Peugeot 605
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xm-y3

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Мар 16, 2009 10:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zloj_wlad, 4НР20 только в поледних годах шла - и она как правило не убиваемая - она же шла потом и на 607 и на С5 с моторами 2.2НДИ. А вот 4НР18 моджет приподнести сюрприз.

VADER1, Немного толчки будут - старая конструкция. Масло давно меняли? Когда заднюю втякаете - едет сразу или как бы разгоняется, а потом втыкивается со стуком?
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Мар 16, 2009 14:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, КапитанНемо на 97 годе имеет 4hp20, так что все возможно, у меня есть доки и по той и по той коробкам. Ремонт там несложен, просто снять гидроблок и прочистить хорошо и залить свежим маслом.
VADER1

Пежо 605, 2.0ТБ, АКПП
новичок на av.by

Из города: Лида
Награды: Нет

# Вт Мар 17, 2009 12:38  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Здравствуйте господа модераторы! В продолжении беседы о коробке хочу сказать, что когда включаешь заднюю и отпускаешь тормоз - машина сразу едет и постепенно разгоняется, а потом если в драйв переключать происходит толчок. Так случается только на горячую, если на холодную переключать то всё происходит мягенько. Для более детальной беседы вот мой VIN код: VF36BRGX491023631. Помогите разобраться. А насчет масла скажу следующее, я своего пыжика купил только 6 мес. назад, посмотрел уровень масла, понюхал его как советовали, правда масла оказался нижний уровень, но запах нормальный - масляный. Я купил литр декстрона2 "Comma" и долил до верхнего уровня, вот все манипуляции с коробкой.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Мар 17, 2009 13:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VADER1, Ну вы даёте - масло в АКПП надо поменять, и фильтр тоже. Вы же не знаете, когда оно там менялось последний раз.
zloj_wlad

модератор

[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Мар 17, 2009 13:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, ты был прав Простите Gearbox (Characteristics) BVA 4HP18
VADER1, ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, менять масло и быстро пока не убили до конца? и когда будете менять обратите внимание на цвет масла, хотя Вы доливали, поздно уже. Не понимаю
Эти коробки также ставились на саабы, ауди и бэхи. Так что опыт их ремонта на станциях я думаю будет.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Вт Мар 17, 2009 15:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zloj_wlad, Что касается опыта ремонта - их любая контора по автоматам с закрытыми глазами перебирает. Простая конструктивно. А ставились 4НР 18 на... Да проще сказать, куда они НЕ ставились.
VADER1

Пежо 605, 2.0ТБ, АКПП
новичок на av.by

# Пт Мар 20, 2009 19:52  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Вечер добрый, как Вы и советовали собираюсь со дня на день съездить и поменять масло в коробке, подскажите какие расходники надо (фильтр, резинка какая-нибудь и какое масло лучше взять и сколько литров). Ещё заметил следующую вещь, корпус коробки (нижняя часть поддона) "потеет". Пару дней машина постояла но капель на асфальте нет, может есть смысл сразу купить и парочку прокладок. Если знаете где можно совершить комплексную покупку - подскажите, а то у нас в городе все только под заказ и долго ждать. Буду признателен!
VADER1

Пежо 605, 2.0ТБ, АКПП
новичок на av.by

# Вс Мар 22, 2009 22:48  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Здравствуйте, есть вопрос о устройстве системы указателей поворотов, у меня после энергичного использования поворотов они начинают просто гореть, а не мигать. После того, как ими немного не пользоваться все приходит в норму, подскажите что купить и заменить?!
vobler

новичок на av.by

# Чт Апр 02, 2009 14:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VADER1 в АКПП 4РН18 лей только это масло( см. фото) , на тыльной стороне указана именно эта каробка, цена на Свердлова23 (32т.бел.руб). Масло через сливное отверстие сливается ~2 литра затем откручиваешь крышечку маслофильтра(3 болта на 13)и достаём сам фильтр. Осматриваем сетку фильтра затем промываем продуваем, смотрим целы-ли уплотнительные резинки крышки и самого фильтра. В крышку вставлен магнитик для задержки метал. частиц, достаём очищаем. Если всё целое без повреждений ставим обратно (многоразовое). Доливается 2 литра( приспособь варонку и кембрик) . Проверяется уровень в АКПП только при работающем двигателе когда машина проеха ~10км, если хорошо прогнать меньше, на щупе есть две метки, смотрим на 80гр.
605-тый ильич

PEUGEOT 605, AUDI A4
новичок на av.by

Из города: MINSK

# Пн Май 11, 2009 12:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
парни, нужна помощь, потеплело, и температура ож не радует:движение по трассе со скоростью 100 км\ч - тем-ра ОЖ 96-100 гр. если на улице 25 и выше то пытается подыматься тоже.

не дает это мне покоя, вентилятор работает, термостат поменял, мотор 2.0, 8 клап.

какая температура для этого мотора нужна и положена???????
Xpres

новичок на av.by

# Пт Май 15, 2009 16:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
подскажите ребята, как по надежности 2.0 93 г.в., мб кто встречался с такими на газу? что можете сказать, а также каова должна быть температура двигателя в нормальных режимах, и возможно ли починить тахометр и затратное ли это дело?
zloj_wlad

модератор

[ Mercedes AV.by Club ]

# Пт Май 15, 2009 19:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
605-тый ильич, в системе случайно не вода залита?
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти: