Peugeot 806
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vas1970

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вс Апр 19, 2009 13:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vas1970, На Свердлова я не поехал,не получилось.На СТО 777, что возле Новинок почитали компьютером, сняли 41 000руб, сказали приехать завтра. На завтра приехал опять,снова почитали, нихрена не увидели сняли еще 25 000руб и сказали, что у меня накрылась турбина и это не их компетенция.Я поехал к турбинщику в Щомыслицу.Ну там конечно парень молодец путем нехитрых манипуляций доказал мне что с турбиной полный порядок и дело все таки в электронике.После чего еду опять на СТО 777.Там просят пригнать авто а самому отдыхать т.е. неизвестно когда освободиться "специалист", что я и сделал доверившись "спецам". К концу дня был поставлен диагноз "Клапан управления турбиной", несмотря на то, что я ставил с рабочей машины этот клапан и ничего не изменилось и об этом я сообщил "спецу", на что он ответил, что нужно поездить после этого некоторое время чтобы клапан типа притерся.Мне сообщили что клапан уже заказали через день,два привезут будет стоить 47 долларов.Ни через день ни через три ничего не сделали все кормили завтраками, а потом и вообще перестали понимать трубку.Я самостоятельно еще раз проверил работу клапана и убедился что это не в нем дело.Добрый человек посоветовал обратится к человеку который занимается подобными делами.Назавтра я приехал к нему и в течении 30 минут был установлен правильный диагноз "не работает система ЕГР" это евро 3! так что вот такие дела...
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Апр 19, 2009 20:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vas1970, а ремонт был произведён или только диагноз?
Коля Жуков

новичок на av.by

# Пн Апр 20, 2009 22:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Порвался трос сцепления поменяли пропала первая передача!!!! Что можит быть??? Придется всю коробку менять или нет??????
vas1970

неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Вт Апр 21, 2009 10:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sub, ремонтировать ЕГР нет никакого смысла, его просто отключают.За всю работу и полную диагностику с изучением параметров всех узлов 20 у.е....
venikv

новичок на av.by

# Вс Апр 26, 2009 13:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня вопросик по Peugeot 806 2.0 турбо машина - пуля, спору нет
но вот проблемка иногда (оч часто) когда заводится, сразу же глохнет, и так может несколько раз, и сразу не хочет ехать, надо сильно давать газу, тогда едет... мот кто знает чо за фигня?
и еще последнее время перестала заводиться на горячую (хотя тож не всегда, иногда заводится)... пока на диагностику не ездил, да и покажет ли она что-нить?
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Апр 26, 2009 18:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vas1970, на лето можно выключить, но что будет зимой? ЕГР подогревает впускной воздух и помогает холодному мотору в переваривании топлива. Плюс ко всему быстро закоксуется впускной коллектор от сапуна двигателя. Для уменьшения всех этих негативных моментов нужно прогревать мотор перед началом движения.
nasden

Peugeot 405->806
новичок на av.by

Из города: Мозырь

# Ср Апр 29, 2009 20:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Коля Жуков писал(а):

Подскожити??????????? У меня Пыж 1.9td Когда едишь срабатывает вентиляторы на радиаторе, и загарается лампачка STOP потом тухнет и опять!! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??????????
Зарание Спасибо!!

У меня такая же проблема на 2.1 TD. Температура в норме. Движок тоже не особо горячий. Первым делом капнул водой возле форсунок, возле масленого фильтра, вода стекает и никакого пошипивания. Надо ещё проверить отводной патрубок идущий от радиатора на больший круг? Вентилятор срабатывает значит и термастат поидее должен быть в норме. Заметил только фишку когда после начала движения вкл. хол. обдув с улицы температура поднимается где-то до 90, затем переключаю обдув из салона падает до 80, а дальше уже до одного места откуда включен обдув температура колеблется от 80 до 85.

Кто что знает отзовитесь.
erko8

новичок на av.by

# Вт Май 05, 2009 16:20  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
братья помогите!!!!!!!!!!! полетел сальник полуоси левый который в коробке. куда заливать масло в коробку и вааще, где можно найти схемы по пежо 806! Простите
rasswetalex

неравнодушный к av.by

# Ср Май 06, 2009 08:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите, как перевести время на панели? Там только две кнопки, сбрасывают пробег, время исправить не смог, хотя раньше как-то получилось.. Какой алгоритм нажатий/удерживаний и т.д. Сам не помню уже.... СПС.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: