Renault Safrane
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a12

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Пн Янв 29, 2007 17:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
wolk писал(а):
За всё своё существование фирма рено сделала только одну МАШИНУ Safran BACCARA 1994г.в. 3.0 biturbo, 4X4, гидроподвеска, доворот попы , 280 кобыл... а салон вообще полный пи...ц. по ходовой с Бреста до Минска среднюю скорость показал 245 км.ч (ехал 120-265) жена скорости боится дико, а заметила только через 1,20 когда к Минску подъезжали. РАСХОД В ТАКОМ РЕЖИМЕ БЫЛ 15,6... ГАЗА

Поздравляю - вы убили одну из 535 отличных машин. Теперь их 534.
(максималка ограничена 250-ю - так что 265 быть не могло, и там не гидро- а пневмоподвеска)[/quote]
RSi

неравнодушный к av.by

# Вт Мар 20, 2007 13:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Основная печаль при выборе Сафрана - очень мало живых машин. То что представлено на av.by - на 99 процентов или трупы или литовские самосборные тележки, особенно с 2.5 бензиновыми моторами. С 2.0 можно найти машину, но он слаб для этого корабля, собенно при включенном климате и загрузке 4-5 человек. Сафран имеет масу нюансов - когда все работает - машина - лучше и удобней нету, динамика например у 2.5 - как у бмв 525, расход малый, вопросов не возникает. Но когда начинаешь смотреть предложения по продаже - ужас, моторы перегретые - в бачке охлаждающей - или вода, или накипь, или вообще непонятный налет, моторы через щуп парят очень сильно сизым дымом - большой износ поршневой, динамика - очень слабая, практически нулевая, сцепления нет - изношено настолько что ведомый диск трет маховик, гидроприводы текут, компьютеры заглушены - не говорят о ошибках, лампочки конторольные подушек заведены на другие, т.е тухнут одновременно с какой-нибудь другой, а должна раньше чем другие, климаты не заправлены или вообще заклинившие компрессоры, рейки текут, привода на подходе, автоматы с большими пробегами, хоть и весьма надежные айсины, но ремонтируются очень дорого. Перекупы народ ушлый - видел в Литве Сафраны 99-2000 годов за 2800-2900 евро на полном фарше - грязные, страшные, агрегаты парят, опилки в автомате - их там берут, тянут сюда, химчистят, начиняют присадками, глушат лампы и комп, полируют в глянец кузов, и вот она - ляля, не придерешься. Сейчас искали товарищу Сафрана 2.5 - за 5500-6500-7000 - одни трупы, проблемы или с моторами - убит, парит сизым, кипел или с коробками - буксует автомат, убиты синхроны в механике, или электрика глушена, или тянет куда нибудь, но в основном все проблемы вместе. Нормальная машина начинается от 8000-8500 тысяч за начало послерестайлинговой - там все работает, динамика - огонь, есть мелкие сколы на капоте, хорошая резина, акуратный салон, никуда не тянет, легко разгоняется с полной загрузкой и кондиционером, набирает максималку, но вопрос уже упирается в деньги - типа жалко или их просто нет - если можно взять одинакового свиду трупа за 5000-6500 и потом поливать - какой мол отстой. Помните - Сафран- это не та машина которую можно купить в живом состоянии задешево - за 6500 например - перегретый мотор практически у всех, хотя фаршировка типа кожа, ксенон. Все ремонты стоят приличных денег и делать их надо оригиналом, тогда он послужит долго. Не попадайтесь на фарш, полировку, байки перекупов - типа все в идеале. Обязательно смотреть отсуствие гермета на поддоне - значит уже фуфлили, слушать комп - чтоб он не был выключен, обязательно минимум два работающих !!! чип ключа, чтобы машину никуда не вело при отпускании руля, не было люфта в рейке, чтобы был европейский свет и ровный - многие ставят английские фары, чтобы например у 2.5 была достойная динамика, а не отстойный разгон - зачем тогда 2.5 ? Машина супер, но только если она полностью в исправном состоянии. Лучше такие аппараты брать со специалистом который их имел уже несколько и знает основные болячки. Очень хорошо если предыдущий владелец их уже устранил - в свежепригнаных машинах никто ничего не делает, только фуфлят внешний вид, а потом все начинает вылазить и достаточно дорого, например задний подшипник - 130 у.е т.к идет со ступицей, с 98 года идет гидравлический выжимной в сцеплении - недорогой - порядка 300-350 у.е, а есть еще такая штука как гидропривод сцепления - тоже недорогой - 330 у.е, не говоря уже о комплекте самого сцепления - от 240 у.е, комплект грм - на 2.5 - 220 у.е, причем надо менять еще и помпу так как она на одном ремне - еще 50-100 у.е, аммортизаторы (150 евро пара), подушки (50-90 штука), текущие печки (100 у.е без работы + 50-70 работа), термостаты (15 у.е), датчики температуры (25-30 у.е), радиатор кондиционера (150-250 у.е), датчик включения климата (100-150 у.е) - в общем если попадешь на свежего трупа на подходе, то эта машина не в радость. А если еще автомат начинает кони давать - вот тут и печаль настает. Не говоря уже о дизелях с 2.2 G8t - в лучшем случае будет сильно битый кузов и живой мотор, хуже когда наоборот - дорог он весьма в ремонте. Далее моторы вольво - чистый алюминии - 2.0 и 2.5 - очень скрупулезно смотреть - в основном за те деньги что у нас предлагают - до 7000 у.е - это перегретые моторы с большими пробегами, собенно с фаркопами сзади - фаркоп, это кирдык и мотору и коробке, особенно автомату т.к такая машина тягала за собой домик приличный по горам и холмам, соответственно большой износ и грядущий ремонт. Кузова у Сафранов супер, потому особо на них обращать внимания не стоит - все равно перекупы их полируют хорошо, как и химчистят салоны. Лучший вариант для покупки для себя для долгой эксплуатации - машина из под хорошего хозяина, год два здесь, в которой он уже все сделал, но цена конечно будет выше чем среднерыночная. На год обращать внимания не стоит - главное что бы был уже рестайлинг, т.е новый кузов, все остальное полностью одинаково в плоть до 2000 года - кстати машина выпускалась только до 2000 года и все байки перекупов про 2001 - липа, как впрочем и многое другое что они врут. Навороты тоже не главное - например кожаный салон зимой плохо - обогревы в основном не работают, т.к рвутся провода подвода в сиденье, кожа сильно выстывает, оптимален велюр - тепло и мягко, электрика сидений - тоже геморой, обычно сбоит и в самый неподходящий момент не сдвинуть сиденье - оптимальны механический регулировки, хорошо если есть и правильно работает !!!! - круиз контроль, ксенон, магинтола чтобы играла мп3, т.к ченджеры в багажнике сбоят на плохой дороге постоянно, а штатные сд-ресиверы не читают мпз, хотя звук очень хороший (для штатной конечно). В общем будущие владельцы Сафранов, не допускайте распространенной ошибки - бесплатный сыр только в мышеловке и то для второй мышки. Если нет денег изначально купить машину подороже или на доведение машины в порядок - не берите, машины эти очень толковы и хороши, но только в живом изначально виде или в исправленном полностью состоянии. Перекупов тоже можно понять - хочет человек дешево и сердито - пожалуйста. Но практика показывает финал один - печальный для покупателя.
Astap

новичок на av.by

# Ср Мар 21, 2007 09:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
По-моему предыдущий автор просто набивает цену своей машине и уж очень сгущает краски .
Не знаю от куда он привёл такие данные, вот что могу сказать про моё авто 1 месяц эксплуатации (2.0 16V). Комфорт !!!! Более мягкого (плавного) хода (при хорошей динамике) и просторного салона не встречал, подвеска тоже лучшая из всех машин на которых пришлось поездить. Cool
Теперь по цене на детали, о которых писал предыдущий автор вот это да! !!! Еще почти ничего не менял, но некоторые цены расходятся с моими!!! Менял опорные подшипники 20 долларов пара (10 дол - 1 шт) + работа 15-20 доллров за подшипник !!! Разница есть? Переднюю противотуманку отдавали за 20 дол на б/у-шке в сборе с обманкой (внутренний овальчик), но потом нашёл на малине стекляшку не помню за 15 или 20 тысяч руб.
Теперь о том что на рынке нет нормальных авто за 6000!!! Тут предыдущий товарищ писал что за 5500 - 6500 не найти гуд машины, а нужно от 7000 искать (вот уж точно зажравшийся перекуп). Мой знакомый продавал за 5600у.е. 97 года 2.5 объём машинку с полным фаршем только без кожи (было всё!!! до памяти в сиденьи и СД-чейнджера) была только одна проблема - крашеное крыло. Двиган и коробка, вся электроника были в полном порядке, так что от куда 7000, да тем более если машина уже 2 года поездила. Бред какой-то, по-моему свежая машина всегда должна быть дороже поездившей у нас (конечно нужно смотреть состояние ).
RSi

неравнодушный к av.by

# Чт Мар 22, 2007 12:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Astap писал(а):
По-моему предыдущий автор просто набивает цену своей машине и уж очень сгущает краски .
Не знаю от куда он привёл такие данные, вот что могу сказать про моё авто 1 месяц эксплуатации (2.0 16V). Комфорт !!!! Более мягкого (плавного) хода (при хорошей динамике) и просторного салона не встречал, подвеска тоже лучшая из всех машин на которых пришлось поездить. Cool
Теперь по цене на детали, о которых писал предыдущий автор вот это да! !!! Еще почти ничего не менял, но некоторые цены расходятся с моими!!! Менял опорные подшипники 20 долларов пара (10 дол - 1 шт) + работа 15-20 доллров за подшипник !!! Разница есть? Переднюю противотуманку отдавали за 20 дол на б/у-шке в сборе с обманкой (внутренний овальчик), но потом нашёл на малине стекляшку не помню за 15 или 20 тысяч руб.
Теперь о том что на рынке нет нормальных авто за 6000!!! Тут предыдущий товарищ писал что за 5500 - 6500 не найти гуд машины, а нужно от 7000 искать (вот уж точно зажравшийся перекуп). Мой знакомый продавал за 5600у.е. 97 года 2.5 объём машинку с полным фаршем только без кожи (было всё!!! до памяти в сиденьи и СД-чейнджера) была только одна проблема - крашеное крыло. Двиган и коробка, вся электроника были в полном порядке, так что от куда 7000, да тем более если машина уже 2 года поездила. Бред какой-то, по-моему свежая машина всегда должна быть дороже поездившей у нас (конечно нужно смотреть состояние ).

Да, 5600 - это видимо был достойный экземпляр - для лоха. И мотор не парил из щупа и динамика была хорошая и кузов целый и комп не ругался ни на что и климат работал ? Чего же тогда товарищ продавал так задешево такую замечательную машину - с 2.5 по цене гольфа 1.6 ? Потому что это был битый труп с проблемным мотором, подходящим под капиталку, может уже и коробка тоже на подходе (а она не ремонтируется). Уж сколько я сам не пересмотрел машин на нашем рынке, за эти деньги - только проблемные трупы если 2.5 мотор, если 2.0 - вполне возможно, но 2.0 для этой машины - это отстой полный - жиганы будут делать при желании. 2.5 - самый баланс по динамике и расходу топлива. Почему народ верит что машина аналог мерса е-класса должна стоить копейки - непонятно. У вольво моторов есть куча нюансов, и сколько я сам видел народу кто попался на перегретые моторы, убитые коробки, сбоящую постоянно электронику, купившись на низкий ценник и фаршировку. В Сафране - она не главное - самое дорогое - алюминевый мотор, коробка и кузов. А для лохов - кожа, ксенон в мутном пластике, подогревы неработающие, ченджер сбоящии, литые диски. И сивый бред что машина оттуда за копейки будет в хорошем состоянии, единственный вариант если ее собирали на литовском заводе из многих машин - с одной салон, с другой руль, с третьей мотор, с четвертой стекла - вот тогда и ценник вкусный и наш лох радуется, а потом когда попадает в аварию оказыватся что подушка не подключена к блоку управления, а заведена на другую лампу, сварные швы расходятся, все элементы разных цветов. Вот он и другому лоху эту машину и отправляет - а тот всем рассказывает - вот задешево взял на всем фарше. Таких перекупы очень любят и очень не любят людей разбирающихся в нюансах именно Сафранов - таким уже не впулишь липу и камуфляж. Буржуи очень хорошо считают свои деньги - если машина с живым мотором и коробкой, слабо битым кузовом, работающей всей электрикой, живым инжектором или дизелем - дешево он ее никогда не отдаст, только если есть большие проблемы которые наши перекупы просто фуфлят. Вот этими машинами и забит рынок и очень трудно найти живую. С 2.0 еще возможно, 2.5 очень редко, и то обычно автомат, а это замеделенная финансова бомба в ремонте, да и по динамике машина очень сильно теряет по сравнению ручкой. Б/у магина должна быть во всем по среднему т.к она б/у, если что то идеалное и низкая цена значит есть зарытая большая собака. Потом народ и плачет - взял Сафранчика за 5000 2000 года и тут понеслось - полуоси, коробка, антифриз в масле, электрика, кондишен - тут и хочется его продать.
Petros

новичок на av.by

Из города: Минск

# Чт Мар 22, 2007 23:30  ПрофильЛичное сообщениеYIMMSNMICQ [ Ответить ]
Сегодня я узнал, что на ул. Макаенка ест СТО, где бесплатно диагностируют машины Рено. Потом можешь ремонтироваться либо у них либо где хочешь. Подскажите адрес, если кто знает. Это так или лажа?
MOL4YH

БМВ 530D
неравнодушный к av.by

# Сб Мар 31, 2007 23:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ послушайте RSi он во многом прав Машина хорошая Но обслуживание реально тянет много денег Запчасти как и работы очень дорогие Знакомый гидропривод сцепления ждал месяц и цена соответствующая
cordless

новичок на av.by

# Пн Апр 09, 2007 12:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
По стоимости: Рено Сафран 2,0 v16

если брать колодки, воздушные, топливные, масляные фильтра, тормозные диски, стойки стабилизаторов, шаровые, то это практически так как и на лагуну. но сдесь может отличаться стоимость работ
Что касается аммо, то если хочешь оставить машину для себя, бери в оригинале, а тут ценник приблизна 100у.е. - 1шт. Я себе ставил на зад Рекор, пусть говорят что они ходят пару месяцев, уже год и пока ничего.
Подушка двигателя задняя - от 70-90.
Комплект сцепления от 215 у.е.
Есть конечно вещи и подороже. Пока не сталкивался.
Что значит убитый движек: многие говорят что если с отверстия счупа валит дым то пипец всему. у меня дыма нет, иногда можно заметить пар, но это зависит и от температуры окружающей среды. Если при откруичвании на заведенной машине крышку горловины (масло куда заливать), то валит дым и брыжет масло. Брыжет нена всех, и это связано не с движком. На многих авто стоит система незнаю как правильно ее назвать - всасывания чтоли, что не позваляет разбрызгивать масло с распредвала. Мот я не прав, но если есть кому расказать подробнее, то буду признателе
Ну а так, кузов крепкий, подвеска мягкая, но не передняя. Передняя мот для Лагуны и нормально, но не для Сафрана. Проблемы с электрикой - на мой взгляд это со всеми рено (говорю по всоему опыту - и то что вы скажете что попались мне упилки, то это не уместно)
sergei1979

Golf4 1.9tdi Musso 2.9td
неравнодушный к av.by

Благодарности: 1/0

# Вс Июн 10, 2007 22:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня шафран 1.5 года, пробег 220 тыс км, 99г.в., я на нем проехал 105 тыс. км, 2.5 л 20V, автомат, 100 тыс км назад поставил газ 4-ого поколения, масло в двигатель еще лью синтетику, расход масла 700 грамм на 15000км если ездить не больше 180 км/час, если быстрее то 1.5 л-2л до замены, со щупа парит, но это вина забитой системы вентиляции картерных газов, там периодически надо менять фильтрик и чистить сетку, по расходу от 7.5-16 л/100 км газа, бенза от 7-15 л/100 км, по расходу денег на 100000 км- задние опорные подушки 80 у.е., шаровая 12 у.е., наконечник 10 у.е., подшипники перед и зад 300 у.е., грм 130 у.е., парктроник 150 у.е., ксенон в противотуманки 175 у.е., замена масла в акпп 50 у.е., больше ничего не менял. Вчера приехал из России проехал 4500 км сделал диагностику все супер, машина как повезет, но на ней надо ездить
HiOk

Safrane 2.5 20V, Forester SJ
неравнодушный к av.by

Из города: Minsk

# Пт Июн 15, 2007 14:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
через сколько менять ГРМ на Сафране 2.5?
HiOk

Safrane 2.5 20V, Forester SJ
неравнодушный к av.by

Из города: Minsk

# Вт Июн 26, 2007 11:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Кто знает: Что за японская АКПП? Какой у них ресурс? Их ремонтируют?
Petros

новичок на av.by

# Сб Июл 14, 2007 21:53  ПрофильЛичное сообщениеYIMMSNMICQ [ Ответить ]
HiOk писал(а):
Кто знает: Что за японская АКПП? Какой у них ресурс? Их ремонтируют?

Да, по КПП, подскажите хорошего мастера. Кому можно показать?
После разгона, когда резко сбрасываю газ, машина немного дергает. С чего бы это? Думаю проблема в КПП. Может, кто подскажет!
pit5550

новичок на av.by

# Пн Июл 16, 2007 08:39  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Уважаемые шафрановоды подскажите ищу две двери с ВОДИТЕЛЬСКОЙ стороны и заднюю подвеску с пасажирской стороны (пьяные уроды не дают спокойно ездить) может у кого есть какие либо варианты Safrane2 99ГОД
pit5550

новичок на av.by

# Пн Июл 16, 2007 08:43  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
у МЕНЯ МАШИНА ДЕРГАЛА ПРИ СБРОСЕ ГАЗА ИЗ ЗА ИЗНОШЕННОЙ ЗАДНЕЙ ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ
RSi

неравнодушный к av.by

# Ср Окт 10, 2007 10:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Солидный навар у перекупов-перегонов. Все Сафраны литовские. Зазор - от 1300 долларов до 2000 долларов. А нам впаривают как плохо и тяжело им работать. Даже с таким курсом евро. Поэтому при покупке смело можно торговаться, т.к проблем в этих машинах хватает немало. Панели приборов кривые - символы смещены, моторы перегретые, парят, кузова кривые, фаркопы сзади отпилены, резина хорошая украдена - поставлены лысые колеса. За такой навар надо чтобы машина была практически в идеале. А так слезки типа льют - все плохо, зазор только 100-300 баксов и все. а на деле наши люди просто кормят дармоедов, не желающих искать там живые авто. Рынки забиты трупами, да еще за бешеные бабки.
МитяПепси

Пежо 406 2.0HDI
новичок на av.by

Из города: Москва

# Вс Янв 27, 2008 14:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня Сафран 96г.в тачка просто супер,2.2 мотор бензина жрет 10-ку 95-ого,за год эксплуатации поменял задние армотизаторы с подушками,рулевые тяги и наконечники,пр.шрус.Если кто то стоит перед выбором взять машину до 4500$ то это хороший вариант.Хочу продать т.к хочу взять внедорожник ,хочеться отдать в хорошие руки.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Перейти: