Renault Laguna
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядя Ваня

Гость

# Вс Апр 30, 2006 22:00  [ Ответить ]
вопрос про расход дизельной 2.2 лагуны на трассе - назывались цифры 4.5 .. 4.6 на 100 км/час. у кого есть практический опыт езды - это так? слишком что-то маловато :oops:
apolo65

Гость

# Чт Май 04, 2006 00:15  [ Ответить ]
Anonymous писал(а):
вопрос про расход дизельной 2.2 лагуны на трассе - назывались цифры 4.5 .. 4.6 на 100 км/час. у кого есть практический опыт езды - это так? слишком что-то маловато :oops:
Рекомендации лучших Лагуноводов
Лагуна, дизель а тем более CDI это полная ж... Несколько глотков нашей "соляры" и .... А вот бензиновые 2 л (лучше 16 кл.) на 92 как ласточка и расход в городе 9 - 9,2 коль компьютер нам не врет
Но хоцца всеж Лагуну -2 ОБОЖАЮ
apolo65

Гость

# Чт Май 04, 2006 00:26  [ Ответить ]
Юзаю 3 по счету Лагуну. Удовольствие от комфорта выше крыши. Раньше ездил на немцах и как то скучно - топорные табуретки. Все таки умеют французы удовольствие доставить Wink Это не мечта киргиза Пассат!!!
А эксплуотация в пределах нормы, запчастей хватает и ценник приемлемый. А вооще вопрос философский, как повезет. Если прокладка между рулем и сиденьем х... то и Хаммер развалится.
Джон

Гость

# Чт Май 04, 2006 20:27  [ Ответить ]
вообще-то говоря французские дизеля считаются одними из лучших. А фирма Рено снабжает своими дизелями кучу других производителей. И у этой фирмы Рено ориентация взята кроме всех прочих на страны третьего мира, развивающиеся и т.п. А это означает в числе прочего непритязательность к качеству топлива, заливаемого в бак.
Впрочем, непритязательность не означает возможность работы на смеси солярки с водой, водкой, соломой, дорожной пылью и прочими нашими народными достопримечательностями-радостями. Знакомый взял Ситроен Ксару 2.0 HDI, отъездившую где-то в сельской местности полгода, потом чистил топливный бак и менял какую-то хрень в движке, при этом повторяя, что еще дешево отделался.
Вот такие брат дела. :oops:
Серега

Гость

# Сб Май 06, 2006 13:55  [ Ответить ]
Что-то я не понял,как у Лагуны дизеля? А кузов ржавеет?
Джон

Гость

# Вс Май 07, 2006 23:23  [ Ответить ]
1) дизеля - ХОРОШИЕ.
2) кузов - НЕ РЖАВЕЕТ.
а теперь ложка дегтя. про дизеля - боятся перегрева, впрочем, как и все остальные дизеля. лагуновские 1.9 и 2.2 - если хочешь им долгой жизни - не езди больше 130. знакомый лагуне 2.2TD на 150 порассекал - и в гараж к мастеру с треснутой головой..чем кончилось, не знаю, но думаю не меньше -400$ выложил. другой знакомый на бехе 7-ке 725TDS те же 150..160 полетал - и -1500$ из кармана. вот такая брат наука. бянзин бяры и летай сябе ясли хочаш.
кузов зараза не ржавеет - тут без дегтя. не оцинкованная только крыша, но до нее дорожной соли со щебенкой добраться думаю сложновато :oops:
Серега

Гость

# Пт Май 12, 2006 00:36  [ Ответить ]
Спасибо. А воообще,что лучше взять из дизеля:Лагуну,Омегу Б,Пежо 605 или Вектру Б,что дизельное взять посоветуете до 5000 у.е.
Гость

# Пн Май 15, 2006 10:21  [ Ответить ]
Расскажите про двигатель 2.0 16v
ugen

Гость

# Пн Май 15, 2006 23:42  [ Ответить ]
Серега писал(а):
Спасибо. А воообще,что лучше взять из дизеля:Лагуну,Омегу Б,Пежо 605 или Вектру Б,что дизельное взять посоветуете до 5000 у.е.

Что лучше брать - ХЕЗ, а дизель однозначно лучше у 605 - 2.1литра
onliner

Гость

# Пн Май 22, 2006 13:43  [ Ответить ]
Подскажите в чем разница между Лагуной 96 года и рестайлинговой 98 (хэтчбек). Какие отличия в техническом плане, кроме дизайна снаружи? Есть ли смысл переплачивать за лобовуху-"хамелион?
onliner

Гость

# Пн Май 22, 2006 13:48  [ Ответить ]
И еще вопрос, что лучше брать бензинову Лагуну 97г. 1,8 или Mitsubishi Carisma 1.6\1.8. Вроде бы как по обслуживанию и по экономичности "японец" получше будет? Как в салоне на задних сидениях, хватает ли места?
:oops:
ak

Гость

# Ср Май 24, 2006 11:26  [ Ответить ]
Laguna 1.9 DCi 100л.с. Authentique - именно 100 л.с а не 120 - имхо верить продавцам нельзя ни в коем случае http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=21188
Zmitter

Гость

# Ср Май 24, 2006 13:50  [ Ответить ]
onliner писал(а):
И еще вопрос, что лучше брать бензинову Лагуну 97г. 1,8 или Mitsubishi Carisma 1.6\1.8. Вроде бы как по обслуживанию и по экономичности "японец" получше будет? Как в салоне на задних сидениях, хватает ли места?
:oops:

в мицубиши есть такие классные моторы - GDi называются. Так вот постоарайся на них не нарваться.
Если хочешь подробнее - пошерсти по рунету. Я там про Галанта инфу искал и нарыл про эти моторчики много интересного. 1,8 ГДи есть 100%, про 1,6 - не знаю, может обычные инжекторные.
gringo

Гость

# Вт Май 30, 2006 12:05  [ Ответить ]
и про Carisma почитай... особенно на ABW (это сайт газеты автобизнес) желание покупать это. пропадает сразу и полностью
max_laguna

Гость

# Чт Июн 01, 2006 22:52  [ Ответить ]
Чем бензин ,лучше газ , дешевле обойдется, есть вариант!!!!!!!!!!!
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

Перейти: