Chrysler Voyager
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorka-by

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Награды: Нет

# Вт Янв 20, 2009 20:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Димон2804 писал(а):
Недавно приобрела крайслер вояджер 2,4 бензин 2003 года.Все вокруг говорят что двигатель плохой. Так что ж теперь делать, продавать не буду, вообще нравится.Подсажите минусы и плюсы этой машинки. И чем лучше заправлять?Please?????

А кто вообще сказал, что 2.4 плохие двигателя? Или сегодя16 клапанов и 150 лошадей мало?! Господа! Для гонок по городу нужно покупать специально заряженные для этих целей двигателя. Боится перегрева? Так ведь любой двигатель боится перегрева. Следи за маслом, температурой, не "гарцуй" - и все будет в порядке. Два года отъездил на газу+2.4 - вообще никаких проблем. Два месяца отъездил на 3.3 и даже на 80-м за 1400 белок - экономии не почувствовал вообще! Теперь опять на 2.4, но уже на 92-м. Кстати в БМВ тоже 150 лошадей, но никто не говорит, что там слабый двигатель.
Artur224

не может жить без av.by

Благодарности: 5/10
Из города: Город Лида.
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Янв 20, 2009 21:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Egorka-by, да ну??? вот это да! вот это да! И где же Вы не увидели экономии??? вот это да!
Какой же там расход был?? вот это да! вот это да! вот это да!
Egorka-by

не может жить без av.by

# Вт Янв 20, 2009 22:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Artur224 писал(а):
Egorka-by, да ну??? вот это да! вот это да! И где же Вы не увидели экономии??? вот это да!
Какой же там расход был?? вот это да! вот это да! вот это да!

газ/ аи-80(халявный)/ аи-92
стоимость 1 литра 1180/ 1400/ 2200

на 100 км на 2.4
расход ~15/13/12 = 17700/ 18200/ 26400

экономия = 8700/ 8200/ 0

на 100 км на 3.3
расход ~18/16/14 = 21240/ 22400/ 30800

дальше считать не надо. На 3.3 на компьютере расход меньше 15 по городу при нормальной езде вообще не опускался! На трассе при 140 км/час расход показывает 12,5-14 литров на сотню. Для тех, кто на бронепоезде оговорюсь, что показания компьютера мили/км переключать умею. Да, 3.3 прет ! Но вам машина работать Простите или детей в сад по утрам возить - выбирать самим.
Поправте, если я где не прав. Цифры - вещь упрямая.

Последний раз редактировалось: Egorka-by (Вт Янв 20, 2009 22:43), всего редактировалось 1 раз
Artur224

не может жить без av.by

Благодарности: 5/10
Из города: Город Лида.
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Янв 20, 2009 22:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Egorka-by, извините не заметил что речь идёт про газ. НО это же совсем другое дело!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГЛУПО сравнивать авто на газу и на бензине!!!! Простите
Sancho-pancho

не может жить без av.by

Из города: Лида
Награды: 1 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1)

# Ср Янв 21, 2009 00:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Сравни хотя б цену на бензин и на газ!!! 2220 против 1180!!! У меня расход по городу на газу при моих 3.3 тоже порядка 16.5-18 литров. У знакомого Караван 2.4 на газу - расход порядка 15. 2 литра газа это существенная разница??? Ну тогда извините... по трассе у меня при 98 км\ч около 10.5-11 литров. А при 140 ясный пень расход в гору пойдет. На 180 экономии искать не пробовал?!
Egorka-by

не может жить без av.by

# Чт Янв 22, 2009 18:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вообще я начал про то, что на 2.4 якобы слабые моторы!
SVE

черный квадрат
не может жить без av.by

Из города: Минск

# Пн Фев 09, 2009 00:45  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Egorka-by писал(а):
Вообще я начал про то, что на 2.4 якобы слабые моторы!
Мне по городу хватает выше крыши Cool И на трассе я бы не сказал что сильно упирался на обгонах.
General motors 2005

новичок на av.by

# Сб Фев 21, 2009 12:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем доброго!
у меня 2.0 98 года ЕВРОПЕЕЦ. Я бы уже не так и говорил, что такие движки вообще не должны ставиться на вояджера. На самом деле очень даже не плохой и экономичный двигатель из всех присутствующих в этой линейке, я бы даже сазал, что его выгоднее эксплуатировать чем 2.5 тд итальянского производства. Обычно покупаю автомобили немного б/у и на долго. Этот у меня уже 7 лет. Машиной даволен. Кстати, на счёт мощности, по сравнению с 2.4, 2.0 немного слабее выдаёт на низах, естественно для спокойной езды этого хватает, но! когда подгоняешь немного стрелку к красной зоне(нач. с 6500) и удерживаешь обороты то автомобиль в городских режимах (до 100-120) скорость набирает бешенно. Правда и масло при этом хорошо ест и расход вместо 7-8,5 положенных подходит к 10-ке.

Что мне нравится на вояджерах ( в америкосах и европейцах она одинаковая), так это простая и надёжная подвеска, которая хорошо справляется с нашими дорогами, и которая деньги много не вытянет

Двигатель 2.0 наредкость оказался выносливым и к моему "иногда" быстрому стилю вождения и к дальним поездкам за линию, да и к нашему 92-ому.
За 7 лет только расходники менял да и масло заливал. Ток менял коробку на новую, пришлось долговато искать, так как от 2.4 она немного не подходит (хотя при желании можно и такую впихнуть).

У меня вопрос ко всем обладателям до 2001-го, у меня проблема почти с самого начала с гидриком, сначала свистел при вывороте, затем туговато шёл, а теперь и туго и ещё рывками поворачивается, менял гайку- рейку, жидкости все заливал , но так и продолжается. кто нить сталкивался с таким??????????

По поводу самого авто, то кузов впринципе устойчив к ржавчинам, но жучки иногда начинают ползти на месте царапин и.д., (хотя за 7 лет ни разу не подкрашивал и не обрабатывал)
Салон в европейце на много красивеее, а не то что в основном в америкосах (как и в новых так и старых) цвета детской неожиданности.

НО так уж получилось, что в моём гараже оказался второй европеец вояджер конца 2005-го. 2.5 турбодизель (вроде мерседесовский) - так вот это пуля, не боюсь даже сравнить по динамике с более обьёмными бензиновыми моторами. Крутящий момент около 320. Тяга отменная, как-то ехал сейчас по трассе 90 км, смотрю А6 2.5 тди год 2001 (рейстал) сзади подпирает я поднадавил педальку и вот стрелка тахометра подошла к двум тысячам, когда и включается турбина, так до 160 так и оставался А6 сзади, потом сам скинул, так как ехал я на летнике)))
Может кто-нибудь уже имел опыт эксплуатации такого апарата, подскажите на что следует смотреть сразу после покупки, какие "болячки" есть и т.д.
Sancho-pancho

не может жить без av.by

Из города: Лида
Награды: 1 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1)

# Сб Фев 21, 2009 14:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
General motors 2005, насос посмотри. У меня такая же фигня на 2002 г.
nabl

новичок на av.by

# Пн Фев 23, 2009 13:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите .кто знает какая топливная система двигателя 2.5CRD . Common Rail BOSH ИЛИ DELPHI, и возможно ли определить визуально? Привет
sergeyn

новичок на av.by

# Ср Фев 25, 2009 11:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Доброго время суток!!!!!

Собираюсь приобрести сие чудо, есть много вопросов, по поводу обслуживания.
Просвятите сколько будет стоить замена ремня ГРМ, на 2,4, в среднем и какой интервал? Как определить какой стоит движок 142 л.с. или 152 л.с. Расход на последнем вроде меньше, смотрел на auto.ru. На что при покупке обратить внимание? Спасибо за ответы.
Avto_C

неравнодушный к av.by

# Ср Фев 25, 2009 14:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
sergeyn писал(а):
.... Как определить какой стоит движок 142 л.с. или 152 л.с...

скорее всего - просто ошибки на сайтах - по-моему 2,4 96-00г.в. и 01-05г.в. движки одинаковые по 150л.с. (стоит по разному только навесное)
Димон2804

новичок на av.by

# Ср Фев 25, 2009 20:42  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Плохо стала работать коробка на вояджере 2004 года (включаю передачу - машина стоит, а через секунд 30 начинает резко двигаться). На диагностике выбило коды неисправностей такие: П0733, П1790 и П0944. Кто знает, что это такое и что за проблема? Простите

А сегодня она вообще с места не сдвинулась. Что делать?????
[/i]

Последний раз редактировалось: Димон2804 (Чт Фев 26, 2009 08:43), всего редактировалось 1 раз
Avto_C

неравнодушный к av.by

# Ср Фев 25, 2009 22:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Димон2804 писал(а):
коды неисправностей такие: П0733, П1790 и П0944. Кто знает, что это такое и что за проблема? Простите

P0733 GEAR 3 INCORRECT RATIO (Передаточное число трансмиссии на 3 передаче неверно)

P1790 - тоже както связано с коробкой
P0940 - Не понимаю
nabl

новичок на av.by

# Чт Фев 26, 2009 11:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите , т.к нигде не могу найти инф. Какая топливная системма двигателя 2.5CRD (common rail) BOSH,DELPHI,DENSO? И где найти(купить) маннуал о автомабиле крайслер 2000-2004 , 2.5 CRD.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: