Opel Omega
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

# Чт Май 25, 2006 19:58  [ Ответить ]
еще раз проверил чудо-файлик в этот день вот это менял и столько заплатил:
амортизаторы 2 шт. передние "MONROE" 125
Ремень ГРМ+3 ролика 80 (без работы)общая сумма ниже
масло BP Visko10w40+фильтрMann ЗАМЕНА 20
Бумажный фильтр 10
воздушный фильтр 10
все за работу 37(на гаражах)
Гость

# Вс Май 28, 2006 21:43  [ Ответить ]
Суперрр!!!!!!Авто просто зверь!!!!!!!!!!!!!!!
Митрий

Гость

# Пн Май 29, 2006 15:07  [ Ответить ]
Машинка хороша, за сравнительно (БМВ, Ауди) небольшие деньги, при условии, что вам не попадется ушатанный предыдущим владельцем экземпляр вы получите - спокойный, семейный (именно это определение подходит для этой машины с 2х литровым движком, ИМХО) авто. Сам имею 2 литровый экотек, универсал, 137 лошадок, РКПП. Да, это не зажигалка. Нужна будет динамика - куплю БМВ. А пока все устраивает. Из проблемных мест: кузов - низ дверей, особенно задних, двигатель: РХХ и т.д. Расход бенза при спокойной езде (город - 9.5-10, трасса 7-8 литров). Но это спокойный стиль езды, 80-110 км.
чел

Гость

# Ср Май 31, 2006 18:30  [ Ответить ]
Посоветуйте, что лучше выбрать. Нужно авто на каждый день, рабочий, достаточно надежный, но и чтоб на выходные можно было где сьездить отдохнуть, т.е удобный и комфортный. Выбор между Омегой и 123 Мерсом, до 2-2,5 штуки. Спасибо!
NAsvai

Гость

# Сб Июл 01, 2006 01:04  [ Ответить ]
Я вот 1,5 года отъездил ... просто никто не делал до меня её .. мне она попала .. раздолбанная .. пришлось доводить до ума .. поменял очень много всего ... не перечислю ... но в обслуге .. просто класс .. это немец .. она проста в ремонте .. не так дорога в обслуживании ... а самое главное .. кака мягкая .. а по поводу кузова .. подойди ты к машине ... любой ... кроме Ауди ... которой 10-12 лет .. и что ... они все 500 раз перекрашены ... если следить за машиной .. она будет тебе долго служить ... поменяешь что в подвеске .. 3-4 года не будешь знать проблем! У меня на 2,0 16V расход в смешанном цикле ... 8,8-9,2 ... правда .. просто блеск ... для 136 л.с. .... так что ... всем рекомендую .. если буду брать то только Омегу 98 г..в .. или 2000 ... это класс ... Гниет .. Гниет .. Ауди 91-92 года стоят как омеги .. 96-97 .. разница 5 лет .. чувствуется .. так что .. за эти деньги .. просто класс!!!
Mozg

Гость

# Чт Июл 20, 2006 22:41  [ Ответить ]
Опель - нормальная машина. Её ведь немцы делали, а не на автовазе... :!:
Дима 57

Гость

# Ср Июл 26, 2006 22:44  [ Ответить ]
Езжу на Омеге 2001г уже 1.5 года,турбодизель,подвеска мягкая,даже по нашим дорогам проблем не доставляет,места в универсале очень много,по мотору тоже всё окей,кузов оцинкован,зимой заводится с пол-оборота,только солярку на нормальных заправках заливать надо,да и фильтра менять вовремя.Проехал 40000км.Зимой только пыльник не усмотрел,пришлось купить шрус за 40 долларов и 10 замена,вот и цены,а расходники не дороже ,чем на другие машины подобного класса.Машина супер.
Чайник

Гость

# Ср Июл 26, 2006 22:55  [ Ответить ]
У меня Омега 2.2 DTI 2000 года, я плюну в лицо тому, кто скажет, что это не машина. Это супер автомобиль!!!!! Стартует как бензиновая, двигла в салоне не слышно, раздельный климат контроль, и все это при расходе 6-7 литров дизеля . А подвеска даже не обсуждается, т.к. она самая мягкая из всего автопрома. Я не могу понять, и что в ней плохо?
Чайники!!!!!!!!!!! Что вы понимаете в автомобилях?
Гость

# Пт Июл 28, 2006 14:23  [ Ответить ]
Для тех кто не может остановиться на выборе! Сравните комплектацию салона с другим аналогичным авто, если сравнивать по ценам не дороже 5000. Я думаю аналога опелю не существует. А что касается двигателя- супер, дочтаточно резвый, экономичный, хотя если кто сможет возразить, в таком случае Вам нужна Калибра - полный привод( сдесь уже без возражений). По салону можно не говорить ни слова, достаточно присесть и убедиться вышесказанному. Единственная проблема у опелей - кузов.
zebras

Гость

# Пн Авг 21, 2006 12:33  [ Ответить ]
В мае взяли мы себе на работу 2,5TD 97г. (пробег 208 000 - и вроде оказался реальный) седан за 5400 уе (брали в минске по av). Сразу вложили: головка управления ТНВД 500 + управляющая форсунка 160 + перепрошивка = ~700. передняя + задняя подвеска (кроме стоек и мартеров) - 200. Итого 6300. Кузов не идеал, но ничего плохого (обычные проблемы для опеля - двери низ и верх). Поездили. В итоге я себе буду брать такой же, только АКПП и помоложе. Расходы есть, но где их нету? Ремонт подвески - относительно дешевый, кузов тоже решаемая проблема - не 20 лет ездить собираюсь, по мотору очень просто: все, что меняли - съездили до нас, ресурс головки - 200 тыс., форсунки - 100 тыс. В 300 тыс предстоит замена цепей - 280 (а посчитайте сколоко будет обходится замена ремней на токой пробег) ресурс 300 тыс, турбина - говорят ~300. Итого пусть нам машина встанет в 7000, так мы 2 года проблем знать не будем. А в езде неплоха, мягко говоря, и багажник здоровый. За эти деньги, по моему, весьма неплохой вариант
opelmv6

Гость

# Ср Авг 23, 2006 10:36  [ Ответить ]
По MV6 c запчастями проблем нет. Машина зверь вот только кушает летом город 13,5 зима 15 л. зато на трассе просто обалдеть на скорости 150км/ч 10л.
У меня такая машина уже 2,5 г.97 г. из бундеса. Вообщем вывод такой эта машина для междугородних поездок, дорогу держит обалденно а вот в городе конечно расход многовато. а я сейчас по работе как раз кручусь в городе поэтому буду ее скидывать. Если интересно звони 7100499.
DIANA_83

Сейчас на форуме: нет

ниссан микра
новичок на av.by

Из города: минск
Награды: Нет

# Ср Авг 23, 2006 20:56  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ВСем привет!!!
У моей подруги опель омега универсал 1987 года. Гаражное хранение,один хозяин. На уживление,но машина в идеальном состоянии!!! 2,3 дизель. Короче,все класС!!!
В общем,не гоните на старые омеги!!!
Гость

# Чт Авг 24, 2006 14:02  [ Ответить ]
1.8 года езжу , эти летом под одессу ездил-универсал 2.0 бензин 16 клап
по трассе 6.5 -7.0 с кондером .по городу 11.5-13 литра
место немеряно , ребенку раздолье.
трассу держит на отлично 120-140
шумоизоляция хорошая, не напрягает.
посадка отличная, 12 часов без остановки .
ищите неубитые варианты !!!!
а на небольшую ржу внимания не обращайте т.к. ( в основном она только на нижней кромке в дверях есть почти у всех авто)
20 лет никто ездить не собирается а ценник все-равно упадет и тащитесь от комфорта.
пока не пожалел о выборе
да и судя по кол-ву омег в городе в запцацках проблем нет. Привет
Sega2006

Гость

# Чт Авг 31, 2006 13:57  [ Ответить ]
Господа!
Кто катается на Опеле Омега с задним привдом. Как он зимой на дороге. Всю жизнь на переднеприводной езжу, а тут думаю Омегу С брать а там задний пивод. Не стоит боятся этого?
А к стати, подскажите, пожалста, на что обратить внимание при покупке?
Спасибо.
Geron

Гость

# Чт Авг 31, 2006 20:49  [ Ответить ]
Дорогу она зимой держит отменно. Сорвать в занос очень трудно. Занос всегда предсказуем . На БМВ зимой меня носило реально , а на опеле - НЕТ ( дело в его огромной массе и зимней резине ) :!:
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

Перейти: