Ford Galaxy
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agog

Гость

# Вт Авг 01, 2006 10:42  [ Ответить ]
Какая то обработка кузова безусловно присувствует, на моем форде есть парочку сколов, четко просматривается в тех местах где ушла краска темно-серая подложка, а уж оцинковка это или другой способ обработки кузова - не знаю. осмелюсь предположить - оцинковка (даже на крыше), так как что гелакси что шаран - кузова выходят с одного конвейера. Не думаю что буржуи будут так усложнять и разнообразить тех процесс обработки железа, раз шаран оцинкован - то и гелакси из той же ямы, если это не оцинковка, то не оцинковка для всех трех венов (алхамбра шаран гелакси). :oops:
Igor i Company

Гость

# Пн Сен 04, 2006 20:14  [ Ответить ]
Здравствуйте, Уважаемые!
Прежде всего хочу обратить внимание на моё письмо будущих покупателей минивэнов!!! Очень многие из нас, прежде чем потратить свои трудно-заработанные сбережения думают, какой же автомобиль всё-таки купить? И в последнее время выбор покупателей выпадает именно на минивэны. Ну а коль уж минивэн, то обязательно или Фольксваген Шаран, Форд Гэлэкси, или Сеат Альхамбра. А почему? А потому что, во-первых это европейские машины и запчасти на эти машины подходят чуть ли не от Жигулей и дёшево, но согласитесь, дешёвый - не значит качественный! Второй аргумент, толкающий на покупку данных марок автомобилей – что у соседа такой же. Выгляните в окно, на дворе 2006 год, время, когда у всех в квартире были одинаковые обои, уже прошло. Сейчас вы одели бы полувер типа «BOY`s», или джинсы МАЛЬВИНЫ? Сомневаюсь…(Разве что в гараже или на даче). Все вышесказанные минивэны считаются 7-местные, но так ли на самом деле? Для того, чтобы оценить семиместность машин, подойдите к любому владельцу вышесказанных автомобилей и поговорите с ними, поинтересуйтесь про расход, на каком бензине ездит хозяин автомобиля? Какое масло льёт автовладелец? Удобство эксплуатации автомобиля? Ремонтопригодность?
Прежде всего, хочу посоветовать совет выбора автомобиля, которым пользуюсь я сам.
Итак, первое- это соотношение цены и года.
Второе-это расход топлива (цена одного пройденного километра).
Третье – вместительность, внешний вид, мощность двигателя.
Итак, что же покупать???
Начнём с первого пункта. Средняя цена Шарана 97 года ~ 8500$, Гэлэкси 97 года ~7500$, Додж Караван 2000 ~ 8000$...
Расход при смешенном цикле (то есть и трасса и город): Шаран 2.3литра – около 13 литров на 100 км (Аи-92), Гэлэкси 2.0 – около 12 литров на 100 км (Аи-92), Караван 2.4 – 10 литров на 100 км (Н-80), Караван 3.3 – 12 литров на 100 км (Н-80). Что касается дизельных автомобилей, да, может они и экономные, но очень «тупые». Если вы хотите себе дизельный мотор, очень настоятельно советую вам пообщаться с владельцами минивэнов с такими двигателями. Что касается цены на топливо, то если я ничего не путаю, то цена одного литра Н-80 и одного литра дизтоплива ничуть не отличаются?
Вместительность салона в Караване в 1.5 раза больше, чем у Шарана и почти в 2 раза больше, чем у Гэлэкси…
Мощность:
Фольксваген Шаран с объёмом 2.3 литра – 115 л.с.
Гэлэкси (2.0) – 95л.с.
Додж Караван – 150 л.с.
Что касается внешнего вида: видели ли вы, как Джорж Буш встречал с официальным визитом Тони Блэра, так вот, в картеж из встречающих машин входили минивэны Крайслер Вояджеры. Ну а теперь представьте Герхарда Шрёдера, встречающего того Блэра, на Шаране или Гэлэкси…
Ну а теперь контрольный вопрос, какой же минивэн лучше. За какой минивэн вы бы отдали свой тяжелозаработанные деньги?
Гость

# Вт Сен 05, 2006 13:45  [ Ответить ]
Ерунда всё это!!!!! Я б из венов взял Lancia zetta или ситроен evazion!!! Спросите почему,потомучто они более простоны внутри,комфортны,мощные и тяговитые моторы, особенно дизеля 2,1TD или HDI. Про них можно говорить и говорить!!!!
Jamer

Гость

# Ср Сен 06, 2006 15:55  [ Ответить ]
Это ты на каких данных ориентируешься?
Я после Гэлакси сел в Ситроен и сразу отбросил мысль покупать француза.... Даже при условии, что там та были отрегулированы по высоте седушки, но я со своим ростом 178 см почти уперся в потолок на переднем сидении... Это при том, что на Гэлакси даже в верхнем положении я до потолка головой еще см. 15-20 не достаю.... А в Ситроене просто давит сверху
Ситроен не в какое сравнение в полезном пространстве не идет с Гэлакси, так что не вводи народ в заблуждение. Другое дело, что Ситроен и все модели такого же кузова за счет компактности кузова меньше скрипит
Г.В.Д.

Гость

# Чт Сен 07, 2006 12:28  [ Ответить ]
Имею Galaxy 2002 года, есть нави, не могу найти CD с картами.
Может кто подскажет как запустить этот агрегат, или он у нас пока просто в нагрузку.
Бронислав

Гость

# Пт Сен 08, 2006 22:00  [ Ответить ]
У меня Форд Гэлакси 1,9TDI 1999г.в.,КПП автомат,кондиционер,вебасто и т.д.Машина у меня уже 2 года.Доволен очень.Перед ней была Ауди А-6 1999г.в..По комфорту и просторности салона Форд мне нравиться больше.Двигатель очень приемистый,разгоняется очень хорошо даже на полностью загруженной машине.Машина на все случаи жизни.И для города удобна (КПП автомат),и для трассы (крейсерская скорость 140-160 км/ч даже не ощущается),машина как бы летит.Ну а расход топлива(солярки) 7-8 л./100 км(и это для автомата!) выглядит просто издевательским для всяких там американцев и французов.Детали и обслуживание абсолютно недорогие .Машина очень надежная ,за 2 года менял только колодки ,ну и ,естественно,масло.А езжу я немало.Сейчас собираюсь продавать.Брать буду только Форд Гэлакси, но в новом кузове и с типтроником.Фольксваген не хочу - у Шарана подвеска намного более жёсткая (проверил лично).
agog

Гость

# Пн Сен 11, 2006 13:53  [ Ответить ]
Igor i Company,

Ржунимагу, уважаемый! "Фольксваген Шаран с объёмом 2.3 литра – 115 л.с." - и где вы такой раритетный шаран откопали? Мотор 2.3 ставится только на гэлакси, и коней он содержит аж 146 штук! И расход бензина средний - около 10л. А насчет того в чьих кортежах какие машины...так вы ещё скажите, что у вас точно такой вояджер как у Буша, в такой же комплектации... бугага! :mrgreen:
Igor i Company

Гость

# Ср Сен 13, 2006 06:56  [ Ответить ]
Да, по поводу лошадиных сил, я руководствовался непроверенной информацией, но что касается расхода, то у меня у соседа по гаражу был Шаран с двигателем 2.3 литра, и расход у него был 12 л на 100 км 92-го, я не думаю, что если бы у него был расход 7-8 л, как вы написали, что он стал бы наговаривать на свою машину. Что касается того, что у меня такой же Крайслер как у Буша, да, конечно не такой, но если вы внимательно читали, то что я написал, то я имел ввиду внешний вид, а о комплектации я не говорил.
Хочу привести ещё один аргумент в пользу американцев. Покупая европейские машины, вы никогда про их прошлое ничего не узнаете. Зато автомобиль купленный в Америке можно проверить не выходя из собственного дома по ВИН-номеру (номер кузова) по сети Интернет, на том же сайте www.av.by....
agog

Гость

# Чт Сен 14, 2006 13:42  [ Ответить ]
Позволю себе согласиться с вами Привет , что расход горючки в ЛЮБОЙ машине, не только в гелакси, зависит от многих факторов, в том числе и от стиля вождения. Так вот: при моем стиле, когда тапка в пол упирается не часто, да и собсвенное состояние водителя находистя в спокойствии, то я вполне укладываюсь в десятку на гелакси 2.3 - без проблем. Что касается комплектации крайслеров Буша :!: - это конечно была шутка с моей стороны. Теперь про ВИН-номер американских тачек - по большей части интернет не дает полной картины из жизни прошлого вышеупомянутых авто. В основном можно проследить только участие той или иной машины в ДТП и представить себе степень ее повреждения. Так ведь? А по двиглу....вот это больной вопрос практически большинства америкосов. Почти все они находятся в состоянии клинической смерти. И с каждым годом эти случаи происходят все чаще и чаще - смотрите каие ураганы гуляют по американским побережьям! Включите воображение и поймете - что собой представляет большинство американских авто на наших рынках. :oops: Igor i Company,
Andrey

Сейчас на форуме: нет

Site Admin

Благодарности: 0/6
Из города: Минск
Награды: Нет

# Чт Сен 14, 2006 13:48  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

Ерунда всё это!!!!! Я б из венов взял Lancia zetta или ситроен evazion!!! Спросите почему,потомучто они более простоны внутри,комфортны,мощные и тяговитые моторы, особенно дизеля 2,1TD или HDI. Про них можно говорить и говорить!!!!

И не дай Боже, стукнуть Вам такой автомобиль!
Igor i Company

Гость

# Пн Сен 18, 2006 22:33  [ Ответить ]
Что касается ваших знаний про ВИН – номер, сразу видно, что вы про ВИН-номер ничего не знаете. Да, по ВИН-номеру можно определить была ли машина в аварии или нет, но это далеко не всё, что можно определить по ВИН-номеру. По ВИН-номеру можно узнать реальный пробег своего автомобиля, можно узнать где эксплуатировался автомобиль, и кто был хозяин (частное лицо или организация), можно узнать когда производился ремонт или сервисное обслуживание автомобиля. Причём это касается всех машин купленных на американском рынке. Если вы не знате где можно проверить машину по ВИНу, то я вам дам ссылки и пожалуйста сами можете проверить и убедиться. А теперь к вам вопрос, можно ли проверить европейский автомобиль, хотя бы на честность спидометра? Про остальное я даже не говорю…Если вы знате как это сделать, то пожалуйста подскажите.
Теперь, что касается американских двигателей, так вот на Додж Караване с объёмом двигателя 2.4 литра – стоит двигатель Даймлер Крайслер, единственная частая проблема двигателя является обрыв ремня ГРМ. Специально не хочу говорить, где можно дёшево поменять ремень, но вы попробуйте сами позвонить по телефонам, предлагающим запасные части на Додж Караван (автобизнес, или по Интернету) и поинтерисуйтесь во сколько обойдётся этот ремонт. Но согласитесь, что ремень вы меняете не так часто как масло? Что касается Додж с объёмом двигателя 3.3 литра – то на этом автомобиле стоит двигатель Мицубиши к сведению скажу, что это японская фирма, а японские двигателя – лучшие в мире, и на том двигателе стоит не ремень, а цепь, по этому с тем моторо вообще никаких проблем нет.
Что касается катаклизм, то знаете ли вы сколько в прошлом году было наваднений в той же Германии, если не знаете то я вам скажу, что было три сильных наводнения, но почему то про это никто не говорит и такое ощущение, что топило в прошлом году только Америку, хотя в Америке в прошлом году было одно сильное наводнение, но знаете ли вы площадь и население Америки, если знаете, то попробуйте сопоставить масштабы США и Германии (или даже западной Европы).
Ну и теперь самое главное. Я вам открою небольшой секрет, состоит он в том, что я ещё не встречал ни одного человека, который поездив на американском минивэне, поменял бы его на европейский. Для того чтобы хоть чуточку убедиться в моих словах, почитайте «форум автомобилей Додж Караван» или спросите случайного водителя сидящего за рулём Крайслера или Доджа.
agog

Гость

# Ср Сен 20, 2006 14:02  [ Ответить ]
Уважаемый Igor i Company, каждый кулик хвалит своё болото. так было есть и будет Я принял к сведению ваши замечания и вы примите мои: в этой ветке форума обсуждается ГЭЛАКСИ со своими проблемами недостатками и достоинсвами, кому интересен янки - go в другой раздел. Привет
talex

Гость

# Пт Сен 29, 2006 09:47  [ Ответить ]
aqoq,
kakoi benzin zalivaesh: 92 ili 95?
ник

Гость

# Пт Сен 29, 2006 15:03  [ Ответить ]
Igor i Company, как определить пробег
Гость

# Вс Окт 01, 2006 18:28  [ Ответить ]
сам езжу на 2.3 с климой и на автомате редко когда по городу расход больше12литров зато машина едет а не на месте стоит
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

Перейти: