Ford Galaxy
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agog

Гость

# Ср Май 10, 2006 10:19  [ Ответить ]
Не знаю. С 2.0 DOHC 8-ми клапанником не приходилось сталькиваться. А вот 2.3 DOHC - проблем пока не вижу абсолютно. Брал машину 1,5 года назад с родным пробегом 214 тыщ. За это время накатал около 60 тыщ. - без вопросов. Масло не жрець ваще. Лью в двигло only синтетика ликви молли. Меняю каждые 10-11 тыщ. Может повезло с двиглом? Я слышал такие мнения: это двигло неубиваемое тыщ до 500 - 550, а потом в одночасье ложится. Причем - абсолютно неремонтопригодный агрегат. Тока менять целиком.
безим.

Гость

# Ср Май 17, 2006 12:17  [ Ответить ]
Народ! Кто подскажет про 2,3 i двигатель: привод ГРМ цепной или ременной? вот это да!
agog

Гость

# Чт Май 18, 2006 14:48  [ Ответить ]
DOHC 2.3 i - привод ГРМ цепь.
agog

Гость

# Пн Май 22, 2006 11:01  [ Ответить ]
Кстати, народ! может кто пожскажет - где в Galaxy присобачен модуль управления аирбэгами, подушками безопасности. хочу поменять....но не знаю куда лазить?
Немец

Гость

# Чт Июн 29, 2006 01:53  [ Ответить ]
Парни, если спуститься на землю (ну я слышал в РБ, что типа Форд- это не машина..) и поискать машину для себя, поездок, рыбалки, сноуборда и чтоб паненку поперек положить где было:roll: , то эта машина- самое то. 17 лет за рулем, но усевшись в минивэн или однообъемник уже не слезешь с него никогда.
На Гэлакси езжу 2 года и имею как раз с мотором 1,9 турбодизель (2000 год). ПрЭлесть :mrgreen: Кушает свои 7 литров тихонько, шустренько так бежит и на обгонах оч. тяговита.
Салон прекрасный, мягкий пластик- не скрипнет ничего, сиденья монтируются как хошь, рейлинги для лыж или досок есть, багажник для рыболова- самое то.... Иногда ленюсь сиденье снять, если одну ночь в пути ночую и в кэмпинге просто спальный мешок кидаю на пол между сиденьями- место столько, что спать спокойно можно.. Про сидеть я и не зарекаюсь..

Вообщем, без особой хвальбы- оч. достойная машина.
Фару было дело камень побил.. дешевка- 50 евро в сборе. И это в Германии!

Вообщем, при цене топлива в 1,2 евро за литр при такой большой машине дизель- самое оно. При его то 7 литрах :mrgreen:

За два года особых нареканий машина не вызывала. Так что могу всячески порекомендовать. Для себя решил, что поменяю, только на такой же помоложе или на однообъемник вроде Пежо 307 (только потому, что там крыша стеклянная :mrgreen: ) С уважением,
Немец

Гость

# Чт Июн 29, 2006 02:01  [ Ответить ]
Добавление: по поводу расхода, если кому интересно.... Город или трасса- не важно... минимум, чего я добился 6,5 при где-то 110 крейсерской скорости. А максимум 7,5 в городе при всех пробках... Разница непонятно малая, но не жалуюсь)
Пежо 307 обкатал и был приятно удивлен его 4,5-5 литрами... Так что вот думаю.... Но в целом Гэлакси меня закоренелого любителя седанов оч. порадовал.
Такое вот субъективное мнение :|
codek

Гость

# Пт Июн 30, 2006 10:06  [ Ответить ]
Подскажите насчёт Galaxy 1.9TDI,хватает ли мощьности для такой машины и какой минимальный расход на сотню?
Немо

Гость

# Сб Июл 01, 2006 00:49  [ Ответить ]
codek, тебе ж выше написали: тяговита, 7 литров ест.
минимум 6,5
макс. 7,5
11111

Гость

# Сб Июл 01, 2006 17:04  [ Ответить ]
полностью подтверждаю расход!!!
11111

Гость

# Сб Июл 01, 2006 17:07  [ Ответить ]
Присоединяюсь ко всему, что было написано выше!!!! Привет
Galax

Гость

# Пн Июл 17, 2006 10:29  [ Ответить ]
Чушь какую-то вы тут рабяты разводите.Ежжу на 2.0и.Па трассе яна ничога.Есть 7,5.А вот пра горад вы не заливайте.Па паспарту новы ахтамабиль есть 12,5.Дабиуся пры скорасти 60-70 11,2.Так шо не развадите бадягу. :!:
петр

Гость

# Ср Июл 19, 2006 12:08  [ Ответить ]
ты ездишь на бензине. А люди пишут про ДИЗЕЛЬ :wink:
Jamer

Гость

# Сб Июл 22, 2006 17:13  [ Ответить ]
Не знаю, товарищи, что вы тут пишете... А может это просто мне с машиной не повезло...

За полгода пользования машиной уже столько раз брался за голову с этой машиной...

2,0i dohc 8 клапанов, а расход ок. 15 л в городе.... И это нормально???.... Заехал на "сервис". Сказали - лямбда. Поменял лямбду (100 у.е. - один хрен.... Сказали поменять датчик расхода воздуха - теперь вот сижу и думаю, стоит ли выкидывать еще 170 у.е., если на станции никто гарантии не дает, что расход нормализуется...
После замены ремня генератора вылетела через 1 тыс. км помпа охлаждения. Благо удалось своими руками ее выпотрошить и силами местных "кулибиных" за 10 баксов ее восстановить.
Подвеска вылетает на глазах. После покупки обогатил Шате-М на комплект почти полного ремонта подвески. И после 15 тыс. км. опять начинаются стуки. Это не говоря уже про то, что сайлентблоки рычагов вылетели уже через месяц.... Я просто в депрессии.... главное, не знаю, менять на такой же или искать что-то из французов или америкосов....

Еще вопрос. Этот аппарат с таким двиглом у всех при "сотне" на 5-й передаче выдает 3000 оборотов??? Честно говоря, нога больше не поднимается, точнее не опускается, чтобы газануть под 150.... Страшно....

А насчет комфорта - здесь вопросов нет. На седан больше ни ногой.... После минивэна - как жопой по асфальту....
agog

Гость

# Пн Июл 24, 2006 10:48  [ Ответить ]
Возможно тебе не повезло с машиной, или с двиглом 2.0. У меня 2.3, поначалу тоже напрягал расход - около 15-16 по городу. Поменял лямбду и свечи - средний расход, не поверишь, стал теперь 9- 10 л. Режим город/трасса - 50/50. 3000 оборотов у меня показывает на 105 км/ч, свободно разгоняю ее до 140 - 150 (недолго, правда) получается около 4000-4200 об. Бежит свобоно, хорошо себя чувствует. Масло не берет. Заливаю только 5w-30. Что касается подвески....да нет к ней особых претензий, правда недавно поменял сайлент-блоки только задние передних рычагов...стало чуть потише....Хотя и на старых отъездил около года без особых проблем, при том что мне в свое время говорили - в сад сайленты. До сада они не плохо поработали.... В общем и целом я машиной доволен и особых проблем с ней не испытываю. :!:
PROKOP

Гость

# Пн Июл 31, 2006 11:32  [ Ответить ]
Стаю перед выбором покупки ШАРАНА или Гэлакси. Нашёл Форда в идеале, но говорят что у них кузова не оцинкованы. Это правда или конкуренция???????
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

Перейти: