Opel Omega
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lux 1

Сейчас на форуме: нет

Opel Omega В
новичок на av.by

Из города: Бобруйск
Награды: Нет

# Пн Дек 01, 2008 23:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Дело в том что у моего друга уже 2 года 2.0 8-клапанов,механика.
Он проехал уже 100 тыщ. мотор конечно не динамичный, едет да и едет.
Из недостатков - жрет масло, литра 3 на 10000 но по выхлопу не скажешь. Доливает и не лезет в двигло.
бензина расход в городе порядка 12 литров.
Я вот звонил продовцу 2.5 он говорит что по городу тоже 12 литров бенз-на.
Не уж то такое бывает?????????????[/quote]

Доброго времени суток всем.
Насчёт жрёт масло, так это конкретный экземпляр. В своей такого не замечал. Хотя и масло заменено всего 3 раза. По РБ пробег всего 23 тыс. , но особых проблем это не вызвало. Правда приехал авто не из Литвы, а из Германии. Не скажу что без проблем. Проблемы есть у всех авто такого возраста. Если интересно: http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=616599
Это мой экземпляр. Логично спросить почему продаю? Просто пора покупать что-то поновее. А расход в городе 12л. если топить нормально. А так 10-11л. А у 2.5 действительно 12 - только тапку чуть трогать А активно 14-15. Газ таки надо ставить Cool
Lux 1

Opel Omega В
новичок на av.by

# Пн Дек 01, 2008 23:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А вообще Омега это авто за свои деньги. Ездит не хуже многих, а по расходам не обременительна. Да и укладываться в 20 л. бенза на 300км. трассы при крейсерских 110? Не гут ли? По моторам опеля нормальные. До омеги была Аскона. Так та 8 лет на газу отъездила и не разу в мотор не глянули Кста, она тоже была 8-и клапанная. Это так, к слову. Да и опять же, смоторя как использовать авто: город-2.0 достаточно. Мона было бы и 1.8 от Вектры. И хватило бы. А по трассе MV6 само то. А если на газу, таки 210 л.с. почти как 1.3 на Сивке по расходам. Так что кому что надо. Да и Омег бояться не стоит - запчасти есть. И цены божеские.
Кораблёв

новичок на av.by

# Вт Дек 02, 2008 12:34  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
А расход в городе 12л. если топить нормально. А так 10-11л. А у 2.5 действительно 12 - только тапку чуть трогать А активно 14-15. Газ таки надо ставить Cool[/quote] У меня по рассходу примерно тоже самое.Обычно 10.5 л по городу компьютер показывает ,как то раз до полного заправил поехал 100 км -опять до полного залил 10.4 л вышло. А 12 лиров даже зимой не получается со всеми прогревами.
Lux 1

Opel Omega В
новичок на av.by

# Вт Дек 02, 2008 21:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Кораблёв писал(а):
А расход в городе 12л. если топить нормально. А так 10-11л. А у 2.5 действительно 12 - только тапку чуть трогать А активно 14-15. Газ таки надо ставить Cool
У меня по рассходу примерно тоже самое.Обычно 10.5 л по городу компьютер показывает ,как то раз до полного заправил поехал 100 км -опять до полного залил 10.4 л вышло. А 12 лиров даже зимой не получается со всеми прогревами.[/quote]

Расход это вообще дело довольно относительное. Всё зависит от стиля езды. Размера колёс и т. д. и т. п.... Правда один раз было дело: очень быстро надо было попасть в несколько мест по городу. Очень быстро Залил 10 л. бенза - хватило на 67 км. вот это да! Считаем? 14.9л., если я не ошибся... Так что бывает всякое. Хотя люблю размеренный стиль езды к которому располагает Омега.
o.head

новичок на av.by

Из города: Минск

# Пт Дек 26, 2008 20:58  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Опель Омега 2000 г. 2.2i (Y22XE) Газ 4 поколение. АКПП.
Расход бензина по городу 12 литров. Газ около 15 литров. Это на АКПП и по городу.
Масло скушало за 10.000 около 500 грамм. (Не доливаю масло в двигатель) Сужу по меткам на щупе. Двигатель простой и дешёвый в обслуживании. Очень комфортный автомобиль. Мощности 144 л.с хватает. По трассе 120 идёт легко. После покупки сделал антикоррозийную обработку всего автомобиля. Около 160 у.е. Дали гарантию на работу 4 года при условии ежегодного осмотра на станции и если потребуется обновления слоёв антикора на днище и арках. В салоне практически все панели прорезинены и с ними нужно быть очень аккуратным, чтобы не повредить этот слой. (Легко можно поцарапать или нечаянно содрать) Запчастей как новых так и б.у полно в Минске.
За такие деньги очень хороший авто. Особо проблем не доставляет.
Екрныбабай

новичок на av.by

# Сб Янв 17, 2009 00:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Решил брать себе в качестве первого авто, 97 г. 2.5 газ-бензин, автомат.Правильный ли я сделал выбор или для новичка это не лучший вариант??
sk_xp

новичок на av.by

# Вс Янв 18, 2009 16:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
... 2.5 бенз для новичка...
как говорится, всё зависит от состояния авто.

97 г.в. - смотри железо очень хорошо. задние двери и арки могут всё настроенеи испоганить. гниют, даже если с ними ничего не было...
автомат - ... пишут все, что относительно надёжен, но .... в принципе, если что - на разборке найти проблем не будет... на омегу, наверное, автомат будет стоить около 400 у.е. + снять поставить ещё около 200.. замена масла, фильтра..
может еще потребуется так называемая адаптация коробки, точнее, её программирование...
очень внимательное отношение требует и сам автомат. читай форумы и мануалы.

у меня была 96го 2.0 16клап. мне хватало.
сама машина - отменно едет и салон очень неплох..
единственное, что бесило, это датчик положения распредвала, который вылетал каждые полгода..
60 у.е, а полное Г...
тяги стабилизатора...
маятник рулевого вылечился на время моего владения втулкой от омеги А, которая чудесно становится туда...
в остальном - проблем не было..
только кузов.

сейчас в поиске авто для себя..
по ходу, снова выбор падёт на опеля
только присматриваюсь, всё-таки, к 2000... правда, и тут нелестных отзывов хватает.
Denis81

Opel Vectra Caravan 1.9 CDTI
не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Янв 19, 2009 15:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
o.head, у нее в паспорте 14,5 по городу написано с таким мотором и АКПП. Как это у тебя 12 получилось? У меня вот никак не получается, а вот газа да ест 15 город и 11 трасса.
Yurfan

новичок на av.by

# Вт Янв 20, 2009 15:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня Omega 2002 г. 2,5 DTI, ляпает гидрокомпенсатор , что делать и чем черевато если ничего не делать
Yurfan

новичок на av.by

# Вт Янв 20, 2009 15:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
И еще мот кто подскажет чувака что шарит в таких моторах для консультации.
Denis81

Opel Vectra Caravan 1.9 CDTI
не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Янв 20, 2009 18:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может кто подскажет где находится датчик температуры погоды? А то у меня сегодня весь день -40 вот это да!
Obmen

неравнодушный к av.by

# Пн Мар 02, 2009 15:56  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
А чьи моторы ставились на Омегу после 2000 г.в. речь идёт про 2.5 дизель,там их вроде 2 разных было,с интеркулером и без него.это я к тому что до рестайла вроде как БМВ-шные были
fil8)

неравнодушный к av.by

# Сб Мар 07, 2009 00:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Помогите сделать выбор между ОПЕЛЕМ ОМЕГА и СИТРОЕН С 5..На покупку есть 7,5т. В Омеге ценю комфорт и дешевизну обслуживания, а в С5 такой же комфорт и современный дизайн. Омега менее надежная, но и в ремонте дешевле. Короче вот и не знаю что взять в наше кризисное время, может кто подскажет? буду благодарен, а то уже голова болит.
Obmen

неравнодушный к av.by

# Сб Мар 07, 2009 11:36  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
fil8) писал(а):
Омега менее надежная, но и в ремонте дешевле

Это как сказать что из них менее надёжное и дешевле в ремонте... ИМХО по мне так я лучше бы Омегу смотрел как вариант...
323

новичок на av.by

# Вт Мар 10, 2009 22:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
машина хорошая что касается подвески и матора не убиваемая все легко снемается и меняется да изапчасти по срвнению с БМВ и АУДИ капейки у меня у самого было три омеги 2.0 1.8 3.0 машины класс только масло менял счас омега 2.3д отъездил на ней 4 года незнавши проблем а на счет кузава да метал подкачал но если за ней смотреть до с карозией не каких проблем
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

Перейти: