Помогите с выбором авто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой автомобиль купить?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xm-y3

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Янв 25, 2016 20:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Silich, Шутишь? В дастере 5 человек будут ехать не комфортно.
andrew2180, Бери буса. Самый оптимальный вариант. И продать потом проще. Всё таки коммерческая техника даже в кризис больше нужна чем легковушки.

В 8-9 косарей спокойно возьмешь неплохого спринтера в короткой базе года 04-05, даже с кондишкой. При том что база короткая, багажник более чем приличный. Собака там спокойно будет круги наворачивать, не то что просто лежать и скулить. Да и под сидениями сожет ходить ко пассажирам. Ремонтопригодность самая лучшая из всех бусов, даже в Раше их умеют делать. Только кузов смотри - любят жуки бусов.
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

Благодарности: 1/4
Из города: Made in ZHODZINA
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Янв 26, 2016 00:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, я думаю что чел семьёй на ПМЖ туда собрался и скорее всего не все пасажиры люди взрослые, поэтому и удобства хватит всем. Ну а полный привод по такой погоде, что бы без приключений особых доехал чел.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Янв 26, 2016 00:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Silich, Тем более если едет семьей, да еще и на ПМЖ. Поставь детское кресло сзади - и кроме ребенка и мамы сзади уже никто не сядет. Тем более если с собой куча всяких игрушек, двд, и т.д. Чем меньше ребенок, тем больше места надо в машине. Дастер внутри не особо больше того же логана. Это точно машина не для дальних дорог. Хорошая машина, не для дальняков. Всё что влезет там в багажник - это собака и два чемодана, не самых больших.
Полный привод на трассе нахрен не нужен. Если скользко - слетишь ты и на полном в кювет, если головы нет на плечах. А вот система курсовой устойчивости, которая в спринтере в базовом исполнении если это пассажир, действительно вещь незаменимая - проверено.

Можно еще рассмотреть форд-транзит, или рено-трафик. Тоже вполне себе семейные бусы. И на переднем приводе к тому же. Что упрощает вождение в зимнее время.
andrew2180

новичок на av.by

Из города: Смолевичи
Награды: Нет

# Вт Янв 26, 2016 02:06  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Спасибо за помощь, действительно собрался в Россию на ПМЖ - не вижу более здесь будущего. Я и приглядывался к Мерсюку, сосед Трафик свой хвалит - тоже как вариант рассматриваю, вроде надёжная - наматывает до 70 тыс в год на ней (свой бизнес , розничная сеть) уже 5 лет. Один раз попал на КПП, правда, а так нормально. Дети у меня уже большие - младшей 13 лет, вот и думаю, что на минивене и т.п. семиместном транспорте они одуреют ехавши - Ростов не Борисов)))
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Вт Янв 26, 2016 10:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
andrew2180, Бери буса и не дури голову. На новом месте по любому придется обустраиваться. Бус тут будет как нельзя кстати. Только не бери большого. Спринтер в короткой базе, трафик (он же опель-виваро и ниссан-примастар), транзит. Только транзиты смотри которые уже с вертикальными фарами (с 2006 года) - там моторы не такие капризные по топливной.
Короче надумаешь - обращайся, я с бусами на ТЫ.
По трафику смотри кпп в первую очередь - плохо втыкается, или гудит - попадалово. Но опять же - полная переборка кпп обходится примерно в 500у.е. со снятием/установкой. Но чаще вкладываешься в 300-400. Но у трафика самый большой минус - третий ряд сидений - очень тесно. Да и багажник в короткой базе никакой.

Всё же в Раше лучше ездить на спринтере. Там на них и запчасти есть с бОльшего, и сервис хоть какой-то по ним. И запчасти сами по себе совсем недорогие. Только что резину надо зубастую на зиму, всё таки задний привод, и когда пустой едешь - в сугробах сложновато.

Если финансы позволяют - рассматривай всё же транзит с 2006 года. Желательно искать мотор послабее, где кпп 5-ступенчатая. Там маховик обычный а не двухмассовый. Ну и ступичные слабое место задние. Стоят дорого и ходят не очень долго. Т.е. если гул малейший сзади - серьёзный повод торговаться. Ну и транзит в самой короткой базе опять же - багажника по сути нету. ну и конечно рассматривай вариант на переднем приводе. По сути если база короткая и средняя, они практически всегда на переднем. Кстати в Раше транзитов этого поколения немало.
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Янв 26, 2016 13:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Silich писал(а):
andrew2180, Рено дастер за 8 убитых енотов можно спокойно взять, собаку в багажник, ну и поторговаться на фаркоп, может не самый экономичный но очень популярный в России, + полный привод, ремонтопригодность нормальная.

А теперь - сухие фразы сводки ГАИ

22.01.16 в 0,50 на автодороге С.Петербург-Одесса (участок Витебск-Орша), водитель а\м Рено - Дастер не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с а\м Опель-Омега.
Водитель Дастера - труп на месте. Один из пассажиров Дастера скончался в больнице. Еще двое пассажиров Дастера - в тяжелом состоянии.

Водитель Омеги - амбулаторное лечение.

Выводы делайте сами Не понимаю
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Вт Янв 26, 2016 13:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Boris., По-разному можно стукнуться. К тому же в дастере могли быть не пристегнуты. ДА мало ли что. Не стОит делать вывод о безопасности авто, основываясь на одном случае.
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

Благодарности: 1/4
Из города: Made in ZHODZINA
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Янв 26, 2016 14:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, полностью согласен, ситуации разные бывают
andrew2180

новичок на av.by

# Ср Янв 27, 2016 13:02  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Ещё один вопрос : Как по надежности и пробегу дизеля у Транспортеров , объемом 2,5 ? Знаю , что 1,9 слабый для такого "сарая" , 2,4 неплох , но прожорлив , а вот 2,5 не самый мощный , если ? Сколько турбина выхаживает ? Сейчас смотрю обьявы по продаже - смеюсь и плачу - что не глянь - так бус на руках носили... Почти у всех за 10-15 лет 200- 350 тыщ пробега)))) , да и "заколхозили" многих до маразма - не хватает только ленты солнцезащитной на стекле с надписью "ХУЛИГАН" вот это да! (P.S. В продаже есть бус "использовался как семейное авто" - с тахографом !!!!! )
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Ср Янв 27, 2016 14:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
andrew2180, Даже не смотри в сторону ФВ. Все убитые в хлам. Машина не ресурсная. 2.5ТДИ сложный и дорогой в содержании (турбина помпа, сальники и т.д., вы познаете этот мотор со всех сторон). Салон тесный и жесткий. И ценники за них просят такие что я реально валяюсь со смеху. Вы просто прокатитесь на каком-нибудь Т4, а потом на транзите. И всё поймете. Никто не продает живой Т4, они все будут усаженые в хлам. Ибо это икона для колхозанов. И дрючат они эти иконы, пока та совсем не начинает рассыпаться. А если и попадается живой, то прайс за него такой, как будто владельцы про кризис и не слышали.
Серьёзно, откажитесь от идеи покупки Т4. Т5 вообще не рассматривайте, они ко всему прочему еще и гораздо дороже чем Т4 в содержании.

Ну и самый главный минус - даже в суперкомфотном мультиване мотор 2.5ТДИ ревёт как резаная корова на разгоне. Ужасно некомфортно ездить.

Да и когда придете на рынок - продаваны запчастей на эти машины тоже мимо кризиса существуют. За каждую фигнюлечку заряжают прайсы что даже слёз не хватает.

НАХЕР такой авто, в жизни не стал бы рассматривать. Тот же транзит будет гораздо моложе и лучше за те же деньги. Про практичность и комфорт даже говорить не буду. Просто прокатитесь на транзите и потом на Т4/Т5. Особенно в качестве пассажира. Афигеете какое Г транспортер.
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)

# Ср Янв 27, 2016 14:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вот согласен полностью. в топку транспортер
Вадим_Усович

новичок на av.by

# Ср Янв 27, 2016 15:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
andrew2180 писал(а):
Помогите в выборе. Необходимо авто для поездки на 2000 км в одну сторону, 5 человек и ротвейлер. Бюджет около 8000$ плюс-минус 1000$. Ехать по России. Возможно будет прицеп. Смотрю на бусы, но может минивен, внедорожник или кроссовер? Каких либо особых требований нет. Надежность, ремонтопригодность и более-менее экономичность.

Как насчёт 7-ми местного Caddy? От 7 до 9 $ будет нормальная лошадка для ваших целей.
Например:
http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=11284322

http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=11281501
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

[ Свои люди ]

# Ср Янв 27, 2016 18:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вадим_Усович, 2000 км на коммерческом "каблучке" вот это да! вот это да!

Похоже, со сменой имени Вы изменили и здравому смыслу
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Чт Янв 28, 2016 01:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вадим_Усович, Если уж и советовать что-то типа минивена, то лучше фиат-скудо ничего не найти. Или его собратьев ситроен-джампи и пежо-эксперт. Вместительные полноценные минивены. Почти микрики по функционалу, и при этом минивены по ощущениям. Кэдди не то ни сё. Убогий каблук для небольших перемещений по городу и за его пределы в пределах 100км.

Типа такого: http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=11255238

Еще посоветовал бы мерседес вито/виано. Но их надо очень тщательно смотреть. Если попадётся сильно ушатаный вариант, радости будет немного. Особенно касаемо кузова.
andrew2180

новичок на av.by

# Чт Янв 28, 2016 13:29  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Если честно, то не доверяю я французам и итальянцам...Мне не срочно - месяц-два в запасе имеется. Просто у меня были мерс W123, VW golf2, jetta2, opel vectra b - аж две , забыл -ещё КаринаЕ была, так что личного опыта не много. Я могу позволить себе купить дорогое авто, но я знаю, что не буду сдувать с неё пылинки и эксплуатировать буду как необходимо: семьёй на рыбалку, 6-8 мешков картошки, стройматериалы, товар подвезти на точку и т.д. и т.п.Никогда не жалею на рассходники, но в ремонт когда припрет.Мне надо надёжные колеса под зад, без каких либо притязаний на моду и понты. У меня приятель - гаражник, с ним я выберу авто без проблем и если что , то и ремонт обойдётся ценой запчастей, и конкретно с маркой даже он определиться затрудняется - у каждой свои заморочки и косяки.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой автомобиль купить? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: