Audi A6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Driple

Сейчас на форуме: нет

Audi A6 2,5 TDI
новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Чт Апр 30, 2009 00:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Leon A6 писал(а):
Prophet писал(а):
Привет всем. Очень интересный вопрос у меня возник.
Смотрел сегодня A6 2001 г.в. (рестайлинг) с мотором 2,5TDI 155 л.с. А вопрос в том, что мотор там толи AYM толи AKE, но точно начинался на "A". И теперь не знаю вроде машина и после рестайлинга, но мотор начинается не с "В". Интересует решена ли в этих моторах проблема с необходимостью замены распредвалов и прочего?

Проблема с распредвали более или менее решена в авто с 2003 г.в. и буквенным обозначением мотора с буквы "B".
Хотя расредвалы и там и там летят уже.

в моторах AYM, BFC уже улучшенные распредвалы. Сам выбирал такой агрегат, сейчас вот езжу. Гонял на сервис ауди, сказали что эти моторы нормальные. А то что все говорят летят то любое двигло можно угробить. Как сказали на сервисе если заливать хорошее масло, менять расходники вовремя то много пробежит без капримонта.
Так что AYM можно смело брать
Vsadnik

новичок на av.by

# Сб Май 02, 2009 18:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ что скажите про двигатель 3,2 бензин на Ауди А6 2005 г.в.??
EAN

A6 avant
новичок на av.by

Из города: Cанкт-Петербург

# Чт Май 07, 2009 16:16  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
А я хочу рассказать о своём опыте эксплуатации двигателя V-6 AKN 1999 г.
Очень капризный мотор, стоимость обслуживания двигателя в замене ремней ГРМ - 1000 у.е и это не предел. Средний моторесурс мотора 350-400 т. км. Валы в действительности, а их там 4 не такие уж и убиваемые, а вот износ при большом пробеге приводит в негодность поршневую группу. При максимальном пробеге приближенном к 400 т км происходит выработка отдельных поршей вместе с блоком в боковой износ и появляются микротрещины целиндров. Обычно такие моторы плохо и долго заводятся - 5-7 сек. Авто с таким мотором следует покупать только после диагностики мотора и замера степени сжатия в целиндрах. (обязательная работа) Отдельно можно выделить систему работы ТНДВ (КАПРИЗНАЯ) Сам поменл уже блок (где то стоимость работы с расходными материалами в пределах 1500 у.е), но в процессе работ могут выявиться некоторые ньансы износа деталей двигателя, которые необходимо поменять также. Могут быть изношены и подушки двигателя. На сегодняшний день покупать авто с таким двигателем можно только либо очень дёшево и имея при этом возможность своими силами сделать такую работу, либо выбрать А4 с двигателем 1.9 tdi (137 k/c) Думаю если размер авто не имеет значения, то динамика мотора будет у А4 даже заметно быстрее.
Я не утрверждаю, что все моторы 2.5 tdi плохи, но V-6 не лучший вариант, хотя в целом авто очень интересное и внутренний интерьер даст фору даже самым новым моделям других производителей. О эксплуатации этих моторов можно узнать достаточно много у самих пользователей, за небольшой редкостью не многие могут скаать что им удалось не вкладываться в эти двигатели.
Yura_80

неравнодушный к av.by

# Сб Май 09, 2009 09:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
EAN, подозреваю, что до вас ушатали эту машину. Пробег на ней скрутить - для специалиста не так уж сложно.
EAN

A6 avant
новичок на av.by

# Сб Май 09, 2009 14:55  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Я знаю в МИНСКЕ несколько сервисов где достаточно часто меняют блоки двигателей V 6 2.5 tdi, думаю что многие автомобили приходят напрямую из Германии в издыханном состоянии от немцев, ввиду того, что там они не стояли и немцы отдав за них или выплатив изрядную сумму денег не брали их любоваться и просто смотреть какая у них авто стоит во дворе. У нас на фирме была 3 летка из Германии А 6 С 5 2.5 tdi. С ней с пробегом в 120 т. были постоянные гемморои с мозгами ТНВД. Специалистов по скручиванию спидометра много, но найти на самом деле даже в Германии хороший авто с отличным дизелем, очень сложно и зачастую они стоят на несколько порядков в цене, нежели те образцы которые продаются с прификсом "на вывоз" из страны. Надеяться на рынке, что тебе продавец рассказывает про авто только правду глупо (у каждого своя работа), а вот правильно подойти к проверке данного двигаеля и авто в целом и не пожалеть денег, это и есть рациональное решение, которое в последствии сэкономит вам значительную сумму.
Yura_80

неравнодушный к av.by

# Сб Май 09, 2009 15:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
EAN, вот я об этом же и говорю. Достаточно залезть на мобил.де и посмотреть на цены ТАМ. Они будут выше, чем на рынке ТУТ. А пробеги ТУТ будут меньше
Стоит ли удивляться, что машина, укатанная немцем (а в германии не только немцы живут, турков, албанцев, болгар, югославов и прочих славян там достаточно) с смотаным пробегом будет сыпаться на части? А надеяться на то, что 2.5 ТДИ брала бапка 13 года в аптеку ездить - как бы уже и глупо будет. Так что или полмиллиона у машины давно на колеса намотаны, или она была битая и несколько лет стояла.

И все, кто на дизелях ездят - это знают. Но - уверены, что ИХ машина - не такая. Что у нее был действительно один хозяин-немец, и ездил он на ней только по выходным...
EAN

A6 avant
новичок на av.by

# Сб Май 09, 2009 18:14  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Поддерживаю полностью. В данном случае мнения совпадают
Apolon

Infiniti G35x
новичок на av.by

# Ср Май 13, 2009 17:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет!!!! помогите поставить точку над моим выбором: хочу приобрести Audi A6С4 Avant 2.5 TDI 97г. или A6С5 Avant 2.5 TDI 99-00г. В основном буду ездить по трассе с небольшим грузом (300-500кг). На чем же все таки остановится Простите
зарание базиба)
Igor7611

неравнодушный к av.by

# Ср Май 13, 2009 19:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
.Apolon.Бери С4 с мотром AEL 140лс.По расходу отличная,подвеска простоя в обслуге. Мотор не убиваемый.И не лезь в С5 кузов. зачем тебе геморой с V6 мотором.
Yura_80

неравнодушный к av.by

# Чт Май 14, 2009 00:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
только С4 будут миллионники уже. Их 13 лет назад выпускать перестали. И всегда их берут для того, чтобы что-нибудь возить на слитой из тепловоза солярке. Шансов найти живой - практически нет.
Apolon

Infiniti G35x
новичок на av.by

# Чт Май 14, 2009 11:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
собираюсь пригнать авто из Германии, а еще по поводу коробки что выбрать 6-ти или 5-ти ступку.
Yuri2009

новичок на av.by

# Чт Май 14, 2009 12:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У моей А6 (2002 г.) нет кнопки на рычаге дворников отвечающей за показания бортового компьютера. Не подскажите, есть еще способы вывода на дисплей показаний среднего расхода топлива и т.д. Спасибо.
Yura_80

неравнодушный к av.by

# Чт Май 14, 2009 20:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Yuri2009, нет кнопки - нет компьютера.
Yuri2009

новичок на av.by

# Пт Май 15, 2009 08:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ясно, спасибо
Nikka

новичок на av.by

Из города: Minsk

# Пт Май 15, 2009 12:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет! хочу купить А6,обьём 4200,куатро,1999г.в.универсал. Как она в жизни подскажите?Плиз.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
Страница 39 из 40

Перейти: