Ford Mondeo
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hyuknjk

Гость

# Ср Апр 12, 2006 17:38  [ Ответить ]
У меня у самого монд лажают люди эту машину а у меня как назло им а мне на кайф все путем кроме расходняка (масла фильтра сайлентблоки )
hyuknjk

Гость

# Ср Апр 12, 2006 17:41  [ Ответить ]
Единственное что не бери дизель лучше 1.8 или 2.0 но бензин
Triper

Гость

# Сб Апр 15, 2006 09:11  [ Ответить ]
Я брал Мондео 94 уже 2 года назад, (немцы пишут гарантия 6 лет на сквозное пригнивание кузова) знакомый взял Ауди 100 с 92 года (типа у них гарантия 10 лет кузов оцинкован). Так он уже все 4 арки второй раз делает, а мой Моня наверное сбился со счета лет гарантии. Только сайлентблоки меня все 4 один раз за 2 года да и то сам, там все просто как велосипед. Но у каждого своя фишка, свои тараканы.

Мне тоже как здесь было на форуме говорят нахрена ты брал Форд. А я даю ключи и говори прокатись, а потом поговорим. Потом разговор идет совсем на другие темы.
новичок_70

Гость

# Пт Апр 21, 2006 17:18  [ Ответить ]
Я тоже побаивался брать форд. Мне рекомандовали за те же якобы деньги "Пежо-406" или "Хонду -Аккорд". Может машины и хорошие, но я взял 97 года 1,6 бензин мондео и не жалею. Отъездил в морозы, менял только масло и ремни. Тараканы естественно есть у каждой машины , тем более страше 5 лет. Да, первая иногда тяжело втыкается, зато на сотню мой Мондя кушает - город+кольцевая 8 литров, а в городе 9. Это зимний вариант.Вообщем неплохо. Да и в обслуживании не очень дорогой , если все делать вовремя. нормальная рабочая лошадка. Кстати почти с сантимером ползал салон измерял. Места спереди столько как у 605-го пыжика. Единственная самая крупная проблема - жена ворчит, что машина маленькая, у нее рост 180см, остаеться только говорить, что шире кадиллака крокодила нет
искатель

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вс Апр 23, 2006 21:36  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Про Мондео скажу,что машина за свои деньги очень хорошая,главное внимательно выбирать,чтоб до вас её не убили!Сам езжу и мой отец тоже на мондео универсал 1.8 бензин ,универсал,в модернизированном кузове с августа 96 года,у него как пишут усиленная подвеска и качественно оцинкованный кузов.У отца машина 3 года и набегала здесь 70 тыс и ничего кроме рассходников не менял,у меня пол года тоже проблем нет!Нигде нет ржавчины,и нафаршированы по полной программе и всё работает.
Дизеля у них пишут проблемные,а бензиновые очень надёжные и коробки тоже!
Покупайте не пожалеете и меньше слушайте таких которые пишут "я слышал и т.д " пробуйте сами!
nosferaty

Гость

# Чт Апр 27, 2006 13:07  [ Ответить ]
Машину купил пять месяцев назад. Я не знаю кк вы ездите, но у меня жуков хватает хотя машина 97го года особенно гниют задние крылья, подвеску перебрал почти всю, вроде пока нормально. А в остальном оиличная машинка, правда у меня как то движок шумноват 1.8 бенз. особенно после отцовской А6. А ещё очень слабый платик бамперов,мне зимой в зад заехали, я по иннерции в передистоящую влупил. Удар вроде не сильный а всё рассыпалось и перед и зад, два бампра с покраской встали в 500 баксов, благо страховка покрыла
Trigon

Гость

# Чт Апр 27, 2006 15:30  [ Ответить ]
Мондео - классная тачка, и чтобы в это поверить, надо на ней поездить, посмотреть, купить. А то что пластик плохой ( не сказал бы)и отделка отклеивается - ну разве что на бывшем "утопленнике", которые сейчас попрут оттуда после наводнения в европе. Но если это даже и утопленник и ездит, то это действительно ФОРД!!!! Кузов сгниет, а мотор будет ехать, не кушая масла ни грамма!
Гость

# Чт Апр 27, 2006 15:33  [ Ответить ]
nosferaty писал(а):
Машину купил пять месяцев назад. Я не знаю кк вы ездите, но у меня жуков хватает хотя машина 97го года особенно гниют задние крылья, подвеску перебрал почти всю, вроде пока нормально. А в остальном оиличная машинка, правда у меня как то движок шумноват 1.8 бенз. особенно после отцовской А6. А ещё очень слабый платик бамперов,мне зимой в зад заехали, я по иннерции в передистоящую влупил. Удар вроде не сильный а всё рассыпалось и перед и зад, два бампра с покраской встали в 500 баксов, благо страховка покрыла

Так тож зима, мороз, пластик трещит не только на Моне. Шурин на Опеле Астре к заборчику прижался чуть-чуть - бампер как взарвался- в мелкие кусочки
G@LEN

Гость

# Сб Апр 29, 2006 20:46  [ Ответить ]
тачка класная, особенно в чиа комплектухе. Отьездил 2 года и ничего не менял кроме расходников. 1.8 бензин жрет в среднем 8 литров. 160 держит легко. Покупайте, не пожалеете !!!
Falke

Гость

# Пн Май 01, 2006 00:19  [ Ответить ]
лучше диезел - раход и надежност, и желателно из ФРГ, в универсале (крутой багажник), а седан для колхозников.
За подвеской смотрет надо (ремонт недорогой) и масло хотя-бы полусинтетику.
А по цене и k омфорту, пассат и рядом не стоял !!! :mrgreen:
Гость

# Пт Май 05, 2006 09:15  [ Ответить ]
Насчет супер авто с автоматом: многие боятся автомата как черт ладана. Хотя вся Америка ездит на автоматах - удобно. Но кто сел на автомат это как наркотик - на механику уже не пересядет, стопудово!!! Как говорится: попробуй - полюбишь (касается автомата)
Nick-KNA

Гость

# Пт Май 05, 2006 09:22  [ Ответить ]
Falke писал(а):
лучше диезел - раход и надежност, и желателно из ФРГ, в универсале (крутой багажник), а седан для колхозников.
А по цене и k омфорту, пассат и рядом не стоял !!! :mrgreen:

Насчет седана не согласен: седан (он же лимузин) Мондео считается автомобилем управленцев бизнеса среднего звена, а на универсале (сарае) ну разве что курьерам (менеджерам) по даставке габаритных грузов на дом кататься.
Хотя в седане раскладываются задние спинки и впихнуть можно ту же длину груза, а вот по габаритам - увы, дрова и сено (крутой багажник) не повезешь.
Гость

# Ср Май 10, 2006 16:53  [ Ответить ]
не могу определиться с выбором, брать собираюсь 97-99 г.в., только вот незнаю с каким мотором: дизель 1.8TD или бензин 1.8i ?..
владельцы дизелей - расскажите о возможных поломках и ценах на ремонт/обслуживание.
как выбрать живой двигатель? на диагностике смогут оттестить мотор и установить настоящий пробег?
bill

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Из города: поруч з українським кордоном
Награды: 5 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Май 16, 2006 14:06  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Перебрал со своими 5 килобаксами весь мировой автопром. В результате послал всех со своими советами и иду покупать Моню 98 г. 1,8 тд. Всё ж лучше чем укатанный яп 94-95 г. Хотя долго засматривался на Опель Омега....... :!: Привет
Моня95

Гость

# Вт Май 16, 2006 16:54  [ Ответить ]
Моня 95-го года, 1.8 бензин, 2.5 года катаюсь.
Из нестандарта ТО менял:
- передние пружины (лопнули этой зимой) = 65 новые + 25 работа.
- свечи моторкрафт 4х10 = 40.
- аккумулятор - заменил родной отпахавший 10 лет.
Катался на других по водительским качествам никого и близко нет.
Динамика - реальные 14с до 100.
Расход (92й): 11л/100 по городу с пробками зимой, 9.5л летом, 7.5 трасса при 100км/ч, 8 при 120-130. Ниипет, особенно с учетом того что в год макс. 15000 и в сравнении с Пассатами и Аккордами это меньше.
В морозы -25 без проблем.
Универсал - без проблем диваны и др. крупногабарит.
Менять не собираюсь.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

Перейти: