Renault Safrane
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HiOk

Сейчас на форуме: нет

Safrane 2.5 20V, Forester SJ
неравнодушный к av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Minsk
Награды: Нет

# Пт Апр 25, 2008 12:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Поездил пол года на 2.5 V20 АКПП (С двиг. Вольво). Поналсиловал животинку. Никаких стуков и аварийных режимов. На уклоне в 30 град. держит.

Такое впечатление, что переключение с помощью кик-дауна идёт быстрее, чем я бы сделал на ручке. На старте как и любой авто с АКПП есть проигрыш по сравнению с авто на ручке. В общем, удивлён коробкой автомат. За пол года, что я смотрел темы и разговаривал, все проблемы на сафране с коробкой, но не моей Это либо сафраны первой фазы, либо второй, но с двигателем 3.0. Там другая АКПП.
barmalei

рено шафран-94г
новичок на av.by

# Ср Май 21, 2008 18:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
у меня шафран 94г. подскожите,где я могу проверить бортовой
компьютер, и сколько это будет стоить????????? Привет
sezar

новичок на av.by

# Сб Июн 07, 2008 09:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Шрусов наружных отдельно навалом. Я в своём менял. Покупал за 100$ (в Бресте)
KREVEDKO

новичок на av.by

Из города: минск

# Вт Сен 23, 2008 22:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
машина реальное ГОВНО!!!!! только идиоты сравнивают её с МЕРСОМ И БМВ
запчасти по космической цене,а гниёт как ОПЕЛЬ!!!! при этом она ещё и оцинкована у меня кореш взял такое Г....НО,93 года,2.2 газ-бензин!, она его нагнула так, что 34 БМВ 520 ПОКАЗАЛСЯ РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ!! ШРУС 100$ на это корыто--это перебор! вот это да! радиатор б\у оригинал-150$ вот это да! за что?? за РЕНО????????? у меня фиат крома 93 года СО ВСЕМ ФАРШЕМ,ОЦИНКОВКА, ТАЧКА В ОГНЕ. ПО СРАВНЕНИЮ СНЕЙ ---РЕНО РЖАВАЯ БАНКА!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!!!!
dominnik06

новичок на av.by

# Пн Сен 29, 2008 20:49  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
KREVEDKO, если вашему другу попалось корыто а не машина, то не стоит по ней судить о всех Шафранах...........у меня Шафран 1,5 года.............заменил одну шаровую и тягу..........масло само собой...........нет ни одной ржавчинки..........катаюсь и бед не знаю............
HiOk

Safrane 2.5 20V, Forester SJ
неравнодушный к av.by

# Чт Окт 02, 2008 17:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
+++
у меня кореш взял такое Г....НО,93 года,2.2 газ-бензин!, она его нагнула так,
+++

Обржался под столом. Что денег на нормальный год небыло? Фиат действительно редкая машина. Живых экземпляров 93-го уже точно не встретишь.
EmpatЪ

новичок на av.by

# Вс Окт 12, 2008 18:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Есть несколько вопросов по Шафрану (93-й год, инжектор 2.2): сколько стоят и где купить:
1. передние шаровые опоры и как они называются по научному (на Exist.ru такого вида запчати на Шафран не нашел));
2. свечи зажигания (лучше лучше, чем дешевле) - и какого производителя;
3. щетки стеклоочистителей (особенно вводительская обратная интересует);
4. и вот еще (просто записал - так бы не запомнил) - передний сайлентблок заднего продольного правого рычага (на Экзисте названия такой запчасти не нашел) - с подвопросом: меняется ли отдельно от рычага.

А в связи с темой сообщения еще вопросик - можно ли пройти техосмотр на пару месяцев раньше (не в декабре, как год назад, а в октябре например) - или месяц в месяц обязательно?

ЗЫ: Извините за сумбурность в вопросах, если что не так спросил - так это от незнания.
olegkop72

неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Ср Окт 22, 2008 15:00  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
EmpatЪ, на рено турки делают, АС-метал, приличного качества подвеску, свечи- эквием или денсо ищи, щетки валео или посмотри по родным, комлект фирменных на некрасова 50 уе, обратное крепление еще у бмв такое, сьезди к официалам на РСМ на Кольцова, цены приемлимые, если з/ч покупаешь у них и ставишь там-же 15% скидка.
$Vitek$

новичок на av.by

# Сб Ноя 01, 2008 21:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
скажите пожалуйста на Сфране 2000г.в. перестал работать спидометр и одометр!Что это может быть?И сколько будет стоить ремонт?Помогите!!!!!!!!!
sergei1979

Golf4 1.9tdi Musso 2.9td
неравнодушный к av.by

# Сб Ноя 01, 2008 23:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
прошел рубеж 200000 в Беларуси, сейчас уже пробег 305000, а и скорость на трассе на бензине 250 км/ч(больше не едет, а хотелось бы иногда), двигатель и автомат все хорошо, есть вопрос по левой полуоси, на рено новая 700 долларов, может кто подскажет где можно найти дешевле или б/у но в очень хорошем состоянии, машина сафран отличная, ее не нужно сравнивать с бмв и мерсами, она хороша по своему, мерс хорош по своему, а бмв просто не нравится(особенно неудобно лично мне в ней сидеть), сейчас жду волосатиса 3.5 бенз на всем 04 года, потом поезжу расскажу как ощущения после сафрана
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Ноя 02, 2008 00:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
sergei1979, Скажите год, мотор вольво?- попробую помочь с аналогами.
А ещё лучше - ВИН в личку.
sergei1979

Golf4 1.9tdi Musso 2.9td
неравнодушный к av.by

# Вс Ноя 02, 2008 22:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
2.5 20 кл., акпп, 1999 г.в., vf1b54f0220304039
ROCK

Chrysler Pacifica
неравнодушный к av.by

Из города: Слоним

# Сб Ноя 08, 2008 15:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Коллеги а кто знает за двигатель 2.2 турбодизель,на Шафране 2000 года?Есть по нему какие нибудь косяки!? вот это да!
wolfwood

Honda Legend kb1
не может жить без av.by

Благодарности: 4/0
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вс Ноя 09, 2008 12:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
2.2 dt там тотже самый что и в лагуне. двигательль хороший но найти неубитый довольно сложно, сам на этих выходных искал себе такую на авто рынке в ждановичах их было немало но вот более мение живая только одна да и то с натяжкой
nixon13

новичок на av.by

Из города: Брест

# Чт Ноя 13, 2008 10:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У мення шафран 97 года 2.0 газ-бензин. от машины только лучшие впечатления. до шафрана был пыжик605, но шафран попросторнее будет. проблемы есть конечно, но решаемые. запчасти не все конечно всегда есть в наличии, но достаются без проблем. столкнулся с заменой задней части подвески: подшипник ступица в сборе 130 у.е. за одну, подушки отбойника аммортизатора 130 у.е. пара, аммортизаторы 120 у.е. пара, пыльник отбойника аммортизатора 70 у.е. пара + работа. поменял ремень грм обошлось около 300-350 у.е., не поменял только ролик гидронатяжителя ремня (жалко стало как-то отдавать 235 евро за то, с чем пока нет проблем), прогорела гофра на глушаке 150 тыс. с работой, но снова беда - потек сальник коренной ( 30 у.е.)поменял и бутиловое уплотнение заднего бугеля сальника коленвала ( 57 тыс.) за работу по замене сальника и уплонтнения 100 у.е., сейчас хочу поменять диск сцепления. ставил все оригинальное: SNR, RECORD. Что снял, то и поставил. по кузову вопросов просто нет, супер. у меня черный металлик мелкая окрошка. на счет движка - смотреть надо номер 7QZ 710 шел до конца 97 года, а 7QZ 711 c конца 97 начала 98 года, отличие в колличестве зубцов на ремне грм. по городу у меня расход бензина 9-10, газ 10-11( 3-е поколение), потрассе около 7-8 и газа, и бензина. по плавтности хода не сравнима просто ни чем, ездишь и знаешь, что на такойже машине Жак Ширак вступал в должность президента Франции. французские машины это прсто элегантные механизмы, прсторны, красивы, плавны по ходу, в отличии от скупых немцев у них богат салон на всякие прибомбасы. езжу уже 2,5 года и менять пока не собираюсь, жду пока более доступны станут запчасти на Vel Satis.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: