Citroen Xantia
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 216, 217, 218, 219  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудок

Сейчас на форуме: нет

BMW E46 320i
Завсегдатай av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вс Май 17, 2009 18:13  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
zloj_wlad, нет и не было

автолох, А как свечи затянуть свечи на - 28 Нм, если я когда их менял, затягивал трещёткой и свечной головкой ?
рудик

новичок на av.by

Из города: Гомель

# Вс Май 17, 2009 18:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите,как быть;предложили Ксантию 1,9TD 99г.в. за 4600$ недавно пригнали. Стоит взять?
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Май 17, 2009 19:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
рудик, Если живая - почему бы и нет.
рудик

новичок на av.by

# Вс Май 17, 2009 19:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
рудик, Если живая - почему бы и нет.

Человек сказал:садишься и едешь. ок! Но надо,я думаю менять масло,фильтра.... Короче,как в любой свежей машине. А по ценам на расходники КАК? Как ситроен вообще? Расскажите,кто энает! Спасибо!
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Май 17, 2009 20:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
рудик, Как ситроен вообще - почитай-ка ветку тут и ветку в разделе Мой автомобиль.
автолох

ситроен Ксантия
не может жить без av.by

Благодарности: 0/5

# Вс Май 17, 2009 21:16  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Гудок, А свечи менял недавно? Сколько тыс км? По поводу момента затяжки - можно думаю и на глаз затянуть свечи. Большой беды не будет. Хотя с непривычки и сломать мона. Ну а чтоб как в книжке - надо динамометрический ключ. Чтоб затянуть - ставишь переходник сверху и вместо трещётки - дин.ключ. Он кстати тоже с трещёткой. А переходник я нашёл надетым на удлиннитель в Форсовском наборе, чему был несказанно рад. Удачи Cool
3127EK

Завсегдатай av.by

Из города: Гомеля

# Пн Май 18, 2009 09:07  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
НА днях менял на своей машине подшипники задних рычагов, так как работу выполнял сам, то вооружившись книжками издательства "АРУС", "ПОНЧИК", а также распечатками из инета приступил к работе точно по написанному, перечислять все процедуры не имет смысла (так как полно в инете описаний этой процедуры) но во всех изданиях было написано, что для снятия рычага нужно снимать гидроцилиндр! и датчик АБС! (Собственно именно по этому я и решил написать) УВАЖАЕМЫЕ СИТРОВОДЫ для снятия заднего рычага НЕ НУЖНО СНИМАТЬ ГИДРОЦИЛИНДР (а соответственно и сферы), более того с одной стороны я не смог достать пружинный фиксатор толкателя гидроцилиндра и достал рычаг вместе с толкателем. Далее: Датчик АБС так прирос к машине, что не сломав его достать невозможно-поэтому идём по проводу, он ныряет в пространство прямо над рычагом и находим там разъёмное соединение-отсоединив которое мы достанем рычаг вместе с датчиком АБС и 0,5м провода. Выполнив эти нехитрые оперции мы исключим из перечня работ лишние - по снятию гидроцилиндров, сфер и датчиков АБС (которые описаны во всех изданиях) Cool .
Итог:
1. С одной стороны подшипники SKF имели выроботку и их замены была произведена вовремя, со второй вроде были живые. Но после этой трудоёмкой процедуры задние колёса вернулись в своё родное положение Cool (хотя и до этого их отклонение было почти не видно)]
2. Не смог открутить трубочку подачи LHM к тормозному механизму (штуцер пытался скрутить трубочку) - так и снял его со ступицы, подвезав к машине, вместе с трубочкой. ВОПРОС ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТРУБОЧКУ ИДУЩУЮ НА ТОРМОЗНОЙ МЕХАНИЗМ (справа)? И ТРУБОЧКУ ИДУЩУЮ НА ЗАДНИЙ ГИДРОЦИЛИНДР (слева)? я их так и не смог открутить поэтому не стал рисковать и исключил эти операции при выполнении работ - вот и хочу на всякий случай поменять их.
3. Задние ступечные подшипники требовали дополнительной смазки - я напресовал их ЛИТОЛОМ-24 вот только возник вопрос как затягитвать ГАЙКУ на 41, что поджимает подшипнинк? с одной стороны я затянул её до упора и потом отпустил на четверть оборота и завальцевал стопорную шайбу, в итоге: на колесе появился небольшой люфт (которого раньше не было). ВОПРОС люфт дожен быть? или затянуть ГАЙКУ ДО УПОРА - УБРАТЬ ЛЮФТ? и с каким усилием?
dellby

новичок на av.by

# Пн Май 18, 2009 12:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
проверю citroen бесплатно дилерским сканером до 30.05.2009
029-6192078
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пн Май 18, 2009 12:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dellby, Эх, успеть бы до 30-го получить своего С5-го... Пока в пути.
zloj_wlad

модератор

Благодарности: 8/12
Из города: Минск, Рядом автопривоз
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Mercedes AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Май 18, 2009 12:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dellby, 30-пиновый разъем есть? Лексия какой версии?
Anvaria

Xantia 1.8 16v, 1999г.
новичок на av.by

# Пн Май 18, 2009 14:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Добрый день всем! У меня в Ксюхе вот какая проблема: мигает лампочка AirBag. Сказали, что это болезнь многих Ксантий (проблема в пиротехнических контактах), и можно не обращать внимание, или выкрутить лампочку. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным?
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пн Май 18, 2009 14:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Anvaria, Можно конечно не обращать внимания,но надо помнить, что в таком режиме подушки и пиропатроны ремней не сработают в случае аварии.
Проблема в 95% случаев - контакты под сидением. Но есть тонокости в плане отсоединения. Сами лучше не лезьте.
Anvaria

Xantia 1.8 16v, 1999г.
новичок на av.by

# Пн Май 18, 2009 14:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо, xm-y3! Кроме того, постоянное мигание лампочки раздражает. Так лучше на сервис?
AlexAtr

неравнодушный к av.by

# Пн Май 18, 2009 14:53  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Anvaria, здесь про аирбег http://forum.av.by/viewtopic.php?t=14807&start=15&sid=97b080252fe4f5da15525157dd331a69
Sanya Citroman

неравнодушный к av.by

Из города: Минск-Марьина Горка

# Чт Май 21, 2009 14:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здраствуйте! Простите Помогите разобраться в проблеме. При опускании переда слышен на улице и в салоне ужасный, неприятный, громкий скрип, скрежет. Заранее благодарен.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 216, 217, 218, 219  След.
Страница 217 из 219

Перейти: