Renault Laguna
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuraza

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пт Янв 20, 2006 17:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vassaby писал(а):
boxer, Для информации:Рено и Ниссан это альянс!А это значит преемственность в моделях (т.е. Ниссан Примера стоит на одном шасси с Меганом) и комплектующих!Эти дизеля изготавливаются Рено для Ниссан по стандартам Ниссан,а двигатели Рено по стандартам Рено!А это совсем не значит,что на Примере и Мегане будут стоять одинаковые дизеля!

И стоят. Одинаковые, и на одном заводе сделанные. Даже разъёмы под диагностику одинаковые. Равно как и стандарты. У Рено-Ниссан - общий вице-президент по качеству - японец, 30 лет до этого проработавший на Ниссан.

После того как Рено в 1999 купила с потрохами на ладан дышащий Ниссан (закладывали даже головной офис в Токио, чтобы расплатиться по зарплате!), этот человек возглавил стандартизацию и качество альянса - от Дачии до Инфинити.
maics

новичок на av.by

# Ср Янв 25, 2006 23:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня Рено лагуна 2.2D 96года, езжу уже пол года, машина просто супер, к тому же универсал, комфортная, мягкая, вместительная. С двиглом проблем вообще нет никаких, даже в минувшие 30 градусные морозы завелась с первого раза, тянет просто супер, пробег 250000 км, был до этого опель омега Б 2.5TDS разница по тяге двигла никакой, расход топлива на лагуне 6л. по городу. Так что по поводу того, что дизель плохой я не согласен, все зависит от того, в каком состоянии найдешь машину... Вот у меня друг когда покупал 2 года назад Mondeo 1.8TD ему тоже говорили - что двигло отстой, не надежный. Однако уже отъездил больше 100000 км а в двигло не разу не лазил и в мороз заводился без проблем когда рядом даже бензиновый машины не заводились, причем не дешевые. Что касается того что она дорога в обслуживании, то с этим впринципе я согласен,
немного догроговато. но машина того стоит.
VoV

Гость

# Чт Апр 06, 2006 17:36  [ Ответить ]
Стоит ли брать Laguna 1.6 16V 98-99 г.в.? Посоветуйте!!!
Гость

# Сб Апр 08, 2006 17:52  [ Ответить ]
А сколько просят
VB

Гость

# Сб Апр 08, 2006 23:43  [ Ответить ]
Цены на з/ч нереальные. Пусть Данила укомплектует ее з/ч, а затем поторгуйтесь. у самого K56L мотор F3R. Машина - сказка.
Andrey

Site Admin

Благодарности: 0/6
Из города: Минск

# Вт Апр 11, 2006 05:27  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Полезная информация. Пошла новая муля у воришек, раньше значки снимали (да и наверное сейчас снимают), а теперь у нас с зеркала крышку сняли. Снимается очень легко, как значек. Пришел на рынок за крышкой, заряжали 25-30$. Позвонил на фирменный сервис, там крышка 42000 бел. рублей, правда не крашенная в цвет кузова, но мне такая и нужна была. Сказал об этом продавцу на б/ушке, он не поверил. При мне позвонил на станцию, удостоверился, но продавать дешевле всё равно не стал.
drum

неравнодушный к av.by

# Вт Апр 11, 2006 21:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
рено 1,9 Д- супер мотор. в 98 и дальше стали ставить его на Лагуны.
этот момтор живет в многих марках и моделях европейского про-ва.
например не поверите в митсубиши каризма
Дядя Ваня

Гость

# Чт Апр 13, 2006 21:37  [ Ответить ]
включусь в полемику насчет Реношных дизелей, а именно 2.2 - такой на моей Лагуне 97-го года стоит. ничего плохого сказать не могу. дороже в обслуживании чем 1.9 - такое есть - 5.5 литров масла 2 раза в год и не самые дешевые масляные фильтры. ну и замена ремня с роликами которую полдня на СТО будут делать и потом долго тебя благодарить что ты именно их выбрал ) ...но в остальном - отличная штука. как-то на диагностику заехал - лампочка свечей мигала.. померили свечи, все в порядке, и послали обратно - тебе мол с твоим трактором тут делать нечего ) зимой в -25 без проблем - при том что не заливал никакие присадки - просто зимнюю соляру.
когда замечаю, что машинка стала тупить - такое раньше случалось, пока окончательно не определился с заправками - беру флаком жидкости для промывки форсунок, в бак, сверху солярки литров 20 - и все снова как надо..
чего определенно не хватает - так это турбины - хоть там и 85 лошадей, этого мало для езды наперегонки с джигитами на бэхах.. ?(
кстати, мысль - какой вообще ресурс у этого двигла? у меня пробег под 200 000, сколько ему осталось жить до капремонта?
Гость

# Пн Апр 17, 2006 01:28  [ Ответить ]
Лагуна 2.2 Д 1997 г.в. - зимой БЕЗ ПРОБЛЕМ!. проверено при -24. назавтра, при -29, правда, не было и намека на искру, но это уже другая песня - присадки надо заливать при таких морозах и аккум на ночь домой приносить. а так - понадеялся на встроенный подогрев, а про то, что он только перед фильтром тонкой очистки, а дальше все равно все замерзнет - не подумал..
а вообще все зависит от убитости движка - если дизель выезженный, он и при -5 не заведется.
а вот если он живой - причин незавестись у него принципиально меньше, чем у бензинового, особенно в сырую погоду! проверено на Жигулях )))
Гость

# Ср Апр 19, 2006 10:26  [ Ответить ]
VB, +1
мотор F3R наиболее оптимален у рено, не раз слышал!
2 литра 8 клапанов 115 коней классика Cool
Дядя Ваня

Гость

# Пт Апр 21, 2006 23:58  [ Ответить ]
у знакомого 2 литра, 16 клапанов, тоже говорит ничего.. только больше 130 почему-то не едет - обороты зашкаливают .. похоже коробку поставили от другой машины.. может такое быть?
chibo

неравнодушный к av.by

Из города: Героя Минска

# Сб Апр 22, 2006 22:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Слышал что у лагуны 1.8 расход больше чем у 2.0 это правда?
Andrey

Site Admin

Благодарности: 0/6

# Сб Апр 22, 2006 23:50  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

Слышал что у лагуны 1.8 расход больше чем у 2.0 это правда?

Скажем не больше, а почти такой же! Вот данные производителя: расход на 100 км 1.8 моно/2.0i

при 90 км/час - 6,3/6,4
при 120 км/час - 8,0/8,0
в городе - 11,2/11,3

Ну и чтобы всё стало ясно мощность в кВт - 69/83
По-моему всё ясно, при одинаковом расходе в 2,0i мощности больше. Просто 1,8 это двигатель не инжекторный, а моновпрыск. Но самый лучший выбор это 16 клапанный мотор 2.0i (102 кВт, расход в городе около 10 л.), но они в Беларуси очень редки.
Keeper_DW

неравнодушный к av.by

# Ср Апр 26, 2006 01:34  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Дядя Ваня писал(а):
у знакомого 2 литра, 16 клапанов, тоже говорит ничего.. только больше 130 почему-то не едет - обороты зашкаливают .. похоже коробку поставили от другой машины.. может такое быть?

ето уже полная лажа, я на 1,8 на газу до 160 раскачегарил, а на бензе я думаю и до 180 мона, у них стоит ограничитель на 202км/ч, правда я ща на своей долетался.... рванул с места да так, что стрелка оборотов за шкалу перевалила и лопнул ремешок, грм который =) правда он старый и убитый был...
ВасилийХ

Гость

# Вс Апр 30, 2006 21:57  [ Ответить ]
сидел сегодня во второй Лагуне. вот это да! по салону между ней и первой - пропасть! умеют французы однако комфортные машинки делать.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

Перейти: