Mitsubishi Galant
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nvlover

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пн Апр 13, 2009 17:20  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Ejen,
Смотрите только, чтоб не из-за "головы" вот это да!
ИМХО недалеко на ремонт можно и самому ехать, не давать жару только, плавно и без нагрузки.
Что делать? Для начала квалифицированно определить симптомы и прочее, чтобы быть полностью уверенным в необходимости сложной разборки.
777777712

не может жить без av.by

# Пн Апр 13, 2009 21:56  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Ejen, по Вашему описанию приметы говорят о пробитой прокладке (это как минимум). Надо пробовать ее менять. А еще лучше сначала провести диагностику системы на предмет утечек, чтобы попробовать определеить место утечки.
Ejen

новичок на av.by

Из города: Minsk

# Ср Апр 15, 2009 11:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем спасибо за советы!
Очень важно, когда кто-то может помочь в трудную минуту!
Записался на СТО - везде очереди, так что только через неделю узнаю истинную причину.
nvlover

не может жить без av.by

# Ср Апр 15, 2009 12:57  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Ejen,
Отписался вам в ЛС.
Ejen

новичок на av.by

Из города: Minsk

# Ср Апр 15, 2009 14:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
nvlover,
спасибо огромное за помощь!!!
Митька

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Апр 23, 2009 13:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Сегодня разобрался со ступичным подшипником - шумел, гад, из за чего был цинично заменён на новый. Сам подшипник Fahrewell, что ли,стоил 170 тыс (за оригинал Koyo или NSK просили 250, но нужно было ждать). Работа по замене - 44 тыс.
Сам подшипник там двухрядный, т.е по факту их два в одном корпусе. Купить его можно либо уже впрессованый в ступицу (чуть дороже), либо просто в корпусе - всё элементарно прессуется.
Делали на улице - яма не понадобилась. Единственная трудность - отбить ступицу со старым подшипником, который прикорел по посадке к ШРУСу - вернее, там не к самому ШРУСу, а переходному фланцу к нему.
nvlover

не может жить без av.by

# Чт Апр 23, 2009 13:50  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Митька писал(а):
Единственная трудность - отбить ступицу со старым подшипником, который прикорел по посадке к ШРУСу - вернее, там не к самому ШРУСу, а переходному фланцу к нему.

Вот поэтому мне один подшипник поменяли сразу, а второй - на другом СТО и в сборе со шрусом Пришлось пилить...
Митька

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Апр 23, 2009 14:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
От оно чего... оказывается, у меня не самый запущенный случай был.
Кстати, внимательно осмотрел задние арки - начинают гнить.
nvlover

не может жить без av.by

# Чт Апр 23, 2009 14:35  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Митька,
У меня тоже... Но я об этом знал сразу при покупке и сознательно "забил" до поры.
Сейчас правая задняя почти нормально, на левой уже вспучилась краска и есть несколько пятен со ржавчиной.
Уже выше спрашивал - надо определяться с фронтом работ и искать толкового мастера, чтобы "все и сразу". Хочу обойтись вытравливанием и покраской вокруг арки (НЕ крыло целиком), т.е. без сварки.
Опыт подсказывает, что еще через год будут сквозные дырки, если ничего сейчас не предпринять.
aquades

Завсегдатай av.by

Из города: Гомель

# Чт Апр 23, 2009 15:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Так сама успешно сменил передние подшипники. Брал на екзисте Koyo по 63.43$ + за работу 120тыр, всетаки Из проблемных мест было нежелание одного тормозного диска ни за какие коврижки слазить со своего места - сняли в итоге прессом, прочистили и назад водрузили. В итоге всё ездить чудесно.
aquades

Завсегдатай av.by

Из города: Гомель

# Чт Апр 23, 2009 15:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
nvlover писал(а):
Митька,
У меня тоже... Но я об этом знал сразу при покупке и сознательно "забил" до поры.
Сейчас правая задняя почти нормально, на левой уже вспучилась краска и есть несколько пятен со ржавчиной.
Уже выше спрашивал - надо определяться с фронтом работ и искать толкового мастера, чтобы "все и сразу". Хочу обойтись вытравливанием и покраской вокруг арки (НЕ крыло целиком), т.е. без сварки.
Опыт подсказывает, что еще через год будут сквозные дырки, если ничего сейчас не предпринять.

Ха! Ребятки. А у меня это пройденный этап. 2 арочки гнилые и бюджет 710$ : 260$ две вставки ремонтные (тайвань и китай не делают!, по 30$ не ищите) + 450$ работа кузовщика/маляра (сарка, врезка, покраска с переходами, полировка, подкраска паровозом мелочевки).
Митька

не может жить без av.by

# Чт Апр 23, 2009 16:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

еще через год будут сквозные дырки, если ничего сейчас не предпринять

Я думаю, на пару лет хватит. Я внимательно присмотрелся - оказывается, мне её продали с уже закрашенной ржавчиной! Т.е. год назад она уже была ржавой и за год только-только стала вылезать.
Цитата:

Из проблемных мест было нежелание одного тормозного диска ни за какие коврижки слазить со своего места

У меня тормозные диски меняные 8 месяцев назад, поэтому слезли легко. Кстати, когда меняли, тоже повозились с кувалдой, особенно правый.
stomi

не может жить без av.by

Благодарности: 2/1
Из города: Жлобин
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Апр 23, 2009 18:52  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
У меня сцепление подбукосовывать начало , выжимной подшипник подгуживал уже давно, но зимой слышно не было, потеплело-стало слышно .Думаю менять в плановом порядке, заодно синхроны в коробке, а может и еще чего обнаружится при вскрытии.Примерно по ценам меня сориентировали, решил, что лучше в долгую поставку заказать сцепление и синхроны, а остальное посде вскрытия.
Митька

не может жить без av.by

# Чт Апр 23, 2009 22:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
stomi, cинхроны будут ехать от двух недель. Подшипников по коробке хватает - знаю на Малиновке человека - специализируется именно на подшипниках. У него есть NSK и Koyo, подшипники стоили около 20$.
Так а что, с коробкой что-то не так, или ты решил ей профилактику устроить?
stomi

не может жить без av.by

Благодарности: 2/1
Из города: Жлобин
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Апр 24, 2009 13:35  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Митька, Сцепление по-любому менять, следовательно снимать коробку, так почему бы профилактику заодно ей не сделать?Плохо врубается 1-я, чуть лучше 2-я, иногда плохо 3-я, но это не особо напрягает, я научился их включать без проблем.Так вроде ничего больше не замечал, вроде ничего не гудит, не шумит.Заодно масло в коробке поменять.Прежний хозяин говорил, что коробку ремонтировали, меняли подшипники.А что там на самом деле будет хз.Посмотрим...
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.
Страница 63 из 65

Перейти: