Opel Omega
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denis81

Сейчас на форуме: нет

Opel Vectra Caravan 1.9 CDTI
не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пт Окт 31, 2008 14:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ну, допустим на 20 и не 60, оригинал стоит раз в пять дороже. Я уже покупал оригинальные свечи, отдал по 12 баксов за свечу и что, выкинул их, т.к после проверки на стенде показало что искра идет с прерыванием, от того и подтраивало. Купил комплект за 30 тыс. и все работает гуд. Не все хорошо что дорого.
кэш

новичок на av.by

Награды: Нет

# Сб Ноя 08, 2008 15:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
братья OPELEведы подскажие расшифровку борт-компьютера. Заранее БЛАГОДАРЕН!!!
Alexandr_2.5TDS

LC 100 4,2TDi/ BMW 525d
не может жить без av.by

Из города: мозырь

# Вс Ноя 09, 2008 21:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
хорошая машина, можно реально нйти хороший неубитый экземпляр за такие деньги
msk2008

неравнодушный к av.by

Благодарности: 0/5
Из города: новополоцк

# Пн Ноя 10, 2008 03:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Alexandr_2.5TDS писал(а):
хорошая машина, можно реально нйти хороший неубитый экземпляр за такие деньги

А почему продаете?
Alexandr_2.5TDS

LC 100 4,2TDi/ BMW 525d
не может жить без av.by

Из города: мозырь

# Пн Ноя 10, 2008 18:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
msk2008, у меня грузовая, на ней и езжу
Tamerllan

Honda Accord
неравнодушный к av.by

# Пн Ноя 10, 2008 20:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Игорь А6 писал(а):
Tamerllan, где вторая тема? Я пока вижу только одну Opel Omega.

Прошу прощения, ошибся Не понимаю
deep

BMW E39
неравнодушный к av.by

# Сб Ноя 15, 2008 00:51  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Омега Б - лучшая машина что была у меня.
И хоть опель очень геморройная машина, и требуется постоянного вложения средств в глючащую электронику это самая лучшая машина на которой я хотел бы еще раз ездить. И не смотря на то что я сейчас езжу на автомобиле из автосалона я очень вероятно, когда погашу кредит, куплю омегу как вторую машину. Ностальгия.
vigor

неравнодушный к av.by

# Вс Ноя 30, 2008 12:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Господа!
Хоче купить Омегу В, какой двигатель выбрать 2.0 8V или 2.0 16V?
Какой у них расход бензина и газа в городе?
А 2.5 бензин проблемный по сравнению с 2.0??? И какой у него расход?
Какие затраты на эксплуатацию 2.0 и 2.5.
Я так понимаю если брать 2.5 то надо бы газ ставить, дороговато будет на бензине ездить.

Заранее благодарен.
Кораблёв

новичок на av.by

# Вс Ноя 30, 2008 23:03  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
vigor писал(а):
Господа!
Хоче купить Омегу В, какой двигатель выбрать 2.0 8V или 2.0 16V?
Какой у них расход бензина и газа в городе?
А 2.5 бензин проблемный по сравнению с 2.0??? И какой у него расход?
Какие затраты на эксплуатацию 2.0 и 2.5.
Я так понимаю если брать 2.5 то надо бы газ ставить, дороговато будет на бензине ездить.

Заранее благодарен.
Конечно выбирай 8 клапанный двигатель.Простой и надёжный, только их не много выпускалось. Ну или 2.5 i он порезвее , но и привередливее чем 2.0i 8v. А от 2.0 i 16 V лучше откажись. Почитай здесь за все ОМЕГАвские моторы.http://abw.by/archive/474/vr-omega/
serg_69

новичок на av.by

# Пн Дек 01, 2008 13:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Господа! Помогите!!!!
Купил OPEL омегу 2001г. 2.2 турбодизель, все супер очень доволен Cool , но есть одна проблемка. Монитор компьютера включается когда захочет (может светится белым, может полосами, может дергаться, вот когда полосачками и дергается постучишь по панели и тогда показывает все ок , выключил зажигание и опять все по новой) . Системы нет никакой можешь неделю ездить он не включиться, а может за день 3 раза включиться.
Помогите дайте телефончики людей, кто бы мог посмотреть эту беду (желательно в субботу), т. к. сам я не из Минска. Местные умельцы не хотят браться (говорят что таких машин еще не делали и информации у них нет)
Заранее благодарен.
helt

не может жить без av.by

# Пн Дек 01, 2008 13:52  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Кораблёв, знаете, эти автобизнесовские статьи не всегда дают объективную информацию. Если следовать их описаниям типичных поломок, то после 200 тыс все машины уже чуть ли не ведра с гайками: то - течет, то требует кап ремонта, то полной замены и т.д., но, о чудо, 98 процентов людей ездят именно на таких машинах, и ничего.., если состояние при покупке было нормальное. Я лично разговаривал с многими владельцами этого авто так как сам рассматривал его в качестве своего будущего, да и сам перегоняю такие время от времени. Так вот, ни от одного я не услышал, что именно мотор 2.0 16v делает постоянные проблемы. В том числе интересовался у таксистов, многие изних отъездили на этом двигателе далеко не 100 тыс и даже на газу, и на мотор не жаловались, возможно типичные неисправности, как и у других машин, хотя многие слышали (опять же из 3-их рук) негатив об этом двигателе, а теперь улыбаются. Но это конечно далеконе значит, что это абсолютно пустые слухи, может доля правды в них и есть, но вот такие у меня сведения. При покупке просто надо смотреть на состояние.
Кораблёв

новичок на av.by

# Пн Дек 01, 2008 19:06  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
helt дело в том что я просто высказал своё мнение и оно не опирается на газетную статью.Просто и у меня тоже есть знакомые которые ездили на 2.0 16 v и говорили о постоянных проблемах- расходомер, д.к.в, высоковольтные провода и т.д. Достаточно посмотреть на форумах. Конечно же бывают и исключения. Но как правило это очень капризный мотор. Поэтому я себе искал ОМЕГУ с двигателем 8 клапанным. Искал долго подходящую и нашёл. Правда цена её была на 400-500 $ дроже чем аналог с 16V. И ещё на разборе мне человек сказал что не занимаются 2.0 16 клап. т.к в них ни чё живого нет , продавать нечего.helt неужели ты действительно посоветуешь купить 2.0 16v нежели 2.0 8v ? vigor не верь ищи 2.0 8v простой и надёжный двигатель , в нём даже если ГРМ рвёт клапана с поршнями не встречаются. Правда сопливый , масло из под клапанной крышки подгоняет и через прокладку поддона. Но эта болезнь лечется очень дёшево.Я прокладки обе менял.
vigor

неравнодушный к av.by

# Пн Дек 01, 2008 20:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Кораблёв писал(а):
helt дело в том что я просто высказал своё мнение и оно не опирается на газетную статью.Просто и у меня тоже есть знакомые которые ездили на 2.0 16 v и говорили о постоянных проблемах- расходомер, д.к.в, высоковольтные провода и т.д. Достаточно посмотреть на форумах. Конечно же бывают и исключения. Но как правило это очень капризный мотор. Поэтому я себе искал ОМЕГУ с двигателем 8 клапанным. Искал долго подходящую и нашёл. Правда цена её была на 400-500 $ дроже чем аналог с 16V. И ещё на разборе мне человек сказал что не занимаются 2.0 16 клап. т.к в них ни чё живого нет , продавать нечего.helt неужели ты действительно посоветуешь купить 2.0 16v нежели 2.0 8v ? vigor не верь ищи 2.0 8v простой и надёжный двигатель , в нём даже если ГРМ рвёт клапана с поршнями не встречаются. Правда сопливый , масло из под клапанной крышки подгоняет и через прокладку поддона. Но эта болезнь лечется очень дёшево.Я прокладки обе менял.

Дело в том что у моего друга уже 2 года 2.0 8-клапанов,механика.
Он проехал уже 100 тыщ. мотор конечно не динамичный, едет да и едет.
Из недостатков - жрет масло, литра 3 на 10000 но по выхлопу не скажешь. Доливает и не лезет в двигло.
бензина расход в городе порядка 12 литров.
Я вот звонил продовцу 2.5 он говорит что по городу тоже 12 литров бенз-на.
Не уж то такое бывает?????????????
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Дек 01, 2008 20:26  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
vigor, Не всегда чем выше литраж - тем выше расход топлива. Мощность должна соответствовать весу автомобиля. Если на ту же Омегу поставить 1.6, то жрать она будет еще больше, чем с 2.5. А конкретно отвечая на ваш вопрос - с 2.5 расход будет несущественно выше, чем с 2.0
Кораблёв

новичок на av.by

# Пн Дек 01, 2008 20:37  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Из недостатков - жрет масло, литра 3 на 10000 но по выхлопу не скажешь. Доливает и не лезет в двигло.
бензина расход в городе порядка 12 литров.
Я вот звонил продовцу 2.5 он говорит что по городу тоже 12 литров бенз-на.
Не уж то такое бывает?????????????[/quote]Я от замены до замены 0.5-0.7 л доливаю. Когда прокладки сопливили и то литра 1.5 доливал .а 3 литра очень много. С мотором 2.5- литров в 13 вложишся если без пробок.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

Перейти: