Peugeot 306
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inchik

Сейчас на форуме: нет

Peugeot 306
новичок на av.by

Из города: Слоним Гродненская обл.
Награды: Нет

# Вт Июн 10, 2008 19:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня 306 - 2000 г.в., 1,9D, хэтчбек. Вообще-то я довольна ею теперь, после полугода езды, машина супер! Но при покупке ее внешний вид меня абсолютно не впечатлил, муж долго уговаривал взять. Она была только-только из Голландии, брали у перегонщиков и, как говорится, "знающие люди" сказали, что машинка стоящая, очень надежная, надо брать. В общем, купили, а теперь не жалею нисколечки!!!
Nkassandra

новичок на av.by

Из города: Минск

# Чт Июн 12, 2008 20:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подискиваю себе машину примерно 1999-2000 года, хэчбек, настоилась на 306 пежо. Мне всегда нравились французы, но теперь многие не советуют их покупать, но конкретно объяснить не могут. Может быть кто-то подскажет причину, что теперь с ними не так?
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Июн 13, 2008 08:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Nkassandra писал(а):
Подискиваю себе машину примерно 1999-2000 года, хэчбек, настоилась на 306 пежо. Мне всегда нравились французы, но теперь многие не советуют их покупать, но конкретно объяснить не могут. Может быть кто-то подскажет причину, что теперь с ними не так?

Я думаю, Вам этот вопрос надо задать этим "мнгоим", пусть они постараются объяснить конкретно, что с французами не так, при этом спросите у них сколько у них было французов ну или как долго они ездили на французской машине.
Сейчас французов - полный город, и как ни странно все почему-то берут. Все негативно отзываются о гидравлической подвеске, но как-то странно в этом случае выглядит полный город ксантий и C5. Не надо слушать "многих", берите сами ищите информацию в интернете (слава богу ее хватает), читайте форумы, поспрашивайте у владельцев их мнение и сделайте вывод сами для себя.
Ivan Dulin

новичок на av.by

Из города: да

# Вс Июн 22, 2008 23:21  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Inchik писал(а):
У меня 306 - 2000 г.в., 1,9D, хэтчбек. Вообще-то я довольна ею теперь, после полугода езды, машина супер! Но при покупке ее внешний вид меня абсолютно не впечатлил, муж долго уговаривал взять. Она была только-только из Голландии, брали у перегонщиков и, как говорится, "знающие люди" сказали, что машинка стоящая, очень надежная, надо брать. В общем, купили, а теперь не жалею нисколечки!!!

тоже недавно приобрел из Голандии.
пока не жалею.
Nkassandra

новичок на av.by

# Пт Июн 27, 2008 18:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zloj_wlad писал(а):
Сейчас французов - полный город, и как ни странно все почему-то берут. Все негативно отзываются о гидравлической подвеске, но как-то странно в этом случае выглядит полный город ксантий и C5. Не надо слушать "многих", берите сами ищите информацию в интернете (слава богу ее хватает), читайте форумы, поспрашивайте у владельцев их мнение и сделайте вывод сами для себя.
Большое спасибо
Yushka

новичок на av.by

Из города: минск

# Ср Сен 03, 2008 12:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
у меня пыж 306 96 года, подойдут ли туда фары передние от реталинговой пежо 306 где фара и поворотник вместе в отном корпусе???
Spooker

новичок на av.by

# Чт Сен 11, 2008 17:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
как вам етат кабриолет, стоит ли пакупат за такие денги?
Sash_

Пежо 306
новичок на av.by

Из города: minsk

# Сб Ноя 22, 2008 21:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня Пежо-306 98 года универсал 16 клапанный, код RFV. По характеристике интерната 2-х литровый дигатель, хотя хозяин утверждал 1,8????
Начал ставить стальные диски 5 1/2J х 14, переднее колеса не проварачиваются. Литые с такой же маркировкой - все нормально работают. Знатоки сказали, что мешает суппорт и надо установить накладки из старых тормозных дисков. Кто сталкивался с такой же проблемой подскажите, что делать и где?
Staskin

новичок на av.by

# Вт Дек 16, 2008 03:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
привет всем.
по чуть-чуть и обо всем: кузов цинк изнутри и с наружи - это большой +, в то время, как опеля и лупатые красятся после каждой зимы(не в обиду их владельцам будет сказано). Сам с царапинами до металла езжу вторую зиму хоть бы ..он самый.. по деревне. движок 1,6 пуля (да, осенью промыл форсунки ультразвуком, промыл рампу и эл.-магн. клапан = машинку не узнать - низко летит). Мало авто с таким объемом может похвастаться такой динамикой. Коробка очень тяговитая + ко всему короткий ход рычага, ну не могу спокойно ездить )). по подвеске за два года по шаровой слева справа(по 15уе) + тяги (гдето так) + сайлентблоки пер. рычагов задние + один передний слева (в районе 20ки, что то типа Hutchinson). Мартеры поменял на Kayaba больше из-за нечего делать ну да самому приятно стоит как вкопанная на дороге (вот бы еще пружинки с меньшими витками и спорткар для города готов). Вообще удивительно, машина в своем классе на шаг впереди остальных по комфорту и управляемости. Очень четкий руль (не забывайте держать правильное давление в шинах). Лето езжу 195/50 (зима 195/55 - дорогой сЦуко размер) и не жалуюсь на жесткость (ну диски разок раскатал) зато по трассе пробовал 195 и поверьте - бежит !!! Спросите, кто на гольфе стока ездил )))) Берите тачку не пожалеете, в своем классе лучший авто, тем более за эти деньги. Главное не экономьте при покупке не берите укатанный вариант за 3000 ибо КОСАРЬ положите все равно сверху. При покупке проверить включение вентилятора (для 1,6 97гр включение 92 выключение) вылетают датчики вкл вентилятора (благо 11 баксов стоит). на пятой передаче с 80 дайте внатяг в горочку если выбивает (ну ничего у пежо это болезнь - однако поменять масло в коробке после покупки авто не забудьте - при замене коробочного сальника, а это неизбежно после пробега 150000, бывший хозяин мог просто от неведения не долить масла, а умельцы на сервисах... да им поХ). Ну вот в кратце кому че рассказать звоните буду рад помочь 1244424 Стас. Про расходы топлива не верьте бакланам типа 5 литров и т.д. реально трасса 6,4 , город 8,5 (это я про 95ый) (и не забывайте литры делить на километры . а не наоборот)). УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!
zmitir

новичок на av.by

# Вт Мар 03, 2009 16:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
драсте) у кого бензовые 16-клапанки, скажите, нормально ли 92й ест, или всё же 95й обязателен?
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Мар 03, 2009 18:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zmitir, Да нормально и 92 ест.
End

неравнодушный к av.by

# Сб Апр 25, 2009 23:43  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
подскажите у знакомого 306 1.4 бензин!нету напряжения на топливный насос!в чем проблема?с чего начинать искать?
crasa_elena

новичок на av.by

# Ср Май 06, 2009 09:26  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Ауди точно лучше не брать - у них подвеска хреноватая. А вот своим Пежо очень довольна. За 2 года пользования поменяли только масло и колодки.
crasa_elena

новичок на av.by

# Ср Май 06, 2009 09:30  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Не знаю, что такое торсионная, но по подвеске (да и по всему остальному) она супер!!! Меняли игольчатый подшипник. 30$ подшипник и 30$ работа!!! По обслуживанию - проблем никогда не возникало, да и дешево!!! (НАПРИМЕР КОЛОДКИ 20$+ 30ТЫС! - ЗАМЕНА. РАЗВЕ ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ?)
crasa_elena

новичок на av.by

# Ср Май 06, 2009 09:33  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
nemez писал(а):
Уговорите меня или отговорите купить ПЕЖО 306 1997г.
Ауди,
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: