Ford Mondeo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергей м

Гость

# Вт Май 16, 2006 18:02  [ Ответить ]
Кто подскажет, какой моторесурс у мондео до капиталки (тыс. км)
lod

Гость

# Ср Май 17, 2006 14:44  [ Ответить ]
Anonymous писал(а):
nosferaty писал(а):
Машину купил пять месяцев назад. Я не знаю кк вы ездите, но у меня жуков хватает хотя машина 97го года особенно гниют задние крылья, подвеску перебрал почти всю, вроде пока нормально. А в остальном оиличная машинка, правда у меня как то движок шумноват 1.8 бенз. особенно после отцовской А6. А ещё очень слабый платик бамперов,мне зимой в зад заехали, я по иннерции в передистоящую влупил. Удар вроде не сильный а всё рассыпалось и перед и зад, два бампра с покраской встали в 500 баксов, благо страховка покрыла

Так тож зима, мороз, пластик трещит не только на Моне. Шурин на Опеле Астре к заборчику прижался чуть-чуть - бампер как взарвался- в мелкие кусочки

:lol: хе-хе, а я та думал что только у меня такой прикол был!
bill

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Из города: поруч з українським кордоном
Награды: 5 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Май 17, 2006 15:48  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Есть народный умелец, усиливает бампера металлическим каркасом, все пустоты дополнительно заполняет какой-то фигнёй, апасля этого хоть с бульдозером бадайся. Проверено на форде скорпио
ЭД

Ровер 620SDI
неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Ср Май 17, 2006 18:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Была служебная Мондео 1,8 бензин АКПП 95 г.в. универсал. За 1,5 года проехала 100 000 км и в основном по дорогам РФ. Что такое дороги РФ, я думаю вам рассказывать не надо. 2 раза перетрахивали всю подвеску, заменили передние тормозные диски. Были проблемы с печкой - постоянно заливает вентилятор дождем и окисляются клемы + надо чистить воздухозаборник. По двигателю - никаких проблем, по кузову - никаких проблем. АКПП работала с перебоями - 2 раза гоняли на снятие ошибок с компьютера. Зимой АКПП тупила - непонимала что под колесами лед. По трассе выжимали из нее 160 км/ч. Очень хрупкий пластик на бамперах - малейший удар - трескается. Большой расход топлива 12-14 л. Общее впечатление - твердая 4.
Дядюшка Ау

новичок на av.by

Награды: Нет

# Чт Май 18, 2006 13:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А меня интересует Мони 98 года тоже болеют по кузову как 94 год? или там уже чем другим обрабатывают... :roll:
Tripper

Гость

# Чт Май 18, 2006 14:57  [ Ответить ]
Насчет 1.8 АКПП: расход 12-14 и тупила на льду зимой????
Старик у тебя были проблемы с печкой? - Может движок не прогревался до рабочей температуры, а там есть датчик температуры охлаждающей жидкости, который дает сигнал на мозги, нет рабочей температуры= прогрев двигателя=повышенный расход. А при непрогретом движке, масло АКПП тоже холодное, а при холодном масле в коробке она не должна переключаться выше 3-ей передачи сколько ни газуй. Думаю в печке/прогреве причина всех бед. Иногда обычная замена заклинившего в открытом положении термостата сушественно снижает расход бензина и улучшает динамику. За всем надо смотреть. У меня 1.8 АКПП 94 года Моня. в городе 9,5-10, на трассе 7,5-8 литров. А был период таких же проблем с большим расходом в начале зимы.
Gandel

Гость

# Сб Май 20, 2006 17:03  [ Ответить ]
Ну давай ты мне это расскажешь...сосед делал автомат на своём рено уже 3 раза - за 1 раз - 750 у.е. И это не новый - это починка! Мой автомат глючит - на высокой ( 100-120км/час) скорости на секунду как будто соскакивает с передачи, потом упирается и едет дальше. Мастеров по автоматам грамотных у нас я не видел. На Двинской хз знает что - цены как впиз@енные, а мастер у меня спросил при диагностике/замене масла "вот вмятину на поддоне масляном - как, выгибать её обратно???". Мне очень хотелось сказать, чтобы он себе молоточком блин по голове ёпнул. Так что продам автомат свой и на 99% не буду пока покупать...по крайней мере пока не зарабатываю 3-5к в месяц. Естественно, что вышесказанное относится к дешевым машинам до 5к.
А Мондео был у меня в 2002 году 1995г.в. 1.8 бензин, универсал, весь фарш кроме кожи, даже подогрев сидений. Взял в воскресенье после обеда у перекупа за 3400. После 8 месяцев обладания им продал за 3400 тоже перекупу на рынке. За 8 месяцев поменял масло и свечи, слекга подтраивал в мороз движок, но это ВСЁ! По комфорту машина на 5 баллов, по динамике - 4. Вот только расход у 1.8 ( универсал) отнюдь не до 10 литров, как здесь пишут, а 11-12.5 по городу. Хотя хз, мот это я так жгу. А так по соотношению цена/качество - супер. Сейчас хочу взять седан/хэтчбэк года 1997-99 ( 2й моня) с бензином на механике в Чиа версии. Если есть варианты - предлагайте. :lol:
Сирожа

Гость

# Вс Май 21, 2006 10:59  [ Ответить ]
Езжу 3 года на монд 95 года. Движок 1.6 слабенький (тем более для универсала), но если без гонок то хватает, задние арки уже немешало бы подшаманить (немножко по краю арки), подвеска за 3 года не делалась, в общем за ее деньги вариант очень хороший. Единственное - очень слабые бампера, при малейшем соприкосновении идут трещины. С ремонтом не понравилось что на движке хрен к чему подлезть (ролики поменять с ремнем это ппц) В целом тачка на 4 балла.
Воука

Гость

# Пн Май 22, 2006 16:23  [ Ответить ]
Gandel писал(а):
Ну давай ты мне это расскажешь...сосед делал автомат на своём рено уже 3 раза - за 1 раз - 750 у.е. И это не новый - это починка! Мой автомат глючит - на высокой ( 100-120км/час) скорости на секунду как будто соскакивает с передачи, потом упирается и едет дальше. Мастеров по автоматам грамотных у нас я не видел.

Я сразу после покупки ремонтировал АКПП на Мондео, благо подозрение на подобное было и покупная цена предполагала возможность ремонта коробки.
Замена лопнувшей тормозной ленты - а это снятие и полная разборка АКПП, с запчастями и ремкомплектом обошлось все ровно в 400$. Есть отличные мастера в Минске(как минимум 2), и недорогие.
А автомат на механику нивжизнь не поменяю

P.S. Сколько кстати стоит замена сцепления и как часто оно необходимо?
bill

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Из города: поруч з українським кордоном
Награды: 5 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Май 23, 2006 10:14  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Солярка халявная! Хотелось больше услышать отзывов о 1,8 тди в универсале 97-98 год
сергей м

Гость

# Вт Май 23, 2006 11:48  [ Ответить ]
Кто подскажет, как 1,8i газ-бензин версии?
SLon1K

Гость

# Ср Май 24, 2006 00:17  [ Ответить ]
1.8 это вообще чуш какаето! У знакомого такой и одни проблемы с двигателем!
fintr

Гость

# Ср Май 24, 2006 00:22  [ Ответить ]
Я полностью согласен 1.8 бензин ето эбл* !!! Лучше 1.6. У знакомого 1.6 так Z-tek намного лучше моего 1.8.
Воука

Гость

# Ср Май 24, 2006 17:12  [ Ответить ]
fintr писал(а):
Я полностью согласен 1.8 бензин ето эбл* !!! Лучше 1.6. У знакомого 1.6 так Z-tek намного лучше моего 1.8.

Шо за бред? Юмор? Ну тада - хехе.
Конструетив Zetec'ов идентичен, разница в мощи, и соответственно
1.8 для мондео вполне приемлем, 2.0 - идеален, 1.6 - если он еще и на универсале то откровенно слаб. 2.5 Duratec - ну его в баню с его сложностью, 2мя лямбдами и т.д. - извращение.
1.8 TD - сложилось мнение что не очень хорош и не шибко надежен - но тут кто что говорит, т.е. теоретически можно и брать.
St

Гость

# Ср Май 24, 2006 20:23  [ Ответить ]
Воука, подскажи мастеров, плз, покупаю себе дизель 97 года...
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

Перейти: