Opel Astra
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nov&k

Сейчас на форуме: нет

Opel Vectra C 2.0 DTI
Завсегдатай av.by

Награды: Нет

# Пн Апр 06, 2009 18:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Fomich, давайте сделаем так: у кого какие проблемы были с DTL и DTH.
У меня Вектра с DTH (101л.с.). Проехал около 15 тыс., проблем нет. Минусы: не знаю как для Астры, но для Вектры мотор слабоват, не нравится звук как работает насос. Плюсы: довольно маленький расход, по кругу около 6.5л.
у друга Зафира DTL, тупая просто жуть. Проехал 25 тыс., мозги в насосе меняли 450$.
Den6577

новичок на av.by

# Вт Апр 07, 2009 20:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите, хочу взять астру 2000-2002 год, с каким движком выбрать?
Fomich

неравнодушный к av.by

# Ср Апр 08, 2009 11:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
я на прошлой неделе взял себе астру в универсале 01 года, 2,0 дизель 101 лошадка, мне нравится, и расход и шустрый, когда выбирал смотрел 2,0 85 лошадей, прокатился, не то...
По расходнику топлива - ездил сам в Литву, проехал 460 км на 23 литрах, скорость была средняя 110-120.

Минус - пока только один, низковатая, юбка бампера очень низко сидит. а так все гуд, тьфу-тьфу-тьфу
Fomich

неравнодушный к av.by

# Ср Апр 08, 2009 11:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
да, еще для тех кто сомневается какой лучше дизель брать. про 1,7 ничего не знаю, единственное что тама ремень стоит, а 2,0 85 лошадей и 2,0 101 лошадка отличаются только лишь надувом турбины, все остальное едентичное по двигателю, обсалютно вся механника одинаковая, это я узнал когда звонил на РМ Маркет и Мультимоторс, долго с ними говорил по этому поводу
Den6577

новичок на av.by

# Ср Апр 08, 2009 22:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Кто знает про автоматы на астрах???
irzhik

неравнодушный к av.by

# Вт Апр 14, 2009 21:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Den6577, возьми позвони в РМ-Маркет и ничего плохого от них и не услышишь про коробку автомат на астре, а лучше почитай здесь as..............ru, за все время существования форума, глобально ни у кого не ломался автомат на Астре Ж, всякие там изитроники(роботизированные) ломаются и еще как, а обычному автомату хоть бы ХНЫ... Нормальная рабочая лошадка, еще и дешевая к тому же. Главное каждые 60 тыс масло меняй себе и катайся. Ставили эту коробку с 1992 года на астру, коробка японская, а как известно автоматы самые лучшие у америкосов и японцев. Самые херовые у французьев.
ak111

Завсегдатай av.by

Из города: минск

# Ср Апр 15, 2009 00:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
у опелей автоматы aisin - вроде как лидер (или один из) у ипошек. впрочем видел на ремонте акпп альфуромео с такой же коробкой которая жрала масло.. так что... видимо по-разному бывает...
irzhik

неравнодушный к av.by

# Ср Апр 15, 2009 07:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ak111, забавный ты кекс!!! Я тоже много чего видел на альфе сломанного, а вроде бы используют комплектующие с мировым именем. Сравнил абсолютно 2 разные игрушки, на 1-й из которых не ездят, а летают, а на 2-й ездят с детьми на дачу, либо по работе. Или, почему одни и теже свечи NGK, в моей машине за 5 у.е. за 1 шт. ходят уже 67 тыс, а на альфе и 20 тыс. редко выхаживают, вот млин свечи какие плохие, эти NGK.
irzhik

неравнодушный к av.by

# Ср Апр 15, 2009 07:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
и вообще, почему на этом ресурсе нельзя выкладывать ссылки иных ресурсов? С каких пор av.by принадлежит не частному лицу, а государству?
 !  Andrey:
В том то и дело, что частному. Потому и запрещены.
dfvgbh

новичок на av.by

# Чт Апр 16, 2009 12:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня проблемка! Купил месяц назад Астру ж в хэтчбэке , проехал пару километров, прикола не понял. Она не тянет вообще, а под гору и вообще на нижнюю передачу скидывать приходиться. Поменял воздушный , топливный фильтры ничего не изменилось. У меня 1.7 турбодизель. Двигатель вроде бы Исузу. Прокатиться на аннологичной не удалось, может они все такие тупые, хотя прочитал отзывы вроде проблемы такой нет. Жду ответов. Если что не доросказал спросите конкретней
irzhik

неравнодушный к av.by

# Чт Апр 16, 2009 22:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dfvgbh, Если я правильно понял, ты сначала купил машину, а потом проехал на ней, опрометчиво ты как то купил. 1.7 75 л.с. нормальный движек, неплохой крутящий момент, ну не гоночный болид, но и не тупой он уже совсем. Едь на сто, может просто где воздух подсасывает, а может и турбине конец, может расходомер какой или еще какая хрень, чего гадать, нужно тестировать. Двигатель простой, чинить его умеют, на большие бабки попасть сложно, не боись...

Последний раз редактировалось: irzhik (Чт Апр 23, 2009 12:13), всего редактировалось 1 раз
dfvgbh

новичок на av.by

# Пт Апр 17, 2009 10:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
irzhik, Спасибо что утешил) Мне её пригнали с Литвы, там сняли с автовоза и сразу сюда, так что я только тут её попробовал. Ещё вчера покупал масляный фильтр, по всему вышло что движок ДТи, год 2000. Если на движке написано ОПЕЛЬ он может быть Исузу???
irzhik

неравнодушный к av.by

# Пт Апр 17, 2009 10:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dfvgbh, Проблема в том, что все движки дизеля раньше были разработка исудзу в рамках концерна GM, поэтому голову лучше себе не ломай, съезди на сервис и продиагностируй его. А может, ты просто большего ожидал от этого автомобиля? Развивает ли движка больше 3000 об.мин? Конкретно тупит или все-таки едет, но не так быстро как ты себе это представлял?
dfvgbh

новичок на av.by

# Сб Апр 18, 2009 10:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я поинтересовался у человека он сказал что у этого движка 67 л.с., да и резина у меня стоит 195/60, он говорит великовата. Но чуствую я что дело то совсем не в резине, не тянет она и всё. Возможно ли что заглушили турбину? После 2000 тыс. какой то толчёк есть но что бы конкретно начала рвать асфальт такого нету. Появяться деньги сьезжу на диогностику движка, а пока конечно хотелось бы знать сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой. А то нет сил на перекрёстке при 20 переключаюсь на 2 и ждать пару минут пока разгоиться что бы 3 можно было всунуть, а если под гору это вообще кошмар.
Ruslan82

kiAе36е34aр156e39g4g4p307
не может жить без av.by

Из города: Минск

# Чт Апр 23, 2009 09:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
irzhik писал(а):
ak111, забавный ты кекс!!! Я тоже много чего видел на альфе сломанного, а вроде бы используют комплектующие с мировым именем. Сравнил абсолютно 2 разные игрушки, на 1-й из которых не ездят, а летают, а на 2-й ездят с детьми на дачу, либо по работе. Или, почему одни и теже свечи NGK, в моей машине за 5 у.е. за 1 шт. ходят уже 67 тыс, а на альфе и 20 тыс. редко выхаживают, вот млин свечи какие плохие, эти NGK.

я извиняюсь, я не знаю какие ставятся в опель NGK свечи, но в альфу ставится комплект платиновых NGK за 180$, расчитаный на 60 тыс, меньше 40 тыс не слышал чтобы кто-то ездил
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: