Peugeot 806
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xm-y3

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Авг 18, 2008 22:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
SStaSS писал(а):
xm-y3, Да, сорри, конечно от 406, печатал в спешке А лянчу и дачию все время путаю
Ну, вообще-то разница колоссальная...
nasden

Peugeot 405->806
новичок на av.by

Из города: Мозырь
Награды: Нет

# Вс Авг 31, 2008 20:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем привет!!! Кто может помогите саветом.
Когда переключаю передачи под капотом что-то стрикает, похоже на шариры или тяги идущие от ручки к.п.п в коробку. Передачи переключаются без выжима сцепления (при загл. движке).
Не работает наружная ручка лев. пас. стороны, с салона открыётся нармально.
Benak

новичок на av.by

# Пн Сен 01, 2008 11:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ручка сдвижной двери не открывается, т.к. внутри ручки сломалась ось, которая тянет тяги замка. На авторынке в малиновке на разборах продают выточенную ось -35$. Родную брать не советую, т.к. она сломается и стоит 50$. Это общая проблема 806, Evasion, Ulysse
nasden

Peugeot 405->806
новичок на av.by

Из города: Мозырь

# Пн Сен 01, 2008 20:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
nasden писал(а):
Всем привет!!! Кто может помогите саветом.
Когда переключаю передачи под капотом что-то стрикает, похоже на шариры или тяги идущие от ручки к.п.п в коробку. Передачи переключаются без выжима сцепления (при загл. движке).
Не работает наружная ручка лев. пас. стороны, с салона открыётся нармально.

Сегодня построил ручку. Заяхал на сервис всё объяснил, сказали сделают. Поломана была в ручке фишка куда всавляется загнутый крючёк спицы, просверлили нов. отв. всё вставили, проверять не работает, окозалась, что ещё соскочил противовес его поправили и всё заработоло. Прикол в том, что у работника и его мастера соответственно Fiat Ulysse и Citroen Evasion, а за работу взяли совсем смешные деньги 5р., спосибо ребятом, молодцы, своих в беде не бросают.
Может кто менял лампочку в часх, какая она туда вообще нада. Идут, а времени не видно. Мужики на сервисе не знают, а я то и подавно.
По каробке передач всё тип-топ. (надеюсь так будет и дальше).
venikv

новичок на av.by

# Вт Ноя 04, 2008 12:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
[quote="nasden"]
nasden писал(а):

Может кто менял лампочку в часх, какая она туда вообще нада. Идут, а времени не видно. Мужики на сервисе не знают, а я то и подавно.

я менял совсем недавно себе и в часах и в спидометре, ничего там сложного нет...снимается верхняя крышка (или как она там называеццо) а там все видно... лампочка там как обычно для подсветки, безцокольная....

у мну другая праблема... мотор 2,0 тубро пежо 806... ест масло и не плохо... 8000 - 4 литра... чтоб сделать, ктоб смог помочь? в книге написано что это типа норма....

сколько топлива у кого жрет такой двигатель на газу? ток плиз скажите настоящий расход.... а то мы покупали еще другу такую машину, мужик сказал что она жрет на трасе 7-8, город 11-12, я лично посмеялсо
Fenomen999

Пасатавод
Завсегдатай av.by

Из города: Гомель

# Пн Ноя 10, 2008 13:35  ПрофильЛичное сообщениеAIMICQ [ Ответить ]
[quote="venikv"]
nasden писал(а):
nasden писал(а):

я менял совсем недавно себе и в часах и в спидометре, ничего там сложного нет...снимается верхняя крышка (или как она там называеццо) а там все видно... лампочка там как обычно для подсветки, безцокольная....

у мну другая праблема... мотор 2,0 тубро пежо 806... ест масло и не плохо... 8000 - 4 литра... чтоб сделать, ктоб смог помочь? в книге написано что это типа норма....

сколько топлива у кого жрет такой двигатель на газу? ток плиз скажите настоящий расход.... а то мы покупали еще другу такую машину, мужик сказал что она жрет на трасе 7-8, город 11-12, я лично посмеялсо
Што про расход эт правда! а вот масельцо у тя жрет эт плохо! Поход мотор твой убили , снимай голову . меняй кольца и все будет окей! Привет
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Ноя 10, 2008 14:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
venikv,
1. Начать следует с замены МСК (маслосъёмных колпачков) и устранения течек.
2. Далее - следует проверить турбину (благо перебрать её на сегодняшний день недорого).
И уж если в случае 1 и 2 всё ОК, а расход масла по прежнему высокий - вот только тогда лезть в поршневую.

Что касается расхода масла - в книге указан максимально допустимый расход масла, а не нормальный.

Что касается расхода топлива - на бензе примерно так и есть, если не гоняться.
ip_spider

новичок на av.by

# Вт Ноя 18, 2008 12:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
подскажите как синхронизировать радио ключ с машиной? 806 99г.в. 2.0hdi кнопку проверил электрик сказал работает, а машина не открывается
что делать?
remkst

новичок на av.by

# Чт Ноя 20, 2008 00:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Мужики, у кого 2.0 НDI? Подскажите какой расход по городу а какой по трассе - на 806 пежо?
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Чт Ноя 20, 2008 00:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
remkst, 8-9 город, 6-7 трасса. Если не экономить и по трассе слегка нарушать. Ну и в городе постоянно спешить.
sergo13

неравнодушный к av.by

# Пт Ноя 28, 2008 00:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
1.9 тди мотор хороший и прост в обслуживании (к примеру насос) по сравнению 2.0 hdi где 1 форсунка 300-400 евро,а вобще эти модли супер.
sas_h

806
новичок на av.by

Из города: Светлый

# Вс Дек 14, 2008 10:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А у моего омыватель заднего стекла не работает. Слышно что насос жужит,но не поливает. А как до него добратся не понятно.Шиберка на задней двери полностью не снимается,или еще где поискать?
Metrolog

Пыж 806 2,0 HDI 16V
новичок на av.by

Из города: Новополоцк

# Ср Дек 17, 2008 14:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Robin Hood писал(а):
Купил 806, 01г., 2.0 Hdi и не могу разобраться что за кнопка слева от руля на панели, кто нибудь расскажите. Выглядит: стрелка (налево), а в ней машинка наросована. Еще стоит клима с какой-то типа вебасто. Как она работает,(типо вебосто.имею ввиду)?

Про кнопку: это кнопка включения круиза (поддержания заданной скорости). При движении на 4 или 5 передаче при скорости выше 40 км/ч нажмешь кнопку, загорится лампочка и подними вверх ручку (находится ниже выключателя поворотов). Он запомнит твою скорость и можешь убрать ногу с газа. Для регулировки скорости двигай ручку вверх (быстрее) или низ (медленнее). Выключается круиз нажатием тормоза или ручеой на себя.
Про вебасто: у тебя скорее всего стоит послепусковая вебаста под капотом слева. Она работает на соляре из бака сама после запуска мотора и температуре воздуха ниже +5 и помогает прогреть антифриз до рабочей температуры. У моего друга она не работает и сейчас она (машина) не неабирает более 60 град. У меня через 5-19 мин 80 град. Если надо чего спрашивай.
Metrolog

Пыж 806 2,0 HDI 16V
новичок на av.by

Из города: Новополоцк

# Пт Дек 19, 2008 09:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня вопрос. Работает подогрев только левого зеркала совместно с обогревом заднего стекла. Так надо или правое сломалось?
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пт Дек 19, 2008 21:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Metrolog, Сломалось.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: