DODGE Stratus
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belatger

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Пн Янв 09, 2006 10:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ подскажите про ету машину:
- как двигатель?
- сколько кушает и дорога ли в обслуживании?

Подскажите и ценовой коридор
Burlik

модератор

Из города: Витебск/Минск/Москва
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Янв 10, 2006 20:07  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
Belatger писал(а):
Народ подскажите про ету машину:
- как двигатель?
- сколько кушает и дорога ли в обслуживании?

Подскажите и ценовой коридор

Какой двигатель -- 2,0 или 2,5? :wink:

Отзывы российских владельцев с подробным описанием стоимости эксплуатации и ремонта собраны здесь (там модели выпуска 1995-1999 и 2000-2001, см.свою): http://wwwboards.auto.ru/chrysler/97726.html
и еще здесь: http://wwwboards.auto.ru/chrysler/37096.html
Гость

# Вт Апр 04, 2006 12:28  [ Ответить ]
расскажите кто -нибудь на сколько практичная эта машинка. по ценовому соотношению и надежности как?
ЭдХаррис

Гость

# Вс Апр 09, 2006 19:53  [ Ответить ]
Машина очень привлекательна с точки зрения цена/качество. Запчасти в Минске не дороже, чем на Ауди или БМВ. Берите лучше с движком 2,4 и ни в коем случае не 2,0. Коробка автомат проблем не вызывает никаких, если ее не душить особенно зимой - и вовремя обслуживать. Расход 2,4 А-92 по трассе 7-8 л/100км, по городу 10-12 л/100 км. Машина идеальна и как семейная и как бизнескар, особенно в кузове с 2001г. Подвеска очень мягкая. Единственный недостаток при обслуживании - при выходе шаровой надо менять ее в сборе с рычагом подвески. Но это можно перетерпеть. Кондиционер очень мощный, наверное рассчитан на Мексику. Берите не задумываясь, только не старше 1999г.в.
urri06

Гость

# Чт Апр 13, 2006 17:36  [ Ответить ]
тоесть, эдик, если 98 года, то фуфло полное значит? А вот 99 год, то супер машинка. Так что-ли? Они вообщето, с 96-го по 2000 почти никакого различия в конструкции не имеют, кроме правого наконечника рулевой тяги, и формы ручки акпп. Брать не по году надо, а по состоянию, имхо.
И еще, лучше всеже не 2.4 движок, а 2.5., и дело не в лишних кубиках , а в конструкции самого движка. Вообще 2.4 самый геморный движок из крайслеровских, а 2.5, это мицубисевский, который на паджеро ставили. Есть еще 3.0, но это в основной массе на цирусах ставили, круто конечно, но является излишеством.
Burlik

модератор

Из города: Витебск/Минск/Москва
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Апр 13, 2006 18:21  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
urri06 писал(а):
тоесть, эдик, если 98 года, то фуфло полное значит? А вот 99 год, то супер машинка. Так что-ли? Они вообщето, с 96-го по 2000 почти никакого различия в конструкции не имеют, кроме правого наконечника рулевой тяги, и формы ручки акпп. Брать не по году надо, а по состоянию, имхо.
И еще, лучше всеже не 2.4 движок, а 2.5., и дело не в лишних кубиках , а в конструкции самого движка. Вообще 2.4 самый геморный движок из крайслеровских, а 2.5, это мицубисевский, который на паджеро ставили. Есть еще 3.0, но это в основной массе на цирусах ставили, круто конечно, но является излишеством.

Полагаю, что ЭдХаррис имел ввиду послерестайлинговый Стратус (с середины 2000-го года)... Но то, что надо смотреть на состояние машины, согласен. Просто есть истина: чем младше авто, тем лучше её состояние вследствие меньшего пробега. Это работает в отношении 95% американских машин, т.к. они там машины для каждодневных поездок покупают, а не для прогулок по выходным -- вот и накатывают они по 30-60 тыс. КМ в год, поэтому авто 98 года и 2001 года имеют различия.

А движок 2,5 ставился только на Стратусы, которые выпускались под Европу под маркой "Крайслер".
Кстати, 2,4 -- это тоже движок от ММС :wink:
urri06

Гость

# Пт Апр 14, 2006 12:35  [ Ответить ]
Цитата:

Просто есть истина: чем младше авто, тем лучше её состояние вследствие меньшего пробега. Это работает в отношении 95% американских машин, т.к. они там машины для каждодневных поездок покупают, а не для прогулок по выходным -- вот и накатывают они по 30-60 тыс. КМ в год, поэтому авто 98 года и 2001 года имеют различия.

Ктоб может и спорил, а я не буду :D
но мне попадались стратусы 2001 года, ржавые насквозь практически, и 96 годика, как ляльки. Просто первый бегал в NY, а второй в пенсильвании, у степного фермера, наверное :lol: .
Цитата:

А движок 2,5 ставился только на Стратусы, которые выпускались под Европу под маркой "Крайслер".

Ну и в америкосии их тоже есть, правда зовут их "cirrus LX".
Как 2.5 так и 3.0 на них стоят.
eurotelecom

TOYOTA CAMRY
новичок на av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Пн Май 01, 2006 15:55  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
По параметру цена/качество на сегодняшний день Stratus нет равных на рынке. Взять машину 2004 г. за 12 тыс., имея почти все навороты в машине такого класса, это можно только с американскими авто. Динамика разгона прекрасная, салон большой, подвеска просто чудо, особенно после Фольсвагена. Ну и конечно дизайн. Машина просто красавица, кстати переводится как "слоистое облако" - это из индейской культуры.
Олег 38

Гость

# Ср Май 03, 2006 16:35  [ Ответить ]
Подскажите о 2-х литровых моторах на стратусах 99-го 2000 годов. Какие проблемы
EdHarris

Гость

# Сб Май 06, 2006 13:19  [ Ответить ]
Олегу 38 - самый неудачный двигатель на Стратусах - 2,0. У меня был такой Стратус в течение года и в течение года я все время с ним что-то делал: менял прокладку головки и т.д. Такое же мнение у моих знакомых литовцев, которые много их поперегоняли. По статистике - он самый ненадежный.

Еurotelecomу - я полностью согласен с мнением о Стратусах 2001-2004 гг. Главное, чтобы он не был сильно бит перед этим, потому что 99% этих машин с аукционов страховых компаний. Последствия аварий могут проявляться не сразу после покупки, а значительно позже.
DiDok

Гость

# Вт Май 16, 2006 20:33  [ Ответить ]
Олегу 38 - точка зрения EdHarris-а на двигатель Chrysler v2.0 имеет право на существование, но ничего не имеет общего с реальностью. Этот двигатель устанавливался в основном на европейские версии Stratus/Cirrus/Breeze. Довольно надежный двигатель. Отстоять мою точку зрения помогут две ссылочки:

http://www.cash.in.ua/news615.html http://lv.autosuper.ru/2001/arch11/stratus.html
kubracov

Гость

# Пн Май 22, 2006 22:42  [ Ответить ]
Ребята подскажите Dodge Stratus 2001 2.7v6 как она, как расход,
где покупать запчасти,ремонтировать,у меня стоит касетная магнитола,найду ли я CD или ченеджер и сколько он может стоить.Зарание благодарен. Привет
С ергей

Гость

# Вс Май 28, 2006 16:38  [ Ответить ]
У меня Стратус 2001 года. Я очень доволен, уже год катаюсь. Все запчасти можно купить. Была проблема с блоком управления АКПП, пришлось заменить, нашел в Литве за 150 у.е.
Гость

# Чт Июн 15, 2006 00:41  [ Ответить ]
какова хрена она так дёшева стоит
Гость

# Чт Июн 15, 2006 16:57  [ Ответить ]
Цитата:

какова хрена она так дёшева стоит

Да не дешевая она. Просто брать надо не битые.
http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=109094
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: