Mitsubishi Galant
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Митька

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Апр 24, 2009 17:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ну это да, всё равно снимать. А коробки-то у нас нифига не гоночные
sdmitr11

Mitsubishi Galant 2.5
неравнодушный к av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вт Апр 28, 2009 11:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может ли кто подсказать как определить номера цилиндров в двигателе 6A13?
Minotauros

неравнодушный к av.by

# Вт Апр 28, 2009 13:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хочу приобрести галанта европеца, бензин, от 99 года и выше. Какой движок лучше искать, может кто подсобит с покупкой?
Митька

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Апр 28, 2009 17:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да движки все неплохи. Нужно только определиться с расходом: если нужна относительная экономичность - то 2.0; если "тапку в пол" - есть 2,5. Здесь главное не нарваться на убитый экземпляр. Ещё одно: болезнь - стук гидрокоспенсаторов на холодную. Лечится. Не очень дорого, но - оно Вам надо? А вообще стоит обратить внимание в первую очередь на кузовные проблемы, затем подвеска, затем коробка. Остальное вряд ли подведёт.
kVark

Galant
неравнодушный к av.by

# Вт Апр 28, 2009 19:57  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
2.5 бери, классный мотор. У меня щас 2 Гала, 2.0 дизель и 2.5 на автомате. 2.5 сказка, ездить одно удовольствие, да гидрики ляпают на холодную и в обслуге он подороже чем другие моторы, но как едет Cool
Митька

не может жить без av.by

# Ср Апр 29, 2009 10:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А как бензин жрёт вот это да! ....
imaier

Galant EA6A 4d68
неравнодушный к av.by

# Ср Апр 29, 2009 14:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:
Митька, Сцепление по-любому менять, следовательно снимать коробку, так почему бы профилактику заодно ей не сделать?Плохо врубается 1-я, чуть лучше 2-я, иногда плохо 3-я, но это не особо напрягает, я научился их включать без проблем.Так вроде ничего больше не замечал, вроде ничего не гудит, не шумит.Заодно масло в коробке поменять.Прежний хозяин говорил, что коробку ремонтировали, меняли подшипники.А что там на самом деле будет хз.Посмотрим...

stomi, можно также заранее заказать синхронизатор 3 передачи. Дело в том что синхроны на 3, 4 и 5 предачи одинаковые, хотя номера по каталогу разные. А так будет универсальная запчасть. Кстати материал синхронизаторов (по-моему латунь) несколько мягче чем материал деталей с которым происходет зацепление, следавтельно быстрей изнашивается и меняться, соответственно, должны чаще.
Если в потребуется могу подарить свои бушные синхроны 3-5 передачи. Из арабских эмиратов запчасти по коробке очень плохо ходят, так что Европа или Япония, но там цены в 2 раза выше.
Так же из своего опыта ремонта коробки могу добавить, что заранее можно взять детальку MD 748128 - это стопор вала (номер на картинке 22451), стоит 5-10 баксов. Дело было так: надоело ждать когда детали наконец закажутся, решил взять б/у, так вот этой детальки ни у кого не оказалось. Старую деталь поставить было не возможно так как при разборке её не нашли (видимо в стружку перемололась). Пришлось её одну заказывать на экзисте и ждать 3 недели.
Митька

не может жить без av.by

# Ср Апр 29, 2009 14:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У Stomi 2,5 бензин, там коробка другая. Хотя принцип тот же...
Minotauros

неравнодушный к av.by

# Чт Апр 30, 2009 12:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите, какие двигатели идут без GDI у европейцев галантов? Что лучше выбрать: 2.0, 2.4, 2.5?
stomi

не может жить без av.by

Благодарности: 2/1
Из города: Жлобин
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Апр 30, 2009 21:22  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Митька писал(а):
А как бензин жрёт вот это да! ....
Как?10,5-12 литров по городу бензина это много?На сколько меньше 2-хлитровый жрет?
Митька

не может жить без av.by

# Пт Май 01, 2009 00:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Это у тебя на автомате 10 по городу? Наверное, в режиме овоща. А у тебя не газ, как мне помнится?
Хотя - у меня был Галант 1,8 на газу - 12 л газа по городу, 10 по трассе. На бензине замерял - получилось 7,4 в смешанном режиме 70% трасса 30% город.
stomi

не может жить без av.by

Благодарности: 2/1
Из города: Жлобин
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Май 01, 2009 08:37  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Митька,на механике, 10.5 в режиме овоща, 12 с отжигами, это бензина, газа литра на полтора больше.В смешанном режиме 50/50 10-11 литров газа.На 2.0 можно сжечь и больше при желании.
TimoN2009

новичок на av.by

# Ср Май 13, 2009 22:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хочу взять Галант 93-96 г ... что лутше ДТ иили Бензин ...какие обьёмы лутше ... И СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ЕГО БРАТЬ !????
Митька

не может жить без av.by

# Чт Май 14, 2009 18:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

ДТ иили Бензин

Странный вопрос... если много ездить - дизель, если мало, но быстро - бензин. Объём? Сначала с топливом определись.
Кстати, с 96 уже новый кузов пошёл, лучше сразу его брать - подвеска проще, почти все с электропакетом, климой.
TimoN2009

новичок на av.by

# Чт Май 14, 2009 21:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасиб ! Появилось еще пара вопросов.... увидел обьявку , хозяин пишет ,мол расход по городу 6-7 литров ) на 1.8 инжекторе 96г, коробка мех ... возможно ли это ??? если да ,то почему бы не ездить быстро и много ! ) , а разници по кузову почти никакой что 94г что 96г (внешне ), вот в нутри не спорю у 96г фарш в норме
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.
Страница 64 из 65

Перейти: