок на av.by

# Пт Май 08, 2009 14:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Готов тратить на машинку до 250$ в месяц ) Владельцы этой красавицы, достаточно ли будет этих средств, чтобы содержать ее в полном порядке? )
Ruslan82

не может жить без av.by

# Пт Май 08, 2009 14:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dev-net писал(а):
Готов тратить на машинку до 250$ в месяц ) Владельцы этой красавицы, достаточно ли будет этих средств, чтобы содержать ее в полном порядке? )

достаточно, у меня за 9 месяцев ушло где-то 2000-2500$, так что как раз в твой бюджет... но я просто в коробку лазил и так косяк был один с оборотами, если бы не они то 1000 бы хватило, это если в подвеску и двигатель не лазить (не считая ГРМ с вариатором, ну в плане ТО)
DaxXx

новичок на av.by

Из города: БРЕСТ

# Вс Май 10, 2009 19:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Добрового всем время суток. Месяц назад стал счастливым обладателем Альфа 156 2.0 SELESPEED. Существуе проблема с этой самой мега-коробкой:
1. периодически совершенно не хочет включать заднюю. Селектор, слышно, вроде как напрягается, а индикатор передачи показывает мигающую R. В этом случае я обнуляю машину (снимаю + клему, нажимаю на тормоз и включаю приборы на 20 сек), после этого все отлично, но не на долго Не понимаю
2. Езжу тока на ручном переключении КПП, и при автоматическом скидывании передачи с 3-й, 2-я передача не вставляется. Случается это редко-переодически, гемором я это не считаю, однако проблема остается таковой
Подскажите кто что знает, либо контакты людей, кто в вопросе SELESPEED профи
Ruslan82

не может жить без av.by

# Вс Май 10, 2009 20:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
DaxXx писал(а):
Добрового всем время суток. Месяц назад стал счастливым обладателем Альфа 156 2.0 SELESPEED. Существуе проблема с этой самой мега-коробкой:
1. периодически совершенно не хочет включать заднюю. Селектор, слышно, вроде как напрягается, а индикатор передачи показывает мигающую R. В этом случае я обнуляю машину (снимаю + клему, нажимаю на тормоз и включаю приборы на 20 сек), после этого все отлично, но не на долго Не понимаю
2. Езжу тока на ручном переключении КПП, и при автоматическом скидывании передачи с 3-й, 2-я передача не вставляется. Случается это редко-переодически, гемором я это не считаю, однако проблема остается таковой

поищи поиском альфалянча клуб в беларуси и там спроси, там есть люди которые ковыряют этот мегадевайс
kok

e39 touring
не может жить без av.by

# Вс Май 10, 2009 22:13  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
DaxXx,
Цитата:

1. периодически совершенно не хочет включать заднюю. Селектор, слышно, вроде как напрягается, а индикатор передачи показывает мигающую R. В этом случае я обнуляю машину (снимаю + клему, нажимаю на тормоз и включаю приборы на 20 сек), после этого все отлично, но не на долго

Слушай, а нафига ты с такими проблемами машину брал??? вот это да! Или это уже после покупки началось???
ЗЫ. У меня на БМВ 96 года автомат работает просто идеально и видимо переживет и мотор и кузов... Все-таки Альфу берут настоящие фанаты
mcm

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Май 11, 2009 07:44  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Цитата:

Все-таки Альфу берут настоящие фанаты

Проста наши люди берут укатанные альфа Не понимаю , на Неметчине хорошая Альфа стоит на много дороже чем у нас.
Denis81

Opel Vectra Caravan 1.9 CDTI
не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Май 11, 2009 12:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
"кто в вопросе SELESPEED профи" Боюсь таких у нас нет. Хотя один знакомый говорил, что у официалов появился толковый мастер - соображает по этим коробкам и ему помог.
Федька

новичок на av.by

# Пн Май 11, 2009 13:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Читать все 100 страниц не осилю. В кратце ситуация такая:человек решил купить 156-ю как первый авто. В пределах 5000. Посоветуйте какой обьём лучше брать из соображений надёжности, можно ли рассматривать дизельные варианты Альфы и есть ли смысл заказывать такую машину из-за границы (Германия-Литва) учитывая растаможку, стоимость доставки и оплаты перегону.
Ruslan82

не может жить без av.by

# Пн Май 11, 2009 16:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Федька писал(а):
Читать все 100 страниц не осилю. В кратце ситуация такая:человек решил купить 156-ю как первый авто. В пределах 5000. Посоветуйте какой обьём лучше брать из соображений надёжности, можно ли рассматривать дизельные варианты Альфы и есть ли смысл заказывать такую машину из-за границы (Германия-Литва) учитывая растаможку, стоимость доставки и оплаты перегону.

думаю самый правильный совет будет вообще не смотреть в сторону 156-ой альфы до 5 тысяч...
KresVit

Acura TSX 2007
Завсегдатай av.by

# Вт Май 12, 2009 11:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ruslan82 писал(а):
думаю самый правильный совет будет вообще не смотреть в сторону 156-ой альфы до 5 тысяч...

Согласен на все 100
dev-net

новичок на av.by

# Вт Май 12, 2009 12:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
KresVit писал(а):
Ruslan82 писал(а):

Согласен на все 100

За сколько по-вашему можно купить альфу в более-менее нормальном состоянии?
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104, 105, 106  След.
Страница 103 из 106

Перейти: