Opel Omega
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zecsdx

Сейчас на форуме: нет

Dodge Stratus Coupe 3.0L V6
неравнодушный к av.by

Из города: минск
Награды: Нет

# Пт Мар 13, 2009 21:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
[quote="fil8)"]Помогите сделать выбор между ОПЕЛЕМ ОМЕГА и СИТРОЕН С 5..На покупку есть 7,5т. В Омеге ценю комфорт и дешевизну обслуживания, а в С5 такой же комфорт и современный дизайн. Омега менее надежная, но и в ремонте дешевле. Короче вот и не знаю что взять в наше кризисное время, может кто подскажет? буду благодарен, а то уже голова болит.[/quote]
Бери Омегу
Сам два года откатал 2,0 экотек 95г.
Машина просто супер по соотношению цена-качество.
По расходу 9-10 литров в смешанном режиме.
По запчастям и обслуге оч.дешево по сравнению с другими авто того же класса, ну если хош супер экономию, то надо брать пассат б3 дызел, но это уже совсем другой авто
с ситроеном с5 тоже имел опыт, мне лично он вообще не понравился, жесткая какае-то, салон - пластик как в жигулях, очень бюджетно сделан.
с омегой я бы даже не сравнивал, по комфорту опель можно сравнить с ауди а6, мерс210. Конечно многие скажут, ты че с луны сравнивать эти авто, но я сравниваю именно комфорт и оснащение, а не марки в общем, если бы омега изначально продавалась под более престижной маркой то стоила она бы как минимум тыщ 15.
Удачи в покупке.
S.O.N.I.C

Cadillac Catera 2000
неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Вт Мар 31, 2009 13:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
езжу на катере(омега для сша))) так у меня расход 92го 13-14л в городе при спокойной езде... кста обьем 3.0
vigor

неравнодушный к av.by

# Вс Апр 05, 2009 00:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Владельцы омег с 2.5тд-мотором (БМВ - 130 лошадей) у меня 98 год, подскажите из-за чего на 1 и 2 передаче если нажать на педаль газа и зафиксировать ее допустим на 1500 оборотах или больше или меньше машина едет и дергается, как будто я играю газом, а на самом деле педаль зафиксирована???? А если отпустить педаль, то на холостых (500 оборотов) едет ровно и не дергается. На разгон все отлично – машина асфальт поднимает. Воздушный фильтр поменял - ничего не изменилось, может в топливном фильтре дело????? Но если на холостых едет нормально, думаю не в топливном дело. Двигатель живой не дымит и картерные газы в норме. Какие будут соображения?

Вопрос № 2: как поменять лампочки подсветки приборной панели, как её разобрать??

Вопрос №3: алюминиевая трубка климат-контроля по которой течет хладогент перетерлась от вибрации (была не закреплена). Хладогент естественно ушел в атмосферу. Заменить ее на новую это понятно, а вот компрессору кирдык или нет????? Перетерлась она около года назад и предыдущий хозяин ничего не делал. Что делать?

Заранее благодарен за отзывы.
Kampot

Завсегдатай av.by

# Вт Апр 07, 2009 20:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ребята появилась проблема! Погас экран компа,НО включаеш заднее освещение салона, экран оживает. Что за хреновина?
Denis81

Opel Vectra Caravan 1.9 CDTI
не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Апр 08, 2009 11:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Kampot, тут без электрика не обойтись. Кстати ни у кого нет толкового электрика ? У меня проблема с датчиком наружной температуры, сначала температура скакла, а теперь вообще не показывает. Я поменял датчик результата ноль, контакты тоже вроде как нормальные, но это визуально. В общем нужно прозванивать. Подскажите спеца Простите , а то клима работает как хочет.
yara112

новичок на av.by

# Ср Апр 08, 2009 19:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
приобрел на днях 2.5 тд 00 года в универсале, все вроде в идеале, сервисные книги и т.п. но один вопрос все гонят на эти движки мол проблемные, скажите п-ста, владельцы желательно, ожидать мне каких-нибудь серьезных поломок?? или есть какие-нибудь ньюансы? заранее благодарю!
andr1982

новичок на av.by

# Ср Апр 08, 2009 22:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vigor, если фильтр забит - машина перестает набирать обороты (с какого-то значения), то есть разгоняешься - 1000-1500-2000-2500-2600 - опа - тяга пропадает - топлива нехватает. причем со временем вернее значение понижается. вроде дерганий не наблюдал. врядли в фильтре дело.
как я понял у тебя механика, а то можно было на автомат подумать.

по поводу хладогена - компрессор должен быть в порядке. когда уровень хладогена понижается - компрессор автоматически перестает включаться, т.к. хладоген является смазкой.

Denis81, у меня тоже глючит датчик наружной температуры - но когда показывает F (типа ошибка) - клима работает нормально. когда вода попадает - пишет минус 40 и клима начинает дуреть. мож тебе его закоротить или убрать нафиг - напишет ошибку и будет нормально работать Cool

yara112, движок у тебя еще 2.5тд рядный, 130 лошадей, копированный с БМВ. На самом деле двигатель хороший, проверенный временем, хоть и немного сложноватый. Основное - не допускать перегрева . Основная претензия - при перегреве может изкривится головка блока цилиндров. Не дави обороты больше 3000 и будет все ОК ок! , ну и посматривай на температуру. У меня датчик довольно шустрый - тепрература плавает за газом (в мондео 1.8тд - на одном месте всегда стояла). Кстати по началу темп. была 93-95, потом стала 95-97, я даж стреманулся - позвонил на Опель - сказали нормально, типа там хитрый термостат и до 100 типа можно... но все равно посматриваю
А в остальном обычный дизель - полусинтетику, чистую соляру и вперед

С конца 2002 вроде появился 2.5тд V6, 150 лошадей - вот по нему немогу найти нормальной инфы - вроде разработка Opel (т.к. БМВ не V-образный, а рядный), и кроме омеги нигде не проявился, а на омегах и то год или два простоял.
Если кто че знает - подскажите, а то хочу поновее омегу, но автомат - а он ставился только на 2.5 (из дизелей).

Кстати 2.2дизель - отличный двигатель Cool , сам ездил. Турбина с изменяемой геометрией, экономичный (4 цилиндра), зимой заводится отлично. тока АКПП не ставился . (хотя на сигнум ставился ).
o.head

новичок на av.by

# Ср Апр 08, 2009 23:54  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Denis81 писал(а):
Kampot, тут без электрика не обойтись. Кстати ни у кого нет толкового электрика ? У меня проблема с датчиком наружной температуры, сначала температура скакла, а теперь вообще не показывает. Я поменял датчик результата ноль, контакты тоже вроде как нормальные, но это визуально. В общем нужно прозванивать. Подскажите спеца Простите , а то клима работает как хочет.

Лучше позвони на РМ маркет (http://www.byopel.com/) и спроси про цену на диагностику. Они сделают лучше диагностику, чем на разных СТО. Обрисуй картину. Я сейчас цены сравниваю прежде чем ехать на какое-нибудь СТО. Если разница не велика, то еду только на РМ. Недавно просто ездил на РМ на диагностику подвески. Заплатил в районе 18000.(6,5$) Нашли наконечники и тяги. Хотя на другом СТО (до РМ) сказали, что всё хорошо не дури голову и сняли 10$. Сейчас поменял наконечники и подвеска работает как надо. А тебе надо сделать диагностику климы. Так обычно на СТО берут около 50.000. На РМ не знаю т.к не обращался. Удачи. Привет
yara112

новичок на av.by

# Чт Апр 09, 2009 13:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
andr1982
спасибо огромное ! Приму к сведению!
Denis81

не может жить без av.by

# Чт Апр 09, 2009 13:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
"ож тебе его закоротить или убрать нафиг - напишет ошибку и будет нормально работа" - это не выход и корректно оно работать не будет.

o.head, на РМ ехать далеко, а так там такие же мастера как и везде. А мультимоторс вообще кошмар, я туда больше ни ногой.
max_brest

Opel Omega 2000
неравнодушный к av.by

Из города: Брест

# Сб Апр 11, 2009 05:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите пожалуйста, как записывать CD-диски, чтоб они читались в CD-тейджере?
Denis81

не может жить без av.by

# Сб Апр 11, 2009 15:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
В смысле, как? Обычно берешь и записываешь. Единственное он может у тебя не читать МР3 файлы, а так все гуд должно быть.
nov&k

Opel Vectra C 2.0 DTI
Завсегдатай av.by

# Сб Апр 11, 2009 23:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
max_brest, П
Цитата:
одскажите пожалуйста, как записывать CD-диски, чтоб они читались в CD-тейджере?

Бери просто CD-R, а не CD-RW.
Цитата:
Единственное он может у тебя не читать МР3 файлы,

Разве чейнджер читает МР-3 диски???
max_brest

Opel Omega 2000
неравнодушный к av.by

Из города: Брест

# Вс Апр 12, 2009 22:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Нет, не mp3... пишу на CD-R...

покупные все читает... Завтра поеду на сервис, может что и найдут....

И еще один вопрос:

Где можно найти инструкцию к OPEL OMEGA C (2000)?[/b]
bvv

неравнодушный к av.by

# Пн Апр 20, 2009 19:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Серьёзно занимаюсь поиском Opel Omega (для себя)
Требования:
от 2000 года;
кузов ТОЛЬКО СЕДАН
двигатель 2,2 16V; 2,6 V6 (можно на газу)
коробка ТОЛЬКО АКПП
рассмотрю все достойные варианты.
Для связи пишите в личку, или дайте о себе знать на форуме, я свяжусь.
Спасибо.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

Перейти: