Помогите советом
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bymer06

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Сб Май 30, 2015 23:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Значится суть вопроса такова.Я подзаработал денег в интернете которых мне хватит на авто ,хочу либо А4 либо b6 ещё не решил цена 10-11 тыс ,так вот подскажите где лучше её купить с рук на av либо на жданах? где цена будет ниже?
Artur224

не может жить без av.by

Благодарности: 5/10
Из города: Город Лида.
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Май 31, 2015 00:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Приколист
bymer06

новичок на av.by

# Вс Май 31, 2015 00:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Artur224 писал(а):
Приколист

почему приколист?
Ну вот посудите сами,сюда на сайт можно выложить авто с любой ценой например даже с завышеной на 1-2 тысячи и на дурочка продавать, а вось продам,а на жданы люди гонят и платят ,и не продав в первый день опять платят.
ChePay

не может жить без av.by

Благодарности: 4/12
Из города: Гомель
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вс Май 31, 2015 10:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Раз деньги в заработаны в Интернете. То они лежат где-то в безнале.
Тогда идеальный вариант, где человек работал в Таможенном союзе, купил авто, а потом вернулся домой за границу (обычно в Англию или Израиль ). Такие люди часто продают почти новые авто очень выгодно. Периодически и тут появлялись подобные объявления. Верный признак - низкая цена и e-mail для связи (без телефона). Такому продавцу нужно переслать деньги, а раз они уже где-то в безнале - это сделать проще . После он приедет, покажет авто и переоформит.
Artur224

не может жить без av.by

Благодарности: 5/10
Из города: Город Лида.
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Май 31, 2015 11:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ChePay, да, классный вариант.
bymer06

новичок на av.by

# Вс Май 31, 2015 12:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ChePay писал(а):
Раз деньги в заработаны в Интернете. То они лежат где-то в безнале.
Тогда идеальный вариант, где человек работал в Таможенном союзе, купил авто, а потом вернулся домой за границу (обычно в Англию или Израиль ). Такие люди часто продают почти новые авто очень выгодно. Периодически и тут появлялись подобные объявления. Верный признак - низкая цена и e-mail для связи (без телефона). Такому продавцу нужно переслать деньги, а раз они уже где-то в безнале - это сделать проще . После он приедет, покажет авто и переоформит.

нет, деньги я вывел на карточку,и обналичиваю их потихоньку,вопрос не в этом, меня интересует где лучше на рынку или на av купить где цена будет ниже?третий вариант не интересует....
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Май 31, 2015 12:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ChePay, в этой теме шутить нельзя

Топикстартер - он очень серьезный и шуток не понимает Cool Cool
bymer06

новичок на av.by

# Вс Май 31, 2015 17:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Boris. писал(а):
ChePay, в этой теме шутить нельзя

Топикстартер - он очень серьезный и шуток не понимает Cool Cool

по теме ответить можете av или ждановичи?
Stigi

VW GOLF IV VARIANT TDI
Завсегдатай av.by

Из города: Minsk

# Вс Май 31, 2015 22:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
По теме, на Жданиках можно пощупать и поторговаться, тут только изучать картинки, звонить, договариваться, а дальше приезжать, смотреть... Ценник везде разный и не зависит не от чего, как от жадности продавца
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Май 31, 2015 23:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
bymer06, По теме: нормальные люди спрашивают где можно купить машину в лучшем состоянии, и главное - как это сделать. Посему советовать что-либо бессмысленно в данном случае. Ну разве что переосмыслить отношение к жизни в целом и к покупке авто в частности.

Дешевого хлама везде валом - и на сайтах и на жданах.
AntoniusII

неравнодушный к av.by

Благодарности: 4/5

# Чт Июн 11, 2015 16:16  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIM [ Ответить ]
На авторынках как правило торгуют перекупы, у которых цель купить дешевле и продать дороже. Дешево купить хороший автомобиль непросто, поэтому, как мне кажется, надо выбирать автомобили у собственников, со сроком владения более года, в других случаях очень тщательно проверять все.

Одно из преимуществ выбора авто с рук (от собственника/владельца) это подвижность в цене при аргументированном торге. То есть, когда на сайте находишь интересующий тебя вариант, звонишь, задаешь по телефону максимум вопросов, чтобы получить очень подробную картину об автомобиле (где покупалась, где обслуживалась, что менялось, родные ли стекла, есть ли крашенные детали, какой пробег итд, не стесняясь подтверждать то, что написано в объявлении). Далее, когда приезжаешь смотреть авто, проверить документы (стс, дкп, сверить VIN). Потом по кругу с фонариком осмотреть авто и по каждому не озвученному по телефону "косяку" увеличивать размер скидки. Не надуманно, а именно аргументированно. Не забыть посмотреть состояние резины (в т.ч. второго комплекта) на предмет износа, тормозные диски и колодки (в случае если они изношены, скидка увеличивается, так как они под замену через достаточно короткий срок пойдут) ну и так далее, лампочки, лампочки в приборке, если горит чек, проверить номер ошибки, чтобы понимать последствия и стоимость их устранения.

В итоге стоимость авто можно очень сильно опустить (в случае если машина в принципе интересна для покупки, а то бывают варианты, за которые и торговаться то не хочется, настолько ушатанные авто попадаются).

Владелец, понимая, что если он не продаст машину Вам, начинает думать о том, что он ее вообще не скоро продаст и лучше синица в руках, чем журавль в небе. Поэтому владельцы как правило двигаются в цене и соглашаются на Вашу цену.

В начале осмотра сразу надо спросить насколько возможны подвижки в цене, после этого уже скидывать цену за "косяки".

"...учитывая все обнаруженные недостатки, не озвученные по телефону, адекватной ценой за Ваш авто нахожу 12000$(условно)..."

ок!
moby

не может жить без av.by

Благодарности: 17/0

Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Пт Июн 12, 2015 00:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
AntoniusII писал(а):
Далее, когда приезжаешь смотреть авто, проверить документы (стс, дкп, сверить VIN). Потом по кругу с фонариком осмотреть авто и по каждому не озвученному по телефону "косяку" увеличивать размер скидки. Не надуманно, а именно аргументированно. Не забыть посмотреть состояние резины (в т.ч. второго комплекта) на предмет износа, тормозные диски и колодки (в случае если они изношены, скидка увеличивается, так как они под замену через достаточно короткий срок пойдут) ну и так далее, лампочки, лампочки в приборке, если горит чек, проверить номер ошибки, чтобы понимать последствия и стоимость их устранения.
Такую хер..фигню мог написать только тот,кто о покупке авто читал только в интернете писанину такого же,как и сам.Какой стс или дкп?Это Беларусь,дружок.С фонариком?Ты что слепой или ночью решил осматривать?Ну бывали такие осмотры,но не сейчас об этом вести речь,те времена уж давно минули.Посмотреть состояние второго комплекта резины??ахах)))это точно!не забудь))А за тормозные колодки у нас сразу по штуке скидывают.

З.ы Понятно для чего это написано,неугомонный российский коллега.Удачи в бизнесе!Топикстартер это тоже вы?
klyutko

toyota corolla
неравнодушный к av.by

Из города: Брест

# Пт Июн 12, 2015 10:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
[quote="moby"][quote="AntoniusII"] Далее, когда приезжаешь смотреть авто, проверить документы (стс, дкп, сверить VIN). Потом по кругу с фонариком осмотреть авто и по каждому не озвученному по телефону "косяку" увеличивать размер скидки. Не надуманно, а именно аргументированно. Не забыть посмотреть состояние резины (в т.ч. второго комплекта) на предмет износа, тормозные диски и колодки (в случае если они изношены, скидка увеличивается, так как они под замену через достаточно короткий срок пойдут) ну и так далее, лампочки, лампочки в приборке, если горит чек, проверить номер ошибки, чтобы понимать последствия и стоимость их устранения.
[/quote]Такую хер..фигню мог написать только тот,кто о покупке авто читал только в интернете писанину такого же,как и сам.Какой стс или дкп?Это Беларусь,дружок.С фонариком?Ты что слепой или ночью решил осматривать?Ну бывали такие осмотры,но не сейчас об этом вести речь,те времена уж давно минули.Посмотреть состояние второго комплекта резины??ахах)))это точно!не забудь))А за тормозные колодки у нас сразу по штуке скидывают.

З.ы Понятно для чего это написано,неугомонный российский коллега.Удачи в бизнесе!Топикстартер это тоже вы?[/quote]

Гы-гы-гы ) AntoniusII ,спасибо ) знатно повеселил)
наверное писали ребенку сочинение на тему как купить авто ? ))
При таком осмотре автомобиля продавец в течение 5 минут вызовет Вам скорую
AntoniusII

неравнодушный к av.by

Благодарности: 4/5

# Пт Июн 12, 2015 13:21  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIM [ Ответить ]
Господа, я всего лишь написал как я выбираю автомобили. Скорую мне никто не вызывал. Продавайте /покупайте автомобили как делали это раньше. На ваш бред я реагировать не собираюсь.

PS топикстартер не я. А за удачу спасибо
klyutko

toyota corolla
неравнодушный к av.by

Из города: Брест

# Пт Июн 12, 2015 14:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
[quote="AntoniusII"]Господа, я всего лишь написал как я выбираю автомобили. Скорую мне никто не вызывал. Продавайте /покупайте автомобили как делали это раньше. На ваш бред я реагировать не собираюсь.

PS топикстартер не я. А за удачу спасибо[/quote]
Не хотел вас нисколько задеть . Если оскорбил вас, тогда прошу прощения . Мы на западе тут не быдло все таки )
просто на самом деле несколько абсурдным выглядит описание покупки авто по-вашему . Ну да и ладно . Сколько людей , столько и мнений .
P.S. Combo удачи Вам x2
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: